Casa entera

4 Glenthorne House

Categoría de la propiedad: 3.5

Galería de fotos de 4 Glenthorne House

Un pueblo costero con un puerto lleno de barcos, casas con tejados inclinados y un cielo azul despejado.
Una sala de estar moderna con un sofá azul, una mesa de centro de madera y una chimenea.
Un paisaje costero con un acantilado rocoso, abundante vegetación y una estructura de piedra histórica.
Un pasillo con un comedor al fondo, suelo de madera y un espejo grande a la derecha.
Dos sillas plegables en un balcón con vistas a un pueblo con edificios históricos y una torre de iglesia.

Opiniones

8.8 de 10,
Excelente

Casa completa

2 habitaciones2 baños5 personas

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Acepta mascotas
  • Wifi gratuito

Agrega fechas para ver los precios

Servicios de la propiedad

Playa

  • Playa en los alrededores

Internet

  • Disponible en la casa de campo: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • No hay estacionamiento en la propiedad
  • Estacionamiento disponible en la calle

Para familias

  • Área de juegos infantiles
  • Periquera

Cocina

  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • 2 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 2 baños privados
  • Regadera
  • Tina profunda

Entretenimiento

  • TV

Lavandería

  • Lavadora

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Sin servicio de limpieza

Aspectos destacados de la ubicación

  • Junto a un campo de golf

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • Decoración individual
  • Mobiliario individual

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in 23:00
Edad mínima para hacer el check-in: 21 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

Se aceptan mascotas
Se aceptan animales de servicio (sin cargos)

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Fumar

No se permite fumar

Formas de pago

  • Mastercard
  • Visa

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad

Información de la zona

Esta casa de campo se encuentra cerca de un campo de golf y cerca de la playa, en Salcombe. Salcombe Maritime Museum y Overbecks Museum and Garden son lugares culturales destacados, y algunos de los sitios emblemáticos del área incluyen Exercise Tiger Memorial y Start Point Lighthouse. También vale la pena conocer Sea N Shore y Quayside Leisure Centre. Visita nuestra guía de Salcombe
Ver más casas de campo en Salcombe
Sección del mapa
4 Glenthorne House Glenthorne Devon Road, Salcombe, England, TQ8 8HQ

Qué hay cerca

  • Un paisaje costero con una playa arenosa, colinas cubiertas de hierba y un pequeño asentamiento con casas.
    South Devon
    A 1 min a pie - 0.0 km
  • Salcombe Maritime Museum
    A 3 min a pie - 0.3 km
  • Salcombe Tourist Information Centre
    A 3 min a pie - 0.3 km
  • North Sands
    A 17 min a pie - 1.4 km
  • South Sands
    A 8 min en auto - 2.4 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Totnes - 28 min en auto

Restaurantes

  • The Dodbrooke Inn
    A 11 min en auto
  • Ring O Bells
    A 8 min en auto
  • The Fortescue Inn
    A 4 min a pie
  • The Crabshell Inn
    A 10 min en auto
  • Costa Coffee
    A 10 min en auto

Preguntas frecuentes

¿4 Glenthorne House acepta mascotas?

Sí, se aceptan mascotas en la propiedad.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en 4 Glenthorne House?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en 4 Glenthorne House?

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 23:00.

¿A qué hora es el check-out en 4 Glenthorne House?

El check-out es a las 10:00.

¿Dónde se encuentra 4 Glenthorne House?

Esta casa de campo con campo de golf se encuentra en Salcombe, a 5 minutos a pie de Salcombe Tourist Information Centre y Salcombe Maritime Museum. South West Coast Path Section 39 Trailhead y Fisherman's Cove también se encuentran a 2 km (1 mi).

Opiniones de 4 Glenthorne House

Opiniones

8.8

Excelente