Baymont Toledo Airport Hotel Swanton

Categoría de la propiedad: 2.5

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Baymont Toledo Airport Hotel Swanton

Habitación de hotel con una cama grande, un escritorio con silla, una ventana con cortinas y una mesita de noche con lámpara.
Una cocina con armarios de madera, microondas, tostadora y exhibición de alimentos.
Una sala de estar con sofás azules con estampado floral, una mesa de centro de madera, una chimenea y una alfombra.
Un vestíbulo con chimenea, zona de estar, máquinas expendedoras y un mostrador de recepción.
Habitación de hotel con escritorio, silla, microondas, refrigerador, televisor y lámpara.

Opiniones

7.6 de 10,
Buena

Servicios principales

  • Alberca
  • Desayuno incluido
  • Traslado del/al aeropuerto gratis
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 9 de 9 habitaciones

1 Queen Bed, Mobility and Hearing Impaired Accessible Room, Non-Smoking

  • 2 personas
  • 1 cama Queen

Habitación estándar, 1 cama King size

9.0 de 10
Magnífica
(4 opiniones)
  • 2 personas
  • 1 cama King

Habitación estándar, 1 cama Queen size, con acceso para personas discapacitadas

  • 2 personas
  • 1 cama Queen

Suite estudio, 1 cama King size, para no fumadores

8.4 de 10
Muy buena
(18 opiniones)
  • 2 personas
  • 1 cama King

Habitación, 1 cama Queen size, para no fumadores

10.0 de 10
Excepcional
(3 opiniones)
  • 2 personas
  • 1 cama Queen

Deluxe Room, 1 Queen Bed, Accessible, Non Smoking (Mobility Accessible)

  • 2 personas
  • 1 cama Queen

Standard Room, 1 King Bed

  • 2 personas
  • 1 cama King

Habitación, 2 camas Queen size, para no fumadores

9.8 de 10
Excepcional
(11 opiniones)
  • 4 personas
  • 2 camas Queen

Habitación Deluxe, 1 cama Queen size, con acceso para personas discapacitadas (Mobility Accessible)

  • 2 personas
  • 1 cama Queen

Información de la zona

Baymont Toledo Airport Hotel Swanton se encuentra cerca del aeropuerto de Swanton. Wildwood Manor House y Fort Meigs Ohio's War of 1812 Battlefield son lugares emblemáticos locales, y la belleza natural del área puede apreciarse en Louis W. Campbell State Nature Preserve y Irwin Prairie State Nature Preserve. También vale la pena conocer Field of Fear y Butterfly House. Visita nuestra guía de Swanton
Sección del mapa
10753 Airport Hwy, Swanton, OH, 43558

Qué hay cerca

  • Un oso polar y una foca en un recinto zoológico con terreno rocoso y árboles al fondo.
    Toledo Zoo
    A 14 min en auto - 25.5 km
  • Una pista de hielo cubierta con un mascota, espectadores y anuncios.
    Huntington Center (centro deportivo)
    A 19 min en auto - 35.4 km
  • Westwinds Metropark
    A 2 min en auto - 2.9 km
  • Hollywood Casino
    A 15 min en auto - 30.8 km
  • University of Toledo
    A 17 min en auto - 24.0 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Toledo - 20 min en auto
  • Toledo, OH (TOL-Toledo Express) - 2 min en auto

Restaurantes

  • McDonald's
    A 7 min en auto
  • Circle K
    A 5 min en auto
  • Mail Pouch Saloon - Swanton
    A 7 min en auto
  • Waffle House
    A 7 min en auto
  • Taco Bell
    A 7 min en auto

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto gratis las 24 horas
  • Estacionamiento al aire libre gratis en la propiedad
  • Estacionamiento con horario prolongado gratis en la propiedad
  • Estacionamiento gratuito para casas rodantes, autobuses y camiones en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas disponible

Alimentos y bebidas

  • Desayuno continental incluido disponible de 06:00 a 09:00 entre semana y de 06:00 a 10:00 los fines de semana

Actividades

  • Alberca techada
  • Gimnasio
  • Sesiones fitness con instructor

Para familias

  • Alberca techada
  • Cama extra/plegable (con cargo)
  • Cuna en las habitaciones
  • Lavandería
  • Microondas en la habitación
  • Refrigerador en la habitación

Servicios generales

  • Lavandería
  • Periódicos gratis en el lobby
  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Cambio de toallas (previa solicitud)
  • Servicio de limpieza (diario)

Servicios ejecutivos

  • Área con computadoras
  • Centro de negocios
  • Sala de juntas

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • 2 lugares de estacionamiento para personas con discapacidad
  • Acceso a pisos superiores solo por escalera
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • Mostrador de concierge con acceso para silla de ruedas
  • Recepción con acceso para silla de ruedas (120 cm de altura)

Más

  • 1 edificio
  • 2 pisos
  • Lobby con chimenea
  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Cama extra/plegable (con cargo)
  • Cortinas oscuras
  • Cuna gratuita
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Baño privado
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Tina con regadera

Entretenimiento

  • TV de 25 pulgadas con canales de cable

Alimentos y bebidas

  • Cafetera y tetera
  • Microondas
  • Refrigerador

Más

  • Aire acondicionado
  • Escritorio
  • Habitaciones conectadas disponibles
  • Llamadas locales gratuitas
  • Periódicos gratis todos los días
  • Plancha y burro de planchar
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in cualquier hora del día
Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
Aplica un cargo por check-in anticipado
Check-in sin contacto

Check-out

Check-out antes de las 11:00
Check-out sin contacto

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

Se aceptan mascotas por un cargo extra de USD 50 por mascota, por noche
Se aceptan animales de servicio (sin cargos)
1 en total (hasta 7 kg por mascota)

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Hay camas extra disponibles por USD 10.0 por noche.
Hay cunas disponibles gratis previa solicitud.

Formas de pago

  • American Express
  • Diners Club
  • Discover
  • JCB International
  • Mastercard
  • Visa

Información importante

Opciones extra

  • Cargo por mascotas: USD 50 por mascota, por noche
  • Se aceptan animales de servicio sin cargos
  • Se cobra un cargo por check-in anticipado (sujeto a disponibilidad)
  • Cargo por cama extra: USD 10.0 por noche

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo
Esta propiedad se reserva el derecho de preautorizar la tarjeta de crédito del huésped antes de la llegada.
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo, sistema de seguridad, botiquín de primeros auxilios y rejas de ventanas

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador
El acceso a la alberca está disponible de las 15:00 a las 22:00
Hay habitaciones comunicadas o juntas, sujetas a disponibilidad. Es posible solicitarlas directamente a la propiedad, utilizando los datos de contacto que aparecen en la confirmación de la reservación

Preguntas frecuentes

¿Hay alberca en Baymont Toledo Airport Hotel Swanton?

Sí, la propiedad cuenta con alberca techada. Se puede entrar a la alberca de 15:00 a 22:00.

¿Baymont Toledo Airport Hotel Swanton acepta mascotas?

Sí, las mascotas pueden quedarse en esta propiedad (límite de 1), con un peso máximo de 7 kg por mascota. Se debe pagar un cargo de USD 50 por mascota por noche. Se aceptan animales de servicio sin cargo alguno.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Baymont Toledo Airport Hotel Swanton?

El estacionamiento y estacionamiento con horario prolongado son gratuitos en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Baymont Toledo Airport Hotel Swanton?

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: cualquier hora del día. Aplica un cargo por hacer el check-in antes del horario establecido (sujeto a disponibilidad).

¿A qué hora es el check-out en Baymont Toledo Airport Hotel Swanton?

El check-out es a las 11:00. Es posible hacer el check-out después de la hora establecida por un cargo.

¿Baymont Toledo Airport Hotel Swanton ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto gratis.

¿Dónde se encuentra Baymont Toledo Airport Hotel Swanton?

Este hotel cerca del aeropuerto queda a 2.6 km (1.6 mi) de Westwinds Metropark, y a menos de 10 km (6 mi) de Louis W. Campbell State Nature Preserve y Oak Openings Preserve Metropark. Valleywood Golf Club y Field of Fear también se encuentran a 10 km (6 mi).

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones

Opiniones de Baymont Toledo Airport Hotel Swanton

7.6

Bueno

7.6

Limpieza

7.2

Servicios

8.2

Servicio y personal

7.4

Condiciones de la propiedad
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 163 de 439 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 113 de 439 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 82 de 439 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 53 de 439 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 28 de 439 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Nice stop on our way out west
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
It was very convenient to the business I was in town for. It was quiet and clean. They made my stay comfortable.
Se hospedó 3 noches en julio de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Very few amenities but the room was decently clean. The mattress was comfortable too. Good for its price point.
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Comfortable spot
Se hospedó 2 noches en agosto de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Hubby stayed there for work and he enjoyed it. The staff was awesome!
Se hospedó 6 noches en julio de 2026
Opinión verificada

4/10 Mala

No le gustó: Servicios y condiciones de la propiedad
Room was clean. Staff was polite and helpful Breakfast was not good. No meet only cooked eggs white or wheat bread for toast bagels some cream cheese spread very small cinnamon rolls mandarin oranges only fruit choice juice 2 kinds of cereal and waffles
Se hospedó 3 noches en septiembre de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
We've stayed at this hotel several times, usually once a year. This year was the best of all of them.
Se hospedó 2 noches en agosto de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
The staff was extremely helpful and very friendly!
Se hospedó 1 noche en julio de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Servicio y personal
Just okay. Not bad, not good, pretty normal, okay experience and cleanliness. Staff were very nice and helpful
Se hospedó 1 noche en agosto de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

The continental breakfast wasn't worth the attempt to eat it.
Se hospedó 1 noche en agosto de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Hubby actually stayed there for work and he like it. They are very nice to him and very accommodating.
Se hospedó 7 noches en julio de 2026
Opinión verificada

2/10 Terrible

No le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
If you're going to be in the area, DON'T STAY HERE! The manager, Tan, is rude and unprofessional. Due to the condition of this property, it shouldn't even have the Wyndham name on it. And Tan certainly doesn't know what customer service is. He's a jersey and the property is crap. 💯
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Stayed here for work and it had everything I needed.
Se hospedó 8 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Room was clean. Staff was friendly. Breakfast area was clean and offered many options. Overall great experience.
Se hospedó 3 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Room was clean and fresh.
Se hospedó 2 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Rather sparse breakfast. Location only suitable if your flying from the airport hardly anything very near.
Se hospedó 1 noche en junio de 2026
Opinión verificada

2/10 Terrible

No le gustó: Condiciones de la propiedad
Not great. Ended up staying at a different hotel breccias it just wasn’t great.
Se hospedó 1 noche en junio de 2026
Opinión verificada

2/10 Terrible

No le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
One of the worst hotels I have ever encountered.
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
This was a pretty good hotel. The breakfast is very small/limited but it's better than nothing. The hotel pool was good, my daughters enjoyed that. My A/C-Heater in my room was old and didn't work properly but was able to stay comfortably. Overall it was a nice stay.
Se hospedó 2 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Stay was comfortable. Staff friendly. Building is older and it shows.
Se hospedó 1 noche en abril de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
The staff were incredibly nice, welcoming and friendly
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
I like this place! Staying while I work so I’ve been here approx 3 weeks and have no issues.
Se hospedó 8 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios
The rooms were clean, the parking was good. In my first room, the heater didn't work, in one of my rooms near the staff laundry room, there was a loud grinding noise every 10-15 minutes that sounded like the washer/dryer needed repair. The staff was very accommodating.
Se hospedó 3 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

2/10 Terrible

Le gustó: Servicio y personal
I booked this reservation through Expedia. Minutes after doing it I realized the date was wrong. I called the hotel the guy was very helpful to to get another room at the same price for the correct date. He gave me a number to call to csncel this reservation. I was unable to. The date changed on me I was checking other hotels on Expedia didn't know the date had changed. It didn't chsnge on some other places I checked. I am out of 100.00. Other booking sites will give a refund. Wont be using Expedia again.
Se hospedó 1 noche en agosto de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

No le gustó: Condiciones de la propiedad
Broken pool, lumpy pillows, broken shade so it was bright all night.
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026