Kermit Inn

Categoría de la propiedad: 2.5

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Kermit Inn

Habitación de hotel con una cama grande, un escritorio con sillas y un papel tapiz estampado.
Un Kermit Inn con fachada azul, una torre de reloj y un estacionamiento techado.
Un baño con lavabo, espejo, secador de pelo y ducha.
Habitación de hotel con dos camas, un escritorio y un amplio ventanal con persianas.
Un baño con encimera de granito, un lavamanos, un espejo, un perchero y un microondas.

Opiniones

8.2 de 10,
Muy buena

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Servicio de limpieza
  • Recepción 24/7

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 2 de 2 habitaciones

Habitación doble

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas matrimoniales

Habitación individual

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King

Información de la zona

Kermit Inn se encuentra en Kermit. Los puntos de interés locales incluyen Museo de Roy Orbison y Parque del lago Jal. Visita nuestra guía de Kermit
Sección del mapa
304 Texas 302, Kermit, TX, 79745

Qué hay cerca

  • Paisaje desértico con un atardecer sobre dunas de arena.
    Parque estatal Monahans Sandhills
    A 39 min en auto - 52.5 km
  • Museo de Roy Orbison
    A 14 min en auto - 17.0 km
  • Parque del lago Jal
    A 25 min en auto - 36.2 km
  • Parque Rudy
    A 35 min en auto - 45.7 km
  • Museo Million Barrel - Tanque Gigante de Petróleo
    A 35 min en auto - 45.7 km

Restaurantes

  • Dunkin'
    A 19 min a pie
  • Chaotic Wings & Pizza
    A 2 min en auto
  • Pilot Travel Center
    A 2 min en auto
  • Flying J Travel Center
    A 2 min en auto
  • El Joey's Restaurant
    A 2 min en auto

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 500+ Mbps (ideal para 6+ personas o 10+ dispositivos)
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Servicios generales

  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Servicio de limpieza (diario)

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Sin elevador

Más

  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Baño compartido
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo
  • Tina con regadera

Entretenimiento

  • TV LCD de 42 pulgadas con canales de cable

Alimentos y bebidas

  • Cafetera y tetera

Más

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Escritorio
  • Plancha y burro de planchar

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 15:00
Check-in fuera del horario establecido sujeto a disponibilidad
Edad mínima para hacer el check-in: 21 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
Si tienes previsto llegar después de las 02:00, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas, solo animales de servicio (sin cargos)

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No hay camas extra disponibles.
No hay cunas disponibles.

Formas de pago

  • American Express
  • Discover
  • Mastercard
  • Visa

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador

Preguntas frecuentes

¿Kermit Inn acepta mascotas?

No, la propiedad solo acepta animales de servicio.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Kermit Inn?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Kermit Inn?

Hora de inicio de check-in: 15:00. Es posible hacer el check-in después de la hora establecida, en un horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en Kermit Inn?

El check-out es a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Kermit Inn?

Este hotel de Kermit queda a 13.6 km (8.5 mi) de Museo de Roy Orbison, y a 40 km (25 mi) de Parque del lago Jal y Parque Hill. Ward Memorial Hospital y Museo Million Barrel - Tanque Gigante de Petróleo también se encuentran a 40 km (25 mi).

Opiniones

Opiniones de Kermit Inn

8.2

Muy bueno

8.0

Limpieza

7.0

Servicios

7.6

Servicio y personal

7.6

Condiciones de la propiedad
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 6 de 11 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 2 de 11 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 2 de 11 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 11 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 1 de 11 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Clean and safe
Se hospedó 4 noches en julio de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Didn’t like roaches just old hotel.
Se hospedó 1 noche en junio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
clean room
Se hospedó 1 noche en abril de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Se hospedó 1 noche en julio de 2026
Opinión verificada

2/10 Terrible

No le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Se hospedó 3 noches en junio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Se hospedó 4 noches en junio de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Se hospedó 8 noches en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Se hospedó 2 noches en abril de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Se hospedó 1 noche en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Se hospedó 3 noches en enero de 2026