Khalisha Villa

Categoría de la propiedad: 3

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Khalisha Villa

Un resort con piscina, sillas de descanso y una escalera que conduce a los pisos superiores.
Vista desde un balcón con piscina, océano y vegetación tropical.
Una casa de dos pisos con techo de tejas, entrada protegida por una reja y exuberante vegetación tropical.
Un resort con piscina, sillas de descanso y una sombrilla roja.
Un patio con un camino empedrado, rodeado de abundante vegetación y un edificio con techo de tejas.

Opiniones

5.0 de 10,

Servicios principales

  • Alberca
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Lavandería

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 2 de 2 habitaciones

Habitación doble Deluxe, 1 cama King size, vista al océano

  • 36 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación Deluxe con 2 camas individuales, vista al océano

  • Vista al mar
  • 36 metros cuadrados
  • 3 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Información de la zona

Khalisha Villa se encuentra cerca de la playa de Mendoyo. Templo Pura Rambut Siwi y Templo Perancak son lugares emblemáticos locales, y la belleza natural del área puede apreciarse en Playa de Medewi y Playa Pengeragoan. Visita nuestra guía de Mendoyo
Ver más casas de huéspedes en Mendoyo
Sección del mapa
Jln. Denpasar Gilimanuk Yeh Sumbul, Mendoyo, Bali, 82261

Qué hay cerca

  • Playa de Medewi
    A 18 min a pie - 1.5 km
  • Templo Pura Rambut Siwi
    A 7 min en auto - 5.5 km
  • Playa Pengeragoan
    A 23 min en auto - 18.1 km
  • Playa Balian
    A 39 min en auto - 30.0 km
  • Playa de Soka
    A 45 min en auto - 35.9 km

Medios de transporte

  • Denpasar (DPS-A. Internacional de Ngurah Rai) - 159 min en auto

Restaurantes

  • The Holy Tree
    A 14 min a pie
  • Nal’s Kitchen
    A 7 min a pie
  • warung makan "AREMA 77
    A 3 min en auto
  • Rumah Makan Sari Asih
    A 3 min en auto
  • Warung Ayam Goreng Pak Kasan 2
    A 20 min a pie

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Traslado desde el aeropuerto las 24 horas (con cargo)
  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Actividades

  • Alberca al aire libre
  • Pesca
  • Snorkel

Para familias

  • Alberca al aire libre
  • Cama extra/plegable (con cargo)
  • Lavandería

Servicios generales

  • Cajero automático
  • Dispensador de agua
  • Lavandería
  • Refrigerador compartido
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Asistencia para tours y compra de boletos
  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Servicio de limpieza (diario)

Exteriores

  • Área de picnic
  • Asador
  • Jardín
  • Terraza

Facilidades para personas con discapacidad

  • Sin elevador

Más

  • Áreas designadas para fumadores

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Cama extra/plegable (con cargo)

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas

Alimentos y bebidas

  • Acceso a cocina compartida
  • Botella de agua gratuita
  • Servicio a la habitación

Más

  • Aire acondicionado
  • Escritorio

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 14:00
Check-in fuera del horario establecido sujeto a disponibilidad

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

La propiedad ofrece servicios de traslado desde el aeropuerto (pueden aplicar cargos). Los huéspedes deberán ponerse en contacto con la propiedad con su información de llegada antes de viajar, utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Remodelaciones y cierres

De acuerdo con las leyes locales, todos los huéspedes deben permanecer dentro de la propiedad por un periodo de 24 horas (a partir de las 6:00 hrs) durante el Día del silencio (Nyepi). Tradicionalmente, el Nyepi se celebra en marzo o abril, ya que las fechas cambian cada año. Durante esa fecha, no es posible realizar el check-in o check-out. Asimismo, el Aeropuerto Internacional Ngurah Rai está cerrado durante el Día del silencio.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

Se aceptan mascotas gratis

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Hay camas extra disponibles por IDR 150000.0 por noche.
No hay cunas disponibles.

Formas de pago

Información importante

Opciones extra

  • Traslado desde/hacia el aeropuerto: IDR 600000 por vehículo
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto por niño: IDR 600000
  • Cargo por cama extra: IDR 150000.0 por noche

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador

Preguntas frecuentes

¿Hay alberca en Khalisha Villa?

Sí, la propiedad cuenta con alberca al aire libre.

¿Khalisha Villa acepta mascotas?

Sí, se aceptan mascotas en la propiedad.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Khalisha Villa?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Khalisha Villa?

Hora de inicio de check-in: 14:00. Es posible hacer el check-in después de la hora establecida, en un horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en Khalisha Villa?

El check-out es a las 12:00.

¿Khalisha Villa ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde el aeropuerto. Aplica un cargo de IDR 600000 por vehículo.

¿Dónde se encuentra Khalisha Villa?

Esta casa de huéspedes se encuentra cerca de la playa, a 1.1 km de Playa de Medewi y a 4.7 km de Templo Pura Rambut Siwi. Playa Pengeragoan y Playa de Jembrana también se encuentran a 20 km (12 mi).

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones

Opiniones de Khalisha Villa

5.0

8.0

Limpieza

6.0

Servicios

9.0

Servicio y personal

7.0

Condiciones de la propiedad
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 0 de 2 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 1 de 2 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 2 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 2 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 1 de 2 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Buena

Cliente verificado

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
The proximity to the mosque and school doesn't let one sleep-in in the morning.
Se hospedó 2 noches en febrero de 2019
Opinión verificada

2/10 Terrible

philip

Le gustó: Servicio y personal
No le gustó: Servicios
The property had no knowledge of our booking when we arrived. I had emailed them twice before for information and had no response. After waiting for them to check they gave us a room. We were the first and only ones there for this season. Both my wife and I got conjunctivitis and needed treatment which I believe could of only come from the shower water or pool water. You could feel the slime under your feet In the pool. It ruined 4 days of our holiday. The group kitchen is very limited. Would not recommend.
Se hospedó 4 noches en junio de 2022