Garden House Masham

Categoría de la propiedad: 2

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Garden House Masham

Habitación | Ropa de cama
Habitación | Baño | Amenidades de baño gratuitas y toallas
Habitación | Ropa de cama
Habitación | Baño | Amenidades de baño gratuitas y toallas
Habitación | Ropa de cama

Opiniones

9.6 de 10,
Excepcional

Servicios principales

Opciones de habitación

Habitación

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial

Habitación

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial

Habitación

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial

Información de la zona

Garden House Masham se encuentra en Ripon. Jervaulx Abbey y Castillo de Middleham son lugares emblemáticos locales, y la belleza natural del área puede apreciarse en Parque Nacional Yorkshire Dales y Valle Nidderdale. También vale la pena conocer Jardín y parque de esculturas Himalayan y Arboretum Thorp Perrow. Visita nuestra guía de Ripon
Ver más casas de huéspedes en Ripon
Sección del mapa
1 Park Street, Ripon, England, HG4 4HN

Qué hay cerca

  • Una antigua estructura de piedra con pasarelas arqueadas y un arco central.
    Valle Nidderdale
    A 4 min en auto - 2.7 km
  • Una estructura de piedra con una gran abertura que simula una boca y ojos, rodeada de follaje.
    The Forbidden Corner
    A 18 min en auto - 20.4 km
  • Una cascada se precipita por un risco rocoso rodeado de grandes rocas.
    Parque Nacional Yorkshire Dales
    A 27 min en auto - 30.1 km
  • Theakston Brewery
    A 3 min a pie - 0.3 km
  • Blacksheep Brewery
    A 6 min a pie - 0.6 km

Medios de transporte

  • Estación de tren Knaresborough - 27 min en auto
  • Durham (MME-Teesside Intl.) - 50 min en auto

Restaurantes

  • The Woodman
    A 14 min en auto
  • Taste of India
    A 10 min en auto
  • The Old Black Swan
    A 10 min en auto
  • Pinch Of This
    A 10 min en auto
  • The Blue Lion
    A 8 min en auto

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Estacionamiento y transporte

  • No hay estacionamiento en la propiedad

Más

  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Se ofrecen toallas
  • Tina o regadera

Entretenimiento

  • Netflix
  • Servicios de streaming
  • TV de pantalla plana

Alimentos y bebidas

  • Tetera eléctrica

Más

  • Calefacción

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 12:00. Fin de check-in 00:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
No es posible hacer el check-in fuera del horario indicado en esta propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra

Preguntas frecuentes

¿Garden House Masham acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Garden House Masham?

Garden House Masham no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en Garden House Masham?

Inicio de check-in: 12:00. Fin de check-in: 00:00. No es posible hacer el check-in después de la hora establecida.

¿A qué hora es el check-out en Garden House Masham?

El check-out es a las 12:00.

¿Dónde se encuentra Garden House Masham?

Esta casa de huéspedes se encuentra en Ripon, a 10 minutos a pie de Theakston Brewery y Blacksheep Brewery. Valle Nidderdale se encuentra a 2.3 km (1.4 mi).

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones

9.6

Excepcional