Appartements Bergsonne

Categoría de la propiedad: 3

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Appartements Bergsonne

Un área de spa con una amplia piscina cubierta, paredes de piedra y sillones de relax.
Un interior moderno con un mostrador de recepción de madera, dos jarrones y plantas en macetas. Se observa un comedor con una mesa y sillas.
Un hotel de varios pisos con balcón, zona de estar al aire libre y un parque infantil.
Un dormitorio moderno con cama, mesita de noche y un pequeño rincón de estar con sillas y una mesa.
Dos personas en un ambiente tipo spa, con sillones naranjas, una mesita con bebidas y aperitivos, y una chimenea decorativa.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Servicios principales

  • Alberca
  • Spa
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Gimnasio
  • Lavandería

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 6 de 6 habitaciones

Habitación doble, balcón

  • Vista a la montaña
  • 30 metros cuadrados
  • 3 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Departamento Confort, 1 habitación, balcón (cleaning fee 65€)

  • Vista a la montaña
  • 44 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 4 camas individuales
  • Wifi gratuito

Departamento Deluxe, 2 habitaciones, balcón (cleaning fee 80€)

  • Vista a la montaña
  • 73 metros cuadrados
  • 2 habitaciones
  • 6 personas
  • 2 camas matrimoniales y 1 sofá cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Departamento superior, balcón (cleaning fee 100€)

  • Vista a la montaña
  • 83 metros cuadrados
  • 10 personas
  • 3 camas matrimoniales
  • Wifi gratuito

Estudio (cleaning fee 55€)

  • Vista a la montaña
  • 40 metros cuadrados
  • 4 personas
  • 1 cama matrimonial y 1 sofá cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Habitación cuádruple

  • Vista a la montaña
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas Queen
  • Wifi gratuito

Información de la zona

Appartements Bergsonne se encuentra cerca de un campo de golf y cerca de una estación de tren, en Westendorf. Aaart Foundation y Riedel Glas son lugares culturales destacados, y algunos de los sitios emblemáticos del área incluyen Castillo de Itter y Puerta de Jochberg. También vale la pena conocer Pueblo de Alpeniglu y Aquarena Kitzbuehel. Disfruta de las montañas con lugares para hacer ski cross-country y lugares para hacer ski alpino, y aprovecha para practicar actividades como paseos con raquetas de nieve y paseos en trineo. Visita nuestra guía de Westendorf
Ver más casas de huéspedes en Westendorf
Sección del mapa
Bichlinger Strasse 20, Westendorf, Tirol, 6363

Qué hay cerca

  • Una cabaña de madera con techo nevado y valla de madera, rodeada de árboles y montañas cubiertas de nieve.
    Brixental
    A 1 min a pie - 0.0 km
  • Un snowboarder en la ladera nevada de una montaña bajo un cielo despejado.
    Pro-Skischule
    A 1 min a pie - 0.0 km
  • Telesquí Schneeberg
    A 6 min a pie - 0.6 km
  • Teleférico de Alpenrosen
    A 14 min a pie - 1.2 km
  • Club de golf Kitzbueheler Alpen Westendorf
    A 3 min en auto - 2.2 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Westendorf - 19 min a pie
  • Innsbruck (INN-Kranebitten) - 66 min en auto

Restaurantes

  • Brix Bar
    A 7 min en auto
  • Restaurant Fischerstadl
    A 7 min en auto
  • Café Pension Koller
    A 7 min en auto
  • The Campers
    A 7 min en auto
  • SkiWelt Hütte
    A 17 min en auto

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: internet por cable y wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: internet por cable y wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto (con cargo)
  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas y camionetas disponible

Actividades

  • Acceso a las pistas de ski
  • Alberca techada
  • Área de juegos infantiles
  • Caddies de golf
  • Campo de golf cerca con 18 hoyos
  • Carritos de golf
  • Clases de golf profesional
  • Driving range de golf
  • Equipo para deportes de invierno
  • Equipo y palos de golf
  • Gimnasio
  • Mesa de billar
  • Pases de ski
  • Resguardo de equipos de ski
  • Sala de juegos o videojuegos
  • Sauna
  • Tienda de artículos de golf

Para familias

  • Alberca techada
  • Área de juegos infantiles
  • Brincolín
  • Cuna de viaje
  • Habitaciones insonorizadas
  • Juegos infantiles
  • Juguetes infantiles
  • Juguetes para bebés
  • Juguetes para la alberca
  • Lavandería
  • Libros infantiles
  • Materiales de arte
  • Monitor para bebés
  • Sala de juegos o videojuegos
  • Silla alta para bebés

Servicios generales

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Cajero automático
  • Guías
  • Lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción con horario limitado

Servicios para huéspedes

  • Asistencia para tours y compra de boletos

Exteriores

  • Área de picnic
  • En las montañas
  • Jardín
  • Terraza

Spa

  • Servicios de spa

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • 2 lugares de estacionamiento para personas con discapacidad
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Alberca con acceso para silla de ruedas
  • Baño público con acceso para silla de ruedas
  • Elevador (puerta de 80 cm de ancho)
  • Escaleras con barandal (79 cm de altura)
  • Espejo de aumento
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • Estacionamiento para vans con acceso para silla de ruedas
  • Notificaciones por teléfono y timbre
  • Pasillo de entrada bien iluminado
  • Pasillo de entrada sin escaleras
  • Rampa de acceso para silla de ruedas
  • Rampa para elevador
  • Recepción con acceso para silla de ruedas (80 cm de altura)
  • Regadera de altura ajustable
  • Regadera manual

Más

  • 1 edificio
  • 2 pisos
  • Año de construcción: 2006
  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Cortinas oscuras
  • Ropa de cama de alta calidad

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Entretenimiento

  • TV de pantalla plana con canales de cable o satelitales

Alimentos y bebidas

  • Artículos de limpieza
  • Cafetera y tetera
  • Servicio a la habitación
  • Servicio de entrega de comida
  • Tetera eléctrica
  • Toallas de papel

Más

  • Caja de seguridad
  • Calefacción
  • Detergente para ropa
  • Habitaciones insonorizadas
  • Los productos de limpieza son ecológicos
  • Mosquiteros
  • Plancha y burro de planchar (previa solicitud)

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in 22:00
Check-in fuera del horario establecido sujeto a disponibilidad
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

La recepción está abierta todos los días, de 07:00 a 23:00.
La recepción tiene un horario limitado.
Si tienes previsto llegar después de las 20:00, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Servicio de recepción (horario limitado)

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Formas de pago

Información importante

Cargos

Deberás pagar los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Impuesto municipal: EUR 3.50 por persona, por noche. Este impuesto no aplica para niños menores de 15 años.

Incluimos todos los cargos de los cuales nos informó la propiedad.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito, pagos con dispositivo móvil y efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios, detector de humo, sistema de seguridad, botiquín de primeros auxilios y luces al exterior
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Avisos importantes

Es necesario reservar con anticipación los partidos de golf. Las reservaciones se realizan poniéndose en contacto con la propiedad antes de la llegada, utilizando la información de contacto que aparece en la confirmación de la reservación.

Preguntas frecuentes

¿Hay alberca en Appartements Bergsonne?

Sí, la propiedad cuenta con alberca techada.

¿Appartements Bergsonne acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Appartements Bergsonne?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Appartements Bergsonne?

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 22:00. Es posible hacer el check-in después de la hora establecida, en un horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en Appartements Bergsonne?

El check-out es a las 10:00.

¿Appartements Bergsonne ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto.

¿Dónde se encuentra Appartements Bergsonne?

En la montaña, esta casa de huéspedes, con acceso directo a las pistas de ski en Westendorf, queda a 10 minutos a pie de Brixental y Telesquí Schneeberg. En los alrededores, puedes practicar actividades de invierno, como ski cross-country y clases de ski. Teleférico de Alpenrosen y Club de golf Kitzbueheler Alpen Westendorf también se encuentran a 2 km (1 mi). Estación de tren de Westendorf se encuentra a 19 min caminando.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones

Opiniones de Appartements Bergsonne

10

Excepcional

10

Limpieza

9.6

Ubicación

10

Servicio y personal

10

Condiciones de la propiedad
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 12 de 13 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 1 de 13 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 13 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 13 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 13 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Johan

Le gustó: Limpieza, comodidad de las habitaciones, comunicación

Nice and calm place

Only 5 min walk to the small village, very quiet place. Six different bergbahns within 15 min drive.
Se hospedó 4 noches en julio de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Thomas

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Dejligt sted

Dejlig lejlighed og meget serviceminded ejere
Se hospedó 5 noches en marzo de 2018
Opinión verificada

10/10 Excelente

Fuat

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Hier bleibt man länger

Hier bleibt kein Wunsch offen. Einfach toll. Geschmackvoll eingerichtetes Apartment mit super Wellnessmöglichkeiten.
Se hospedó 2 noches en julio de 2017
Opinión verificada

10/10 Excelente

itay

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Great place for family vacations

Great place with nice pool and gym. Next to the supermarkets and city center. Great location near the area atractions. Very helpful staff.
Opinión verificada

10/10 Excelente

Ofer

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

טירול - טיול כוכב

חופשה של שבוע באזור טירול באוסטריה, תכננו טיול כוכב. החדר היה גדול מרווח, נתן את כל השירותים שמשפחה צריכה, מטבח מאובזר, חדר אמבטיה גדול, חדר שירותים נוסף. החדר ילדים כלל מיטת קומתיים, בגלל גילם הצעיר של הילדים העדפנו לא להשתמש במיטת הקומתיים, ולכן השתמשמנו בספה הנפתחת. במיוחד האהבנו שולחן אוכל גדול, איפשר ארוחות משפחתיות ביחד (חסך כסף על מסעדות). המקום כולל בריכה, נחמד מאד עם הילדים, בנוסף בלובי יש חדר משחקים, שולחן פוזבול (כדורגל), משחקים, קונסלת Wii, סרטי ילדים (בגרמנית) ועוד. עובדי המלון דאגו מדי פעם לשאול אם הכל בסדר, והיו מאד נחמדים.
Opinión verificada

10/10 Excelente

mjp

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Great Stay

Nice size rooms, everything clean and comfortable, very friendly staff!!
Opinión verificada

10/10 Excelente

Familienhotel mit Herz

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

einfach nur perfekt

wir waren schon in diesem Hotel das zweite mal. Wir wurden wieder sehr freundlich empfangen, unser Zimmer war wie das letzte mal super sauber, das Frühstück sehr gut. Wir werden auf jeden Fall dieses Hotel nochmals buchen. Das Hotel hat nach deutschen Standard 4 bis 5 Sterne verdient. Von A bis Z war unser Aufenthalt sehr gut.
Opinión verificada

10/10 Excelente

Cliente verificado

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

ein Appartment/Hotel welches 5 Sterne verdient

Vom Empfang bis zur Verabschiedung war es einfach nur Spitze! Personal super super freundlich, das ganze Hotel vom Spa Bereich bis zur Toilette extrem sauber.. Wir hatten ein Appartment gemietet, war einfach nur super, man konnte kein Staubkorn finden. Die Geräte und die Einrichtung des gesamten Hotels ist auf den heutigen gehobenen Standard von 5 Sterne Hotels angepasst. Super gutes und reichhaltiges Frühstück. Die 9 Euro pro Person rentieren sich auf jeden Fall.. Die Hotelbesitzerin nahm uns sogar unsere Tochter während des Frühstückes ab, dass wir ruhig essen konnten, war einfach nur super Gastfreundlich. Ebenfalls gab es ein Spielzimmer das fand unser 2 jähriger Sohn spitze. Qualitativ ausgewählte Spielsachen wie auch die Gesamte Einrichtung. Sehr erholsam und sehr sehr zu empfehlen. Wir kommen auf jeden Fall wieder. Liftkarten bekamen wir im Hotel, somit hatten wir einen sehr guten Zeitvorteil. Nasszelle auf den heutigen Stand wie auch das ganze Zimmer. In einem 4 bis 5 Sterne Hotel findet man teilweise nicht diese Ausstattung. Das einzige was dieses Hotel von einem 4 bis 5 Sterne Hotel unterscheidet ist der Zimmerpreis :-) ansonsten absoluter guter Service und Geschmacklich sehr gut abgestimmte Einrichtung von der Aussenfarbe des Gebäudes bis zur kleinen Gratisflasche Duschgel. Das Hotel ist sehr Familienfreundlich eingerichtet, ebenfalls für Sportbegeisterte einfach nur eine top Adresse. Schade das nicht alle Hotels so gut sind wie dieses...
Opinión verificada

10/10 Excelente

Cliente verificado

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Super lækre lejligheder

Bygget i 2006, så lejlighederne fremstår som nye. Der er et wellnes område i kælderen perfekt efter en dag med tracking eller ski. Familien er meget sød og hjælpsom. Super sted.
Opinión verificada

10/10 Excelente

monique

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
avis tres satisfaisant mais linge de toilette change une fois pour la semaine pourrais etre changer 2 fois par semaine
Opinión verificada

8/10 Buena

Cliente verificado

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Opinión verificada

10/10 Excelente

Cliente verificado

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Opinión verificada

10/10 Excelente

Cliente verificado

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Et af de reneste hoteller vi nogensinde har set.