São Sebastião

Guía de viajes

Una playa con gente, una montaña y un bote en el agua.
Un pueblo costero con playa, montaña y carretera.
Un pueblo costero con playa, casas y colinas.
Un pueblo costero con una playa extensa, una zona residencial densa y una cadena montañosa al fondo.
Un edificio histórico con un campanario, palmeras y bancos en un entorno urbano soleado.

Dónde hospedarse en São Sebastião

Encuentra las mejores zonas de São Sebastião para hacer tus actividades favoritas. Más información sobre São Sebastião
Más información sobre São Sebastião

Maresias

Las playas y los restaurantes de Maresias te encantarán. Cuando estés ahí, haz una parada por Playa Maresias o Maresias.

Juquehy

Las playas y los lugares para ir de compras de Juquehy te encantarán. Cuando estés ahí, haz una parada por Playa de Juquehy o Centro comercial Monjolo.

Camburi

Cuando andes por Camburi, aprovecha para pasar por lugares como Playa Camburizinho y Playa Camburi.

Barra do Sahy

A los visitantes de Barra do Sahy les gustan aspectos especiales, como sus playas, y también visitar Playa de Barra do Sahy, una de las principales atracciones de la zona.

Praia de Boiçucanga

Las playas y los parques de Praia de Boiçucanga te encantarán. Cuando estés ahí, haz una parada por Praia de Boiçucanga o Cascadas de Boiçucanga.

Pousada Porto Mare

Pousada Porto Mare

3 out of 5
Rua Sebastião Romão César, 400 São Sebastião SP
Hospédate en esta pousada brasileña para familias en São Sebastião. Tendrás a tu disposición wifi gratis, estacionamiento gratis y servicio a la habitación. ...
Pousada Porto Mare
Summit Beach Hotel Boiçucanga

Summit Beach Hotel Boiçucanga

3 out of 5
Rua Hilariao Crisologo de Mattos, 183 São Sebastião SP
Hospédate en este hotel para familias en São Sebastião. Tendrás a tu disposición desayuno incluido, estacionamiento gratis y servicio a la habitación. Estarás ...
Summit Beach Hotel Boiçucanga
Pousada Villa Blu Maresias

Pousada Villa Blu Maresias

2.5 out of 5
Avenida Guanabara 196 São Sebastião Sao Paulo
Hospédate en esta pousada brasileña en São Sebastião. Tendrás a tu disposición desayuno incluido, wifi gratis y estacionamiento gratis. Nuestros huéspedes destacan ...
Pousada Villa Blu Maresias
Precio más bajo por noche encontrado en las últimas 24 horas, con base en una estancia de 1 noche para 2 adultos. Los precios y la disponibilidad están sujetos a cambios. Aplican términos adicionales.
4 quartos piscina 350 m praia

4 quartos piscina 350 m praia

3 out of 5
Rua Piau 180, praia de Camburizinho São Sebastião São Paulo
Hospédate en esta casa de vacaciones de playa en São Sebastião. Tendrás a tu disposición wifi gratis, estacionamiento gratis y albercas pequeñas privadas. Estarás ...
4 quartos piscina 350 m praia
Casa pé na areia com piscina | São Sebastião

Casa pé na areia com piscina | São Sebastião

3 out of 5
Av. Manoel Teixeira 2540 São Sebastião SP
Hospédate en esta casa de vacaciones en São Sebastião. Tendrás a tu disposición wifi gratis, estacionamiento gratis y jardín. Estarás muy cerca de atracciones ...
Casa pé na areia com piscina | São Sebastião
Refúgio de Camburi

Refúgio de Camburi

3 out of 5
R. Reginaldo Flávio Corrêa, 381 São Sebastião SP
Hospédate en este departamento en São Sebastião. Tendrás a tu disposición wifi gratis, estacionamiento gratis y ubicación en la playa. Estarás muy cerca de atracciones ...
Refúgio de Camburi
Precio más bajo por noche encontrado en las últimas 24 horas, con base en una estancia de 1 noche para 2 adultos. Los precios y la disponibilidad están sujetos a cambios. Aplican términos adicionales.

Hospédate cerca de algunas de las atracciones destacadas de São Sebastião

Ciudades cerca de São Sebastião