Clement Ubud by Dhananjaya hospitality

Categoría de la propiedad: 3

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Clement Ubud by Dhananjaya hospitality

Una puerta de madera ornamentada con tallas intrincadas, que da paso a una habitación con cama y vistas a follaje exterior.
Una puerta de madera ornamentada que da a una habitación con cama y vistas al verde exterior.
Un baño con suelo de madera, un espejo, un lavabo con un florero y una toalla sobre el mostrador.
Una estructura de madera tradicional con elaboradas tallas, una zona de estar con sillas y una mesa con un jarrón de flores.
Una entrada de madera tallada con intrincados detalles, con un banco, una silla y una pequeña mesa con una planta.

Servicios principales

  • Alberca
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Desayuno disponible
  • Servicio de limpieza
  • Recepción 24/7

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 3 de 3 habitaciones

Habitación doble superior, vista al jardín

  • Vista al jardín
  • 28 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King

Habitación doble Deluxe, vista al jardín

  • Vista al jardín
  • 28 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King

Habitación doble familiar, vista al jardín

  • Vista al jardín
  • 28 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 6 personas
  • 3 camas matrimoniales

Información de la zona

Clement Ubud by Dhananjaya hospitality se encuentra en Sebatu. Aquellos que quieran ir de compras pueden visitar Mercado del arte tradicional de Ubud, y también se puede apreciar la belleza natural de Bosque de monos de Ubud y Monte Batur. También vale la pena conocer Columpio en la Jungla y Columpio Aloha Ubud. Visita nuestra guía de Sebatu
Ver más casas de huéspedes en Sebatu
Sección del mapa
Jl. Tirta Tawar, Ubud, Sebatu, Bali, 80561

Qué hay cerca

  • Una barandilla de piedra con intrincados grabados, que incluyen criaturas míticas y motivos florales.
    Bosque de monos de Ubud
    A 38 min en auto - 25.8 km
  • Una presentación de danza tradicional frente a un templo con adornos elaborados y una estructura de piedra al fondo.
    Palacio Real de Ubud
    A 39 min en auto - 19.6 km
  • Un puesto de mercado con varias cestas y bolsas tejidas.
    Mercado del arte tradicional de Ubud
    A 40 min en auto - 24.2 km
  • Un sendero de piedra serpenteante a través de un exuberante paisaje verde, con palmeras y vegetación densa.
    Sendero Campuhan Ridge Walk
    A 40 min en auto - 20.6 km
  • Templo Tirta Empul
    A 1 min a pie - 0.0 km

Medios de transporte

  • Denpasar (DPS-A. Internacional de Ngurah Rai) - 117 min en auto

Restaurantes

  • Petani Bali
    A 6 min en auto
  • Amerta
    A 15 min en auto
  • Wana Ayu Jelijih
    A 9 min en auto
  • Verdant Pool Lounge & Bar
    A 2 min a pie
  • Dewata Agrowisata
    A 9 min en auto

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 50+ Mbps
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto las 24 horas previa solicitud (con cargo)
  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento con valet parking gratis en la propiedad
  • Estacionamiento (con y sin valet parking) limitado en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno continental disponible todos los días de 07:00 a 11:00 con cargo: IDR 125,000 para adultos y IDR 70,000 para niños

Actividades

  • Alberca al aire libre
  • Alberca al aire libre (acceso para huéspedes)
  • Alberca techada (acceso para huéspedes)

Para familias

  • Acceso a una alberca techada cercana
  • Alberca al aire libre
  • Cama extra/plegable (con cargo)

Servicios generales

  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Cambio de toallas (previa solicitud)
  • Servicio de limpieza (diario)

Facilidades para personas con discapacidad

  • Sin elevador

Más

  • Áreas designadas para fumadores

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Cama extra/plegable (con cargo)
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Baño privado
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo

Más

  • Escritorio
  • Espacio para trabajar con laptop

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in 22:00
Check-in fuera del horario establecido sujeto a disponibilidad
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

La propiedad ofrece servicios de traslado desde el aeropuerto (pueden aplicar cargos). Para organizar el traslado, los huéspedes deberán comunicarse a la propiedad 24 horas antes de la llegada, mediante la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Remodelaciones y cierres

De acuerdo con las leyes locales, todos los huéspedes deben permanecer dentro de la propiedad por un periodo de 24 horas (a partir de las 6:00 hrs) durante el Día del silencio (Nyepi). Tradicionalmente, el Nyepi se celebra en marzo o abril, ya que las fechas cambian cada año. Durante esa fecha, no es posible realizar el check-in o check-out. Asimismo, el Aeropuerto Internacional Ngurah Rai está cerrado durante el Día del silencio.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Hay camas extra disponibles por IDR 300000 por noche.
No hay cunas disponibles.

Formas de pago

  • Mastercard
  • Visa

Información importante

Opciones extra

  • Desayuno continental: IDR 125000 por adulto y IDR 70000 por niño (precios aproximados)
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto: IDR 600000 por vehículo solo ida. La ocupación máxima es de 3.
  • Cargo por cama extra: IDR 300000 por noche

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Número de registro de propiedad: 2404260049425, 55130

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador

Preguntas frecuentes

¿Hay alberca en Clement Ubud by Dhananjaya hospitality?

Sí, la propiedad cuenta con alberca al aire libre.

¿Clement Ubud by Dhananjaya hospitality acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Clement Ubud by Dhananjaya hospitality?

El estacionamiento y valet parking son gratuitos en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Clement Ubud by Dhananjaya hospitality?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 22:00. Es posible hacer el check-in después de la hora establecida, en un horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en Clement Ubud by Dhananjaya hospitality?

El check-out es a las 12:00.

¿Clement Ubud by Dhananjaya hospitality ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto (previa solicitud). Aplica un cargo de IDR 600000 por vehículo.

¿Dónde se encuentra Clement Ubud by Dhananjaya hospitality?

En Sebatu, esta casa de huéspedes se encuentra a pocos pasos de Templo Tirta Empul y a menos de 5 km de Templo Gunung Kawi Sebatu y Centro de artesanías Tegallalang. Plantación de café Bali Pulina se encuentra a 4.7 km (2.9 mi).