Hotel Witkowski

Propiedad de 3.0 estrellas

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Hotel Witkowski

Un moderno vestíbulo de hotel con ventanas amplias, muebles azules y una mesa de centro de vidrio.
Entrada de hotel con un toldo de vidrio, una planta en maceta grande y un letrero que indica la habitación 131.
Una habitación de hotel con una cama grande, dos mesitas de noche con lámparas y un ventanal con cortinas ligeras.
Un moderno vestíbulo de hotel con mostrador de recepción, zona de estar y una planta grande.
Un bufé con diversos alimentos, como frutas, pasteles y salsas.

Opiniones

9.0 de 10,
Magnífica

Servicios principales

  • Traslado del/al aeropuerto gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Desayuno disponible
  • Estacionamiento disponible

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 6 de 6 habitaciones

Habitación doble Confort

9.2 de 10
Magnífica
(34 opiniones)
  • 30 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Habitación doble Premium

9.8 de 10
Excepcional
(15 opiniones)
  • 30 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Habitación Confort con 2 camas individuales

9.4 de 10
Excepcional
(14 opiniones)
  • 30 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación Premium con 2 camas individuales

9.8 de 10
Excepcional
(7 opiniones)
  • 30 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Estudio

10.0 de 10
Excepcional
(6 opiniones)
  • 45 metros cuadrados
  • 3 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Basic Budget Twin Room

9.4 de 10
Excepcional
(18 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Información de la zona

Hotel Witkowski se encuentra en Okecie, un área de Varsovia con una buena cercanía al aeropuerto. La belleza natural del área puede apreciarse en Parque Pole Mokotowskie y Parque Ujazdow, y los puntos de interés incluyen Palacio de la Cultura y las Ciencias y Museo Fryderyk Chopin. También vale la pena conocer Centro de ciencias Copernicus y Juego de escape Room Escape Warsaw. Visita nuestra guía de Varsovia
Sección del mapa
Al. Krakowska 131, Warsaw, Mazowieckie, 02-180

Qué hay cerca

  • Un edificio grande e histórico con una torre de reloj, rodeado de árboles sin hojas y un cielo despejado.
    Palacio de la Cultura y las Ciencias
    A 27 min en auto - 8.3 km
  • Un estadio con una estructura de techo distintiva y un puente sobre el agua.
    Estadio Nacional
    A 36 min en auto - 12.1 km
  • Una calle europea con edificios coloridos, cafés al aire libre y gente sentada en mesas.
    Mercado de la ciudad vieja
    A 37 min en auto - 11.0 km
  • Una plaza empedrada con edificios de colores, un banco de madera y una farola.
    Plaza de la Ciudad Vieja
    A 37 min en auto - 11.0 km
  • Campo de Tiro PM Shooter
    A 7 min en auto - 2.0 km

Medios de transporte

  • Parada de tranvía Instytut Lotnictwa 03 - 1 min a pie
  • Estación de tren Warsaw Sluzewiec - 8 min en auto
  • WAW-Aeropuerto de Varsovia-Chopin - 11 min en auto

Restaurantes

  • Atmosphere
  • McDonald's
    A 12 min a pie
  • McDonald's
    A 19 min a pie
  • Green Caffè Nero
    A 17 min a pie
  • Burger King
    A 14 min a pie

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: internet por cable y wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: internet por cable y wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto gratis de 04:00 a 23:30 en horarios programados
  • Traslados por la zona (con cargo)
  • Estacionamiento techado en la propiedad (PLN 50 por día)
  • Estacionamiento limitado en la propiedad
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas disponible
  • Las opciones de estacionamiento en la propiedad incluyen un garaje

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet disponible todos los días de 07:00 a 10:00 con cargo: PLN 59 por persona
  • 1 bar o lounge
  • 1 cafetería/café
  • 1 restaurante
  • Snack bar o deli

Para familias

  • Habitaciones insonorizadas
  • Snack bar o deli

Servicios generales

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Periódicos gratis en el lobby
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Asistencia para tours y compra de boletos
  • Servicio de limpieza (diario)
  • Servicios de concierge

Servicios ejecutivos

  • Área con computadoras
  • Centro de negocios abierto las 24 horas
  • Salas de juntas

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso para silla de ruedas
  • Asiento de excusado elevado
  • Barra de apoyo cerca del excusado
  • Elevador
  • Encimera y lavabo bajos
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • Letreros en braille
  • Rampa de acceso para silla de ruedas
  • Traslado del/al aeropuerto para personas con discapacidad

Más

  • No se permite fumar
  • Salón de banquetes

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Ropa de cama de alta calidad

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Tina o regadera

Entretenimiento

  • TV de pantalla plana con canales satelitales premium

Alimentos y bebidas

  • Botella de agua gratuita
  • Servicio a la habitación limitado

Más

  • Aire acondicionado
  • Escritorio
  • Habitaciones insonorizadas
  • Plancha y burro de planchar (previa solicitud)
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in 06:00
Check-in fuera del horario establecido sujeto a disponibilidad
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00
Check-out exprés

Instrucciones especiales de check-in

La propiedad ofrece servicios de traslado desde el aeropuerto. Los huéspedes deberán ponerse en contacto con la propiedad con su información de llegada antes de viajar, utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Se puede hospedar gratis un menor de hasta 3 años siempre y cuando utilice las camas existentes de la habitación de su padre o tutor.
Hay camas extra disponibles por PLN 100.0 por día.
Hay cunas disponibles por PLN 50.0 por día.

Formas de pago

Información importante

Opciones extra

  • Desayuno buffet: PLN 59 por persona (precio aproximado)
  • Cargo por estacionamiento techado: PLN 50 por día
  • Cargo por uso de cuna: PLN 50.0 por día.
  • Cargo por cama extra: PLN 100.0 por día

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios

Preguntas frecuentes

¿Hotel Witkowski acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Hotel Witkowski?

El estacionamiento está disponible por PLN 50 por día.

¿A qué hora es el check-in en Hotel Witkowski?

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 06:00. Es posible hacer el check-in después de la hora establecida, en un horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en Hotel Witkowski?

El check-out es a las 11:00.

¿Hotel Witkowski ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto gratis de 04:00 a 23:30 (en horarios determinados).

¿Dónde se encuentra Hotel Witkowski?

Este hotel se encuentra en Okecie, a 5 km de Pista de esquí de Szczesliwice, Punto Marynarska y Centro comercial Blue City. Galeria Mokotów (centro comercial) se encuentra a 4.9 km (3.1 mi). Parada de tranvía Instytut Lotnictwa 03 y Parada de tranvía Instytut Lotnictwa 04 están a 2 min a pie.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones

Opiniones de Hotel Witkowski

9.0

Magnífico

9.6

Limpieza

7.8

Ubicación

9.2

Servicio y personal

9.2

Condiciones de la propiedad
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 472 de 719 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 173 de 719 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 44 de 719 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 19 de 719 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 11 de 719 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Ion Ander

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
El transporte al aeropuerto ok, y la habitacion estaba muy bien.
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Franklin

Le gustó: Limpieza y servicios
Céntrica al aeropuerto y con transporte
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Sarah

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Alles super
Se hospedó 1 noche en julio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Iryna

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Very clean and comfortable hotel with tasty morning breakfast.
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Ilco

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Nice hotel!
Se hospedó 1 noche en junio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Oksana

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Breakfast was delicious and the staff members were very friendly
Se hospedó 1 noche en junio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jean

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Very clean and nicely decorated. Staff very polite and helpful. Restaurant was excellent. Appreciated the airport shuttle service.
Se hospedó 1 noche en julio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Karolina

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Beautiful hotel with excellent and modern decor! Very nice room setup with smart bedding for children and comfortable beds for parents.
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Oleksandr

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Close to airport, amazing place
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

kevin

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Just an overnight stay before flying home, ok hotel close to airport nothing good nearby
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Gregory

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Room was clean. Good breafast.
Se hospedó 1 noche en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Galina

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Clean room.Close to the Main Street.Overall great shuttle service.
Se hospedó 1 noche en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Larisa

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
I like clean room
Se hospedó 1 noche en junio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Raymond

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Everything excellent
Se hospedó 15 noches en abril de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

SIYOUNG

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
환승 대기중에 잠깐 머무른 호텔입니다. 공항 호텔간 셔틀을 제공해주는데 매우 만족스럽습니다.
Se hospedó 1 noche en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Halyna

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Tge food and service was great, transportation excellent
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Tetiana

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
very nice hotel. clean, quiet, has its own shuttle to the airport. for such a nice price we are very satisfied. I recommend
Se hospedó 1 noche en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Alyssa

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Very clean. Breakfast was very good. Close to the airport
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Alessandra

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Amazing staff, room and location!
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Yekaterina

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Excellent breakfast- in comparison to the usual American breakfast - I was very pleasantly surprised. The road construction nearby affected traffic around the hotel, but everything else was good. We had to ask a cleaning lady to find the receptionist after waiting for about 10 minutes, but other than that, it was a very nice experience.
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Grigor

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Every sing was perfect
Se hospedó 1 noche en abril de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Kristine

Le gustó: Limpieza y condiciones de la propiedad
Mediocre hotel- loud pipe issues in our room. If you use the shuttle, make sure you tell the driver which airline you are leaving from. We were dropped off in the wrong area.
Se hospedó 1 noche en junio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Barbara

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
No le gustó: Servicios
Nice clean and comfortable
Se hospedó 1 noche en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Maja

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Kort vistelse på hotellet men ändå oförglömligt. Ytterst sympatisk människa bakom disken som var proffsig , hjälpsam och skojig. Rekommemderar varmt hotellet som helhet.
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Kateryna

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
The room was tidy and charming. The staff was fantastic and very helpful. Free shuttle to the airport. The tram to the city center or train station—just a 30-minute ride—provides a scenic tour of the city. We would definitely return.
Se hospedó 3 noches en abril de 2026