Casa completa

Orchard Cottage

Propiedad de 3.5 estrellas

Galería de fotos de Orchard Cottage

Casa de campo | Interior
Casa de campo | Exterior
Casa de campo | Interior
Casa de campo | Interior
Una sala de estar moderna con un sofá gris, una mesa de centro de madera, un televisor de pantalla plana montado en la pared y una chimenea.

Opiniones

8.6 de 10,
Excelente

Casa completa

3 habitaciones2 baños6 personas

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Wifi gratuito

Agrega fechas para ver los precios

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en la casa de campo: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • No hay estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Microondas
  • Refrigerador
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • 3 habitaciones

Baño

  • 2 baños privados

Áreas comunes para sentarse

  • Sala de estar

Lavandería

  • Lavadora

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Sin servicio de limpieza

Actividades

  • Sala de juegos o videojuegos

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • Decoración individual
  • Mobiliario individual

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 16:00. Fin de check-in 23:00
Edad mínima para hacer el check-in: 21 años

Check-out

Check-out antes de las 09:30

Instrucciones especiales de check-in

La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Fumar

No se permite fumar

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad

Información de la zona

esta casa de campo se encuentra en Port Isaac. Castillo de Tintagel y Casa y jardín Pencarrow son sitios emblemáticos locales, y algunos de los lugares cercanos donde se pueden hacer actividades incluyen Muelle de Padstow y Club de golf St. Enodoc. También vale la pena conocer Cornish Coast Day Adventures y Wadebridge Leisure Centre. Visita nuestra guía de Port Isaac
Ver más casas de campo en Port Isaac
Sección del mapa
Orchard Cottage, Port Isaac, England, PL29 3TJ

Qué hay cerca

  • Una costa escarpada con acantilados rocosos y el océano.
    Cornwall Area of Outstanding Natural Beauty
    A 1 min a pie - 0.0 km
  • Escena costera con acantilados rocosos, agua tranquila y barcos.
    Playa Port Isaac
    A 4 min en auto - 2.1 km
  • Una playa con gente caminando y llevando tablas de surf, una orilla arenosa y un pueblo lejano.
    Polzeath Beach
    A 6 min en auto - 6.2 km
  • Grandes cúpulas traslúcidas en un paisaje verde exuberante, con una vista distante de un edificio moderno y un puente.
    Jardín botánico Eden Project
    A 52 min en auto - 45.0 km
  • Cornish Coast Day Adventures
    A 12 min a pie - 1.1 km

Medios de transporte

  • Estación de tren St Columb Road - 24 min en auto
  • Newquay (NQY-Newquay Cornwall) - 38 min en auto

Restaurantes

  • Trevathan Farm Shop & Restaurant
    A 16 min a pie
  • Oyster Catcher Pub
    A 8 min en auto
  • Fee's Food
    A 10 min en auto
  • The Mariners
    A 11 min en auto
  • Angelique's Tea Room
    A 6 min en auto

Preguntas frecuentes

¿Orchard Cottage acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Orchard Cottage?

Esta propiedad no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en Orchard Cottage?

Inicio de check-in: 16:00. Fin de check-in: 23:00.

¿A qué hora es el check-out en Orchard Cottage?

El check-out es a las 09:30.

¿Dónde se encuentra Orchard Cottage?

Esta casa de campo se encuentra en Port Isaac, a 15 minutos a pie de Cornwall Area of Outstanding Natural Beauty y Cornish Coast Day Adventures. South West Coast Path Section 13 Trailhead y South West Coast Path Section 14 Trailhead también se encuentran a 2 km (1 mi).

Opiniones de Orchard Cottage

Opiniones

8.6

Excelente