Angkor Style Resort

Categoría de la propiedad: 3

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Angkor Style Resort

Un hotel moderno con piscina, mobiliario exterior y abundante vegetación.
Habitación de hotel con dos camas, un escritorio, una silla y vistas a zonas verdes.
Un amplio comedor interior con varias mesas y sillas, ventanas grandes que ofrecen vistas al exterior, e iluminación empotrada en el techo.
Habitación de hotel con dos camas, un escritorio, una lámpara y vista a la ciudad.
Una casa moderna de dos pisos con fachada simétrica, un acceso central con revestimiento de piedra y un jardín cuidado con diversas plantas y árboles.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Servicios principales

  • Alberca
  • Spa
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Aire acondicionado

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 3 de 3 habitaciones

Habitación doble Deluxe

  • 45 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King

Habitación Deluxe con 2 camas individuales

  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 2 camas individuales

Habitación familiar, vista a la alberca

  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama individual y 1 cama King

Información de la zona

Angkor Style Resort se encuentra en la zona centro y cerca de parques temáticos, en Siemréab. Angkor Wat es un lugar emblemático, y los turistas que quieran ir de compras pueden visitar Mercado nocturno Angkor y Pub Street. También vale la pena conocer Parque de Jardines Verdes de Angkor y Angkor Eye. Visita nuestra guía de Siemréab
Sección del mapa
Bakheng Rd, Siem Reap, Siem Reap Province

Qué hay cerca

  • La entrada a un antiguo templo de piedra rodeada de abundante vegetación.
    Calle National Road 6
    A 7 min a pie - 0.6 km
  • Un mercado nocturno animado con letreros iluminados y varios puestos.
    Mercado nocturno Angkor
    A 15 min a pie - 1.3 km
  • Una calle iluminada con neón que muestra letreros de 'Brick Oven Pizza' y 'Temple Street'.
    Área del antiguo mercado
    A 15 min a pie - 1.3 km
  • Un lago sereno que refleja antiguas estructuras de templo y exuberante vegetación bajo un cielo nublado.
    Calle Charles de Gaulle
    A 19 min a pie - 1.6 km
  • Un mercado callejero animado con diversas tiendas y letreros, incluyendo un restaurante de pizza y una clase de cocina.
    Pub Street
    A 5 min en auto - 1.6 km

Medios de transporte

  • Aeropuerto Internacional Siem Reap-Angkor (SAI) - 62 min en auto

Restaurantes

  • 老北京炸酱面
    A 13 min a pie
  • Eat Khmer Food Restaurant
    A 16 min a pie
  • Lucky House Seafood
    A 12 min a pie
  • Caffe Ti-amo
    A 13 min a pie
  • Red Crab Seafood Restaurant
    A 15 min a pie

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 50+ Mbps
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto las 24 horas previa solicitud (con cargo)
  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno continental disponible todos los días de 06:00 a 10:00 con cargo: USD 8 por persona
  • 1 bar o lounge
  • 1 cafetería/café
  • 1 restaurante

Actividades

  • Alberca al aire libre

Para familias

  • Alberca al aire libre

Servicios generales

  • Casilleros
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Asistencia para tours y compra de boletos
  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Servicio de limpieza previa solicitud
  • Servicios de concierge

Exteriores

  • Jardín

Spa

  • Servicios de spa

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Grúa de alberca en la propiedad
  • Rampa de acceso a la alberca
  • Rampa en la entrada principal
  • Sin elevador

Más

  • Áreas designadas para fumadores

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Baño privado
  • Batas
  • Cepillo y pasta de dientes
  • Pantuflas
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Tina o regadera

Entretenimiento

  • TV de pantalla plana de 40 pulgadas

Alimentos y bebidas

  • Botella de agua gratuita
  • Cafetera y tetera
  • Tetera eléctrica

Más

  • Aire acondicionado
  • Área de descanso independiente
  • Escritorio
  • Habitaciones conectadas disponibles

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in cualquier hora del día

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

La propiedad ofrece servicios de traslado desde el aeropuerto (pueden aplicar cargos). Los huéspedes deberán ponerse en contacto con la propiedad con su información de llegada antes de viajar, utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas ni animales de servicio

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No hay cunas disponibles.

Formas de pago

  • Mastercard
  • Visa

Información importante

Opciones extra

  • Desayuno continental: USD 8 por persona (precio aproximado)
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto: USD 45 por vehículo solo ida. La ocupación máxima es de 3.

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador
Hay habitaciones comunicadas o juntas, sujetas a disponibilidad. Es posible solicitarlas directamente a la propiedad, utilizando los datos de contacto que aparecen en la confirmación de la reservación
Esta propiedad no acepta mascotas ni animales de servicio.

Preguntas frecuentes

¿Hay alberca en Angkor Style Resort?

Sí, la propiedad cuenta con alberca al aire libre.

¿Angkor Style Resort acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Angkor Style Resort?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Angkor Style Resort?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: cualquier hora del día.

¿A qué hora es el check-out en Angkor Style Resort?

El check-out es a las 12:00.

¿Angkor Style Resort ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto (previa solicitud). Aplica un cargo de USD 45 por vehículo.

¿Dónde se encuentra Angkor Style Resort?

Este hotel se encuentra en el centro de Siemréab, a 2 km de Calle National Road 6, Mercado nocturno Angkor y Pub Street. Granja de caballos The Happy Ranch y Área del antiguo mercado también se encuentran a 2 km (1 mi).

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones

Opiniones de Angkor Style Resort

10

Excepcional

10

Limpieza

10

Servicios

10

Servicio y personal

10

Condiciones de la propiedad
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 1 de 1 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 1 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Nice hotel. Friendly staff. Surrounding area can be noisy at night as there are bars around. But the rooms are soundproof. 5 stars!
Se hospedó 2 noches en noviembre de 2024