Citadel Narikala Hotel

Categoría de la propiedad: 4

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Citadel Narikala Hotel

Un edificio de piedra con una escalera que conduce a un balcón en el segundo piso.
Una recepción con banderas, un panel de listones de madera y un cartel sobre los tesoros arqueológicos del Hotel Citadel Narikala.
Un balcón con mobiliario de mimbre, una botella de vino y dos copas. Al fondo, se ve una vista de la ciudad con un edificio destacado con cúpula dorada.
Habitación de hotel con un ventanal grande que ofrece vistas a la ciudad, dos sillones de cuero, una mesita redonda con una copa de vino y una lámpara a la derecha.
Comedor con mesas dispuestas para seis, ventanas amplias con cortinas y vistas a un paisaje urbano al atardecer.

Opiniones

8.8 de 10,
Excelente

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Bar

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 9 de 9 habitaciones

Habitación superior con 2 camas individuales, varias camas

  • Vista a la ciudad
  • 17 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales grandes
  • Wifi gratuito

Habitación doble superior, 1 cama King size

  • Vista a la ciudad
  • 17 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación individual estándar

  • Vista a la ciudad
  • 14 metros cuadrados
  • 1 persona
  • 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación doble estándar

  • 14 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Habitación doble superior, 1 cama King size

  • Vista a la ciudad
  • 20 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación triple básica

  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 3 camas individuales grandes
  • Wifi gratuito

Habitación

  • 4 personas
  • Wifi gratuito

Habitación

  • 4 personas
  • Wifi gratuito

Habitación

  • 10 personas
  • Wifi gratuito

Información de la zona

Citadel Narikala Hotel se encuentra cerca de parques temáticos, en el área de Centro de la ciudad de Tbilisi en Tiflis. Fortaleza Narikala y Aguas sulfurosas y spa Chreli Abano son lugares emblemáticos locales, y la belleza natural del área puede apreciarse en Parque Rike y Parque 9 April Park. También vale la pena conocer Jardín Botánico Central de la Academia de Ciencias de Georgia y Jardín botánico central de la Academia de Ciencias de Georgia. Visita nuestra guía de Tiflis
Sección del mapa
J.Ajiashvili st. 20, Tbilisi, 0114

Qué hay cerca

  • Un pueblo histórico con edificios iluminados, un castillo destacado en una colina y una estructura con cúpula en primer plano.
    Fortaleza Narikala
    A 1 min a pie - 0.0 km
  • Un edificio con elaborados mosaicos de azulejos y puertas de madera.
    Aguas sulfurosas y spa Chreli Abano
    A 2 min a pie - 0.2 km
  • Una estructura arquitectónica moderna con estructura de vidrio y metal.
    Puente de la paz
    A 6 min a pie - 0.6 km
  • Un paisaje urbano con un río, un puente moderno y una estructura esférica grande.
    Ayuntamiento de Tbilisi
    A 11 min a pie - 1.0 km
  • Calle Shardeni
    A 3 min a pie - 0.3 km

Medios de transporte

  • Estación de metro de Avlabari - 11 min a pie
  • Estación central de tren de Tiflis - 16 min en auto
  • Tiflis (TBS-A. Internacional de Tiflis) - 23 min en auto

Restaurantes

  • Khinkali Bar N1
    A 3 min a pie
  • Chashnagiri
    A 9 min a pie
  • სამიკიტნო/მაჭახელა
    A 2 min a pie
  • Asado Steak House
    A 6 min a pie
  • Rostam Palace
    A 7 min a pie

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito fuera de la propiedad dentro de 50 metros de distancia
  • Estacionamiento disponible en la calle
  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto las 24 horas previa solicitud (con cargo)
  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet incluido disponible todos los días de 08:00 a 11:00
  • 1 bar o lounge
  • 1 cafetería/café
  • 1 restaurante

Para familias

  • Habitaciones insonorizadas
  • Lavandería

Servicios generales

  • Lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Asistencia para tours y compra de boletos
  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Servicio de limpieza (diario)

Exteriores

  • Terraza

Facilidades para personas con discapacidad

  • Elevador (puerta de 330 cm de ancho)

Más

  • No se permite fumar
  • Salón de banquetes

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Cortinas oscuras
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Pantuflas
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Entretenimiento

  • TV de pantalla plana de 110 cm con canales satelitales

Alimentos y bebidas

  • Cafetera y tetera
  • Minibar
  • Servicio a la habitación limitado
  • Tetera eléctrica

Más

  • Aire acondicionado
  • Caja de seguridad
  • Calefacción
  • Escritorio
  • Habitaciones insonorizadas
  • Llamadas locales gratuitas
  • Plancha y burro de planchar (previa solicitud)
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in 00:00
Check-in fuera del horario establecido sujeto a disponibilidad
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

La propiedad ofrece servicios de traslado desde el aeropuerto (pueden aplicar cargos). Los huéspedes deberán ponerse en contacto con la propiedad con su información de llegada antes de viajar, utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. El personal de recepción los recibirá cuando lleguen a la propiedad.
Contacta a la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de tu llegada para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
Si tienes previsto llegar después de las 00:00, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Se puede hospedar gratis un menor de hasta 5 años siempre y cuando utilice las camas existentes de la habitación de su padre o tutor.
No hay cunas disponibles.

Formas de pago

Información importante

Opciones extra

  • Traslado desde/hacia el aeropuerto: USD 2 por vehículo solo ida.
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto por niño: USD 2 solo ida (de 1 a 6 años).

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito
No se garantiza la disponibilidad de habitaciones insonorizadas
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo y luces al exterior

Avisos importantes

Si necesitas una visa para entrar al país, el hotel puede proporcionarte los documentos necesarios para obtenerla. Para recibir más información, comunícate con la propiedad a través de los datos que aparecen en la confirmación de la reservación. El hotel puede cobrar un cargo por este servicio, incluso si al final cancelas la reservación. El manejo del trámite se realiza únicamente entre la propiedad y el cliente.

Preguntas frecuentes

¿Citadel Narikala Hotel acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Citadel Narikala Hotel?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad. El estacionamiento en los alrededores también es gratuito.

¿A qué hora es el check-in en Citadel Narikala Hotel?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 00:00. Es posible hacer el check-in después de la hora establecida, en un horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en Citadel Narikala Hotel?

El check-out es a las 12:00.

¿Citadel Narikala Hotel ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto (previa solicitud). Aplica un cargo de USD 2 por vehículo.

¿Dónde se encuentra Citadel Narikala Hotel?

Este hotel boutique se encuentra en Centro de la ciudad de Tbilisi, a unos pasos de Catedral de San Jorge, Fortaleza Narikala y Estación del Teleférico Narikala. Calle Shardeni y Aguas sulfurosas y spa Chreli Abano también se encuentran a 5 minutos. Estación de metro de Avlabari se encuentra a 11 min caminando, y Funicular de Tbilisi se encuentra a 22 min a pie.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones

Opiniones de Citadel Narikala Hotel

8.8

Excelente

8.6

Limpieza

9.0

Servicios

9.0

Servicio y personal

8.6

Condiciones de la propiedad
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 7 de 10 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 1 de 10 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 1 de 10 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 1 de 10 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 10 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Maryna

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Very nice place!
Se hospedó 9 noches en enero de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Philipp

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Good terrace view.
Se hospedó 1 noche en noviembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Elena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Amazing staff
Se hospedó 5 noches en abril de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Paul

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
This is a beautiful property with a stunning view across Tbilisi Old Town. Breakfast is delicious. If you're in Tbilisi, this is one of the best places to stay, if you can manage the steep climb up the hill.
Se hospedó 5 noches en marzo de 2025
Opinión verificada

4/10 Mala

Matthew

Le gustó: Servicio y personal
No le gustó: Condiciones de la propiedad
The people were lovey and helpful, but there was no lock on my terrace door.
Se hospedó 2 noches en julio de 2025
Opinión verificada

6/10 Aceptable

hector

No le gustó: Limpieza
The room was noisy and the toilet was very bad cleaned up. Very bad!!! Pictures of the room were not true at all.
Se hospedó 1 noche en octubre de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Philipp

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Incredible staff, great location!
Se hospedó 2 noches en noviembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Sergiy

Se hospedó 1 noche en julio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Satoshi

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Se hospedó 3 noches en junio de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Cliente verificado

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Se hospedó 2 noches en enero de 2025