SP RESORT

Categoría de la propiedad: 2

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de SP RESORT

Un dormitorio moderno con una cama grande, un televisor montado en la pared y vistas al exterior.
Un dormitorio moderno con dos camas, un ventanal grande y una estantería empotrada.
Una casa moderna con un ventanal grande y una puerta de madera, rodeada de follaje.
Una casa moderna de dos pisos con iluminación exterior, rodeada de jardines ajardinados.
Un dormitorio moderno con un ventanal grande, una cama y un diseño minimalista.

Opiniones

7.0 de 10,
Buena

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Servicio de limpieza

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones

Estudio de estilo japonés, 1 habitación, patio, vista al jardín

  • Vista al jardín
  • 25 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial y 1 cama Queen

Habitación familiar, patio, vista al jardín

  • Vista al jardín
  • 35 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas King

Cozy Suite

  • 2 personas
  • 1 cama Queen

Family Room

  • 4 personas
  • 2 camas Queen

Village Room

  • 2 personas
  • 1 cama King

Información de la zona

SP RESORT se encuentra en Wichian Buri. Visita nuestra guía de Wichian Buri
Sección del mapa
121 Moo 7, 10, Wichian Buri, Phetchabun, 67130

Restaurantes

  • Café Amazon (คาเฟ่ อเมซอน)
    A 8 min en auto
  • กาแฟพันธุ์ไทย
    A 12 min a pie
  • Jibjib's Cafe
    A 12 min en auto
  • ไก่ย่างสามสาว
    A 6 min en auto
  • ร้านบุญเจริญ ไก่ย่างวิเชียรบุรี
    A 7 min en auto

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 250+ Mbps (ideal para 3 a 5 personas o hasta 10 dispositivos)
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento techado y con vigilancia gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Para familias

  • Frigobar

Servicios generales

  • Servicio de recepción con horario limitado

Servicios para huéspedes

  • Servicio de limpieza (diario)

Exteriores

  • Jardín

Facilidades para personas con discapacidad

  • Sin elevador

Amenidades en la habitación

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo

Entretenimiento

  • Canales de cable o satelitales

Alimentos y bebidas

  • Frigobar

Más

  • Aire acondicionado

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in 18:00
Check-in fuera del horario establecido sujeto a disponibilidad
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

La recepción está abierta todos los días, de 06:00 a 00:00.
La recepción tiene un horario limitado.
Si tienes previsto llegar después de las 14:00, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Servicio de recepción (horario limitado)

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Hay camas extra disponibles por THB 400.0 por día.

Información importante

Opciones extra

  • Cargo por cama extra: THB 400.0 por día

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador

Preguntas frecuentes

¿SP RESORT acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en SP RESORT?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en SP RESORT?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 18:00. Es posible hacer el check-in después de la hora establecida, en un horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en SP RESORT?

El check-out es a las 12:00.

¿Dónde se encuentra SP RESORT?

Este hotel de Wichian Buri queda a 48.5 km (30.1 mi) de Templo Wat Tham Phrathat Khao Prang.

Opiniones

7.0

Bueno