Hyatt Select Philadelphia Airport

Categoría de la propiedad: 2.5

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Hyatt Select Philadelphia Airport

Habitación de hotel con cama, sofá, escritorio y televisor.
Sala de fitness
Exterior
Una habitación de hotel moderna con escritorio, silla, kitchenette y lámpara de pie.
Montaje de bufé con una persona sirviendo comida, una vitrina de alimentos y una barra con diferentes productos.

Opiniones

7.6 de 10,
Buena

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Traslado del/al aeropuerto gratis
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones

Habitación, 1 cama King size, regadera para personas con discapacidad

  • 27 metros cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama King

Habitación, 2 camas matrimoniales

8.2 de 10
Muy buena
(10 opiniones)
  • 27 metros cuadrados
  • 4 personas
  • 2 camas matrimoniales

Habitación, 1 cama King size

8.8 de 10
Excelente
(3 opiniones)
  • 26 metros cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama King

Suite, 1 cama King size y sofá cama

  • 54 metros cuadrados
  • 4 personas
  • 1 cama King y 1 sofá cama matrimonial

Información de la zona

Hyatt Select Philadelphia Airport se encuentra en Barrio Essington. La belleza natural de la zona puede apreciarse en Rittenhouse Square y Fairmount Park, mientras que Pennsylvania Convention Center y Philadelphia Zoo son algunos de los puntos de interés más populares de la zona. ¿Quieres asistir a un evento o partido? Consulta el calendario de Auditorio Wells Fargo Center o Campo Lincoln Financial. Visita nuestra guía de Barrio Essington
Sección del mapa
101 Taylor Ave, Essington, PA, 19029

Qué hay cerca

  • Un estadio deportivo grande con múltiples pancartas y anuncios, incluyendo uno de los Philadelphia Flyers.
    Auditorio Wells Fargo Center
    A 14 min en auto - 16.9 km
  • Un estadio con una gran bandera estadounidense, rodeado de árboles y un cielo despejado.
    Campo Lincoln Financial
    A 15 min en auto - 17.3 km
  • Un paisaje urbano con un amplio estacionamiento, varios edificios altos y un rascacielos en construcción.
    Pennsylvania Convention Center
    A 27 min en auto - 29.0 km
  • Governor Printz Park
    A 1 min a pie - 0.1 km
  • John Heinz Refuge Trails Trailhead
    A 2 min en auto - 1.8 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Prospect Park - Moore - 5 min en auto
  • PHL Airport Terminals E & F Station - 8 min en auto
  • Aeropuerto Internacional de Filadelfia (PHL) - 13 min en auto

Restaurantes

  • Wawa
    A 16 min a pie
  • McDonald's
    A 3 min en auto
  • Denny's
    A 15 min a pie
  • Stinger's Waterfront
    A 6 min en auto
  • Cracker Barrel
    A 4 min en auto

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto gratis de 04:00 a 00:00 con previa solicitud
  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas y camionetas disponible

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet incluido disponible todos los días de 06:00 a 10:00

Actividades

  • Gimnasio

Para familias

  • Frigobar
  • Lavandería
  • Microondas en la habitación

Servicios generales

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Lavandería
  • Máquina expendedora
  • Periódicos gratis en el lobby
  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Servicio de limpieza (diario)

Servicios ejecutivos

  • Centro de negocios

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • 6 lugares de estacionamiento para personas con discapacidad
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Alarmas visuales en los pasillos
  • Dispositivos de ayuda auditiva
  • Elevador
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • Estacionamiento para vans con acceso para silla de ruedas
  • Letreros en braille
  • Mostrador de concierge con acceso para silla de ruedas
  • Pasillo de entrada bien iluminado
  • Puertas con manijas
  • Rampa de acceso para silla de ruedas
  • Rampa en la entrada principal
  • Rampa para elevador
  • Recepción con acceso para silla de ruedas
  • Restaurante con acceso para silla de ruedas

Más

  • No se permite fumar
  • Salón de banquetes

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Cepillo y pasta de dientes (previa solicitud)
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo

Entretenimiento

  • TV de pantalla plana de 28 pulgadas con canales de cable premium

Alimentos y bebidas

  • Cafetera y tetera
  • Frigobar
  • Microondas

Más

  • Aire acondicionado (con control)
  • Caja de seguridad
  • Calefacción (regulable)
  • Escritorio
  • Espacio para trabajar con laptop
  • Llamadas locales gratuitas
  • Periódicos gratis todos los días
  • Plancha y burro de planchar
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 15:00
Check-in sin contacto
Check-in fuera del horario establecido sujeto a disponibilidad
Edad mínima para hacer el check-in: 21 años

Check-out

Check-out antes de las 12:00
Check-out sin contacto

Instrucciones especiales de check-in

La propiedad ofrece servicios de traslado desde el aeropuerto. Los huéspedes deberán ponerse en contacto con la propiedad con su información de llegada antes de viajar, utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
El anfitrión recibirá a los huéspedes al momento de su llegada.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas
Se aceptan animales de servicio (sin cargos)

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Se pueden hospedar gratis hasta 2 menores de no más de 16 años, siempre y cuando utilicen las camas existentes de la habitación de su padre o tutor.
No hay camas extra disponibles.
No hay cunas disponibles.

Formas de pago

  • American Express
  • Diners Club
  • Discover
  • JCB International
  • Mastercard
  • Visa

Información importante

Cargos

Deberás pagar los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Depósito por daños: USD 100.00 por noche.

Incluimos todos los cargos de los cuales nos informó la propiedad.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo
Hay formas de pago disponibles para evitar el uso de efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios y detector de humo
La propiedad asegura que cumple con las medidas de limpieza y desinfección del siguiente organismo o protocolo: Clean Promise (IHG)

Avisos importantes

Esta propiedad es LGBTQ+ friendly, por lo que acepta huéspedes de cualquier género y orientación sexual.

Preguntas frecuentes

¿Hyatt Select Philadelphia Airport acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Hyatt Select Philadelphia Airport?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Hyatt Select Philadelphia Airport?

Hora de inicio de check-in: 15:00. Es posible hacer el check-in después de la hora establecida, en un horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en Hyatt Select Philadelphia Airport?

El check-out es a las 12:00.

¿Hyatt Select Philadelphia Airport ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto gratis de 04:00 a 00:00 (previa solicitud).

¿Dónde se encuentra Hyatt Select Philadelphia Airport?

Este hotel de Barrio Essington queda a 0.6 km (0.4 mi) de Delaware River, y a menos de 10 km (6 mi) de Harrah's Casino and Racetrack y Widener University. Estadio Talen Energy Stadium y Swarthmore College también se encuentran a 10 km (6 mi).

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones

Opiniones de Hyatt Select Philadelphia Airport

7.6

Bueno

7.6

Limpieza

7.0

Ubicación

8.0

Servicio y personal

7.4

Condiciones de la propiedad
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 214 de 553 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 152 de 553 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 82 de 553 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 48 de 553 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 57 de 553 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Todo fue perfecto. Nos gustó la atención del personal de todo el hotel.
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Me encanto
Se hospedó 6 noches en junio de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
La habitación que me tocó el wifi no llegaba, tenía que salir al pasillo para poder utilizar el wifi
Se hospedó 1 noche en julio de 2026
Opinión verificada

4/10 Mala

Le gustó: Servicio y personal
No le gustó: Limpieza, condiciones de la propiedad, comodidad de las habitaciones
La habitación sucia y deteriorada. El servicio muy bien.
Se hospedó 1 noche en julio de 2024
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Servicio y personal
No le gustó: Limpieza y condiciones de la propiedad
La verdad, es un hotel que está muy cerca del aeropuerto, desafortunadamente las condiciones de la habitación no fueron las mejores, la cortina estaba súper sucia y rota, todo lo demás está aceptable
Se hospedó 1 noche en julio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Clean room and plenty of free parking
Se hospedó 3 noches en octubre de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
The room was great
Se hospedó 1 noche en agosto de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Clean people were nice and great location
Se hospedó 2 noches en julio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Excellent customer service.
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
The room was clean and comfortable. It had a view of the river. The hotel also has an area right by the river with some seating. The staff was helpful and friendly. Parking was easy on a surface lot right in front of the hotel. There was also a park right by the water right next door. The breakfast had some hot items, typical to a lot of hotels. Only 2 oranges were available as far as fresh fruit went. Shuttle service took a while to pick up from airport, but was quick when we got dropped off at the airport. Overall a good experience.
Se hospedó 2 noches en octubre de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
This was the best place I stayed around Philly. I will stay here every time I am home visiting.
Se hospedó 4 noches en julio de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Free parking. Love the room. Bed is comfortable
Se hospedó 2 noches en agosto de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Nice and it’s close to a park ( my kids enjoyed it) and water which was a plus
Se hospedó 1 noche en junio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Very welcoming staff. Property clean, borders a beautiful park and waterfront! Walking distance to eateries. Great breakfast in am.
Se hospedó 1 noche en julio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Everything was perfect
Se hospedó 1 noche en julio de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Overall it is a very good hotel, the breakfast is good, the room is clear and the propertie is quiet at night.
Se hospedó 2 noches en junio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
clean and comfortable rooms. due to the renovations that are ongoing, room had a slight odor of laint when j initially arrived, but it dissipated after a hr or so. bed was confy, n location was odeal for my visit.
Se hospedó 2 noches en julio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
I had a fantastic experience during my stay. The front desk staff went above and beyond to recommend great restaurants and give directions. The room was spacious and the amenities were excellent.
Se hospedó 2 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Newly renovated! Right on the water! Great breakfast bar! Plenty of parking! Quiet! Safe! Definitely recommended!
Se hospedó 1 noche en julio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
This hotel is in the process of renovation. The areas that were finished were clean and upscale. Room was spacious, everything was great ~
Se hospedó 1 noche en julio de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Nice staff..
Se hospedó 1 noche en junio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Coffee was always luke warm. Should have a coffee maker so fresh coffee would be available. Nice waterfront park next to hotel. Plenty of parking. Very friendly staff.
Se hospedó 2 noches en junio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
8-10
Se hospedó 3 noches en julio de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
The hotel is been remodeled. All rooms are new. The breakfast area was under construction and breakfast was inexistent. Staff was very helpful.
Se hospedó 2 noches en junio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Was under construction but everything was good. Helpful staff and a nice room.
Se hospedó 2 noches en abril de 2026