Departamento entero

Optimal Apartments Skärholmen

Categoría de la propiedad: 3

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Optimal Apartments Skärholmen

Imagen sin descripción, 1 de 24, botón
Imagen sin descripción, 2 de 24, botón
Imagen sin descripción, 3 de 24, botón
Imagen sin descripción, 4 de 24, botón
Imagen sin descripción, 5 de 24, botón

Opiniones

6.0 de 10,

Servicios principales

  • Cocina
  • Wifi gratuito
  • Lavandería
  • Espacio al aire libre

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 2 de 2 habitaciones

Studio Large

  • 42 metros cuadrados
  • 3 personas
  • 1 cama Queen y 1 sofá cama matrimonial

Studio X-Large

  • 65 metros cuadrados
  • 3 personas
  • 1 cama Queen y 1 sofá cama individual grande

Información de la zona

Optimal Apartments Skärholmen se encuentra en Skärholmen. Aquellos que deseen hacer una actividad pueden visitar Terminal de ferris Viking de Estocolmo, mientras que quienes quieran conocer los puntos de interés más populares de la zona pueden ir a Museo Vasa y Parque de diversiones Gröna Lund. ¿Quieres asistir a un evento o partido? Consulta el calendario de Estadio Avicii Arena o Pabellón multisuso Tele2 Arena. Visita nuestra guía de Skärholmen
Ver más departamentos en Skärholmen
Sección del mapa
1 Måsholmstorget, Skärholmen, 127 48

Qué hay cerca

  • Centro comercial SKHLM
    A 1 min a pie - 0.2 km
  • Centro de ocio Heron City
    A 11 min a pie - 0.9 km
  • Centro comercial Kungens Kurva
    A 19 min a pie - 1.6 km
  • La Curva del Rey
    A 19 min a pie - 1.7 km
  • Playa de Sätra
    A 13 min en auto - 3.7 km

Medios de transporte

  • Estación de metro Skärholmen - 7 min a pie
  • Estación de tren de Älvsjö - 8 min en auto
  • Estocolmo (BMA-Bromma) - 27 min en auto

Restaurantes

  • Ikea Bistro
    A 10 min a pie
  • McDonald's
    A 14 min a pie
  • Circle K
    A 12 min a pie
  • Pizza Hut
    A 11 min a pie
  • Damascus Gate
    A 6 min a pie

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en el departamento: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • No hay estacionamiento en la propiedad
  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto (con cargo)

Para familias

  • Cuna: SEK 350 por noche

Cocina

  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tetera eléctrica
  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • Cama extra o plegable: SEK 350 por noche
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño privado
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas

Entretenimiento

  • Smart TV

Espacios exteriores

  • Jardín

Lavandería

  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Servicio de limpieza semanal

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • 18 unidades
  • Insonorización
  • Jardín

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:30. Fin de check-in 00:00
Check-in fuera del horario establecido sujeto a disponibilidad
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in y la información para recoger la llave. El acceso será por una entrada privada.
Contacta a la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de tu llegada para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Retiro de llaves y entrada privada

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Hay camas extra disponibles por SEK 350 por noche.
Hay cunas disponibles por SEK 350 por noche.

Formas de pago

  • Mastercard
  • Visa

Información importante

Opciones extra

  • Cargo por uso de cuna: SEK 350 por noche.
  • Cargo por cama extra: SEK 350 por noche

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Para solicitar cunas y camas extra/plegables, es necesario contactar a la propiedad con anticipación
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad

Preguntas frecuentes

¿Optimal Apartments Skärholmen acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Optimal Apartments Skärholmen?

Esta propiedad no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en Optimal Apartments Skärholmen?

Inicio de check-in: 15:30. Fin de check-in: 00:00. Es posible hacer el check-in después de la hora establecida, en un horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en Optimal Apartments Skärholmen?

El check-out es a las 11:00.

¿Optimal Apartments Skärholmen ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto.

¿Dónde se encuentra Optimal Apartments Skärholmen?

Este complejo de departamentos de Skärholmen queda a 1.4 km (0.9 mi) de Centro comercial Kungens Kurva, y a menos de 15 km (9 mi) de Estadio Avicii Arena y Feria Internacional de Estocolmo. Plaza Mariatorget y Isla Långholmen también se encuentran a 15 km (9 mi). Estación de metro Skärholmen se encuentra a 7 min caminando, y Estación de metro (T-Bana) de Vårberg se encuentra a 16 min a pie.

Opiniones

Opiniones de Optimal Apartments Skärholmen

6.0

6.0

Limpieza

10

Servicios

8.0

Servicio y personal

10

Condiciones de la propiedad
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 1 de 2 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 2 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 2 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 2 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 1 de 2 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Optima is at an excellent location close to the subway station (5-7mins away). It is clean & safe and everything we need is included. overall we had an enjoyable stay. excellent for a family travelling together to the beautiful city of Stockholm
Se hospedó 8 noches en junio de 2019
Opinión verificada

2/10 Terrible

No le gustó: Limpieza, comodidad de las habitaciones, comunicación
I booked 2 apartments, but I was not let in and the owner wasn't helpful. I had to get hotels.com re-imburse the payment while I had to book somewhere else. This was a very annoying experience. I would not recommend Optimal Apartments, but hotels.com was very helpful.
Se hospedó 8 noches en octubre de 2024