Kingly Hotel

Categoría de la propiedad: 3

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Kingly Hotel

Un edificio de varios pisos con balcones y señalización para Highland's Coffee y Legend Beers.
Un patio al aire libre con suelo estampado, una sombrilla roja, un banco de madera y una pared cubierta de plantas trepadoras.
Vista a través de una ventana con un paisaje urbano de fondo, que incluye edificios y zonas verdes.
Un dormitorio con una cama grande, una mesita de noche, una silla, un escritorio y un televisor.
Un hall de hotel con una recepción, una zona de estar con sofás de cuero, una mesa de centro de vidrio y un cuadro con la imagen de un puente.

Opiniones

7.8 de 10,
Buena

Servicios principales

  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Servicios ejecutivos
  • Lavandería
  • Servicio de limpieza

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 10 de 10 habitaciones

Habitación estándar

  • 22 metros cuadrados
  • 3 personas
  • 1 cama matrimonial o 2 camas individuales
  • Internet por cable gratis

Habitación superior

  • Vista a la ciudad
  • 25 metros cuadrados
  • 3 personas
  • 1 cama matrimonial o 2 camas individuales
  • Internet por cable gratis

Suite, balcón (Kingly)

  • Vista al lago
  • 35 metros cuadrados
  • 3 personas
  • 1 cama King
  • Internet por cable gratis

Habitación familiar, vista a la ciudad (or Lake View, Oriental)

  • Vista a la ciudad
  • 30 metros cuadrados
  • 4 personas
  • 2 camas matrimoniales
  • Internet por cable gratis

Habitación triple, vista al lago (or City View, Oriental)

  • Vista a la ciudad
  • 30 metros cuadrados
  • 3 personas
  • 1 cama matrimonial y 1 cama individual o 3 camas individuales
  • Internet por cable gratis

Habitación superior con 2 camas individuales, vista al lago (or City View, Oriental)

  • Vista a la ciudad
  • 25 metros cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama individual
  • Internet por cable gratis

Habitación básica doble, vista al lago (With Small Bathroom)

  • Vista al lago
  • 18 metros cuadrados
  • 3 personas
  • 1 cama Queen
  • Internet por cable gratis

Kingly Suite With Balcony Non Smoking

  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Internet por cable gratis

Elegance Room Non smoking

  • 2 personas
  • 1 cama Queen o 2 camas individuales
  • Internet por cable gratis

Oriental Room with City View or Lake View Non smoking

  • 2 personas
  • 1 cama Queen o 2 camas individuales
  • Internet por cable gratis

Información de la zona

Kingly Hotel se encuentra en una zona comercial, en el área de Old Quarter en Hanói. Los turistas que deseen aprender sobre la cultura pueden visitar Teatro de la Ópera de Hanoi, mientras que aquellos que quieran apreciar la belleza natural de la zona pueden ir a Lago Hoan Kiem y Lago Tay. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás en la ciudad? Consulta el calendario de Estadio de Hanoi o Estadio cubierto de Hanói. Visita nuestra guía de Hanói
Sección del mapa
8 Ly Thai To, Hoan Kiem, Hanoi, 10000

Qué hay cerca

  • Un templo tradicional con tejado decorado con dragones, rodeado de exuberante vegetación y un lago tranquilo.
    Lago Hoan Kiem
    A 2 min a pie - 0.2 km
  • Un escenario con artistas disfrazados, una fuente de agua y un fondo oscuro.
    Teatro de marionetas acuáticas Thang Long
    A 3 min a pie - 0.3 km
  • Una torre histórica junto a un lago, rodeada de árboles y edificios modernos.
    Templo de Ngoc Son
    A 3 min a pie - 0.3 km
  • Escena nocturna con un puente iluminado en rojo sobre un lago tranquilo, rodeado de árboles y estructuras iluminadas.
    Mercado nocturno del centro histórico de Hanói
    A 5 min a pie - 0.5 km
  • La Galería del Barrio Antiguo
    A 3 min a pie - 0.3 km

Medios de transporte

  • Cát Linh Station - 5 min en auto
  • Estación de tren de Hanoi Long Bien - 8 min en auto
  • Hanoi (HAN-A. Internacional de Noi Bai) - 40 min en auto

Restaurantes

  • Bánh Mỳ Bà Dần
    A 1 min a pie
  • Cơm rang, Phở Xào
    A 1 min a pie
  • Authentic Hotel
    A 1 min a pie
  • Colette French Bistro & Wine Bar
    A 1 min a pie
  • Bự Bánh Mì
    A 2 min a pie

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: internet por cable y wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: internet por cable y wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto las 24 horas previa solicitud (con cargo)
  • Traslado desde/hacia la estación de tren (con cargo)

Alimentos y bebidas

  • 1 restaurante

Actividades

  • Compras
  • TV en áreas comunes

Para familias

  • Habitaciones insonorizadas
  • Lavandería
  • Refrigerador en la habitación

Servicios generales

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Cajero automático
  • Lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Asistencia para tours y compra de boletos
  • Botones
  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Servicio de limpieza (diario)
  • Servicios de concierge

Servicios ejecutivos

  • Área con computadoras

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Elevador
  • Pasillo de entrada sin escaleras
  • Rampa para elevador

Más

  • 1 edificio
  • 8 pisos
  • Año de construcción: 2010
  • No se permite fumar
  • Salón de recepciones

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Menú de almohadas
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Batas
  • Bidet
  • Pantuflas
  • Regadera
  • Regadera de hidromasaje
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Entretenimiento

  • TV LCD de 32 pulgadas con canales de cable

Alimentos y bebidas

  • Botella de agua gratuita
  • Minibar
  • Refrigerador

Más

  • Aire acondicionado
  • Caja de seguridad
  • Calefacción
  • Chimenea
  • Escritorio
  • Habitaciones insonorizadas
  • Llamadas locales gratuitas
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in cualquier hora del día
Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
Aplica un cargo por check-in anticipado
Check-in exprés

Check-out

Check-out antes de las 12:00
Check-out extendido sujeto a disponibilidad
Aplica un cargo por el check-out extendido
Check-out exprés

Instrucciones especiales de check-in

La propiedad ofrece servicios de traslado desde el aeropuerto y la estación de tren (pueden aplicar cargos). Para organizar el traslado, los huéspedes deberán comunicarse a la propiedad 24 horas antes de la llegada, mediante la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas ni animales de servicio

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Se puede hospedar gratis un menor de hasta 6 años siempre y cuando utilice las camas existentes de la habitación de su padre o tutor.
Hay camas extra disponibles por VND 40.0 por día.

Formas de pago

MastercardVisa

Información importante

Opciones extra

  • Traslado desde/hacia el aeropuerto: VND 350000 por vehículo solo ida. La ocupación máxima es de 3.
  • Se cobra un cargo por check-in anticipado (sujeto a disponibilidad)
  • Se cobra un cargo por check-out después del horario establecido (sujeto a disponibilidad)
  • Cargo por cama extra: VND 40.0 por día

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios, detector de humo y sistema de seguridad
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Avisos importantes

Esta propiedad no acepta mascotas ni animales de servicio.

Preguntas frecuentes

¿Kingly Hotel acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿A qué hora es el check-in en Kingly Hotel?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: cualquier hora del día. Aplica un cargo por hacer el check-in antes del horario establecido (sujeto a disponibilidad).

¿A qué hora es el check-out en Kingly Hotel?

El check-out es a las 12:00. Es posible hacer el check-out después de la hora establecida por un cargo (sujeto a disponibilidad).

¿Kingly Hotel ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto (previa solicitud). Aplica un cargo de VND 350000 por vehículo.

¿Dónde se encuentra Kingly Hotel?

Este hotel se encuentra en Old Quarter, a unos pasos de Teatro de marionetas acuáticas Thang Long y Lago Hoan Kiem. Mercado nocturno del centro histórico de Hanói y Catedral de San José también se encuentran a 15 minutos. Estación de tren de Hanói se encuentra a 24 min caminando.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones

Opiniones de Kingly Hotel

7.8

Bueno

7.8

Limpieza

9.2

Ubicación

8.6

Servicio y personal

7.2

Condiciones de la propiedad
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 14 de 39 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 16 de 39 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 3 de 39 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 2 de 39 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 4 de 39 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Visnu

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Great Hotel, conveniently located. The breakfast buffet is really good and the staff is very friendly
Se hospedó 2 noches en enero de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Alejandro

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

The name speaks for its self

Clean room spacious wonderful staff
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2018
Opinión verificada

8/10 Buena

Cliente verificado

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, comodidad de las habitaciones
Very responsive staff. Older building, pretty dated but functional. Decent breakfast.
Se hospedó 2 noches en enero de 2025
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Helena

Location is really amazing but the front desk lady told us our room is “upgraded” and we got a family room instead of the one with the window view. Honestly wouldn’t have minded but it smelled musty, like it hadn’t been lived in and cleaned in a while. Bathroom was ok but we called front desk to say the shampoo was empty, they went up to demonstrate to us that it had something in it but it was so watered down we had to buy our own shampoo. Ok for the location but could be better
Se hospedó 4 noches en septiembre de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Hiroto

GOOD
Se hospedó 4 noches en mayo de 2023
Opinión verificada

8/10 Buena

Cliente verificado

Le gustó: Servicio y personal y condiciones de la propiedad

Bon rapport qualité-prix

Bon rapport qualité-prix. Très bonne localisation pour visiter Hanoï. Un peu bruyant, mais cela dépend des autres clients de l'hôtel.
Se hospedó 2 noches en diciembre de 2022
Opinión verificada

8/10 Buena

Martin Rasmus

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, comodidad de las habitaciones

Bra beliggenhet i sentrum

Litt slitt hotell men utrolig bra beliggenhet i sentrum av Hanoi
Se hospedó 7 noches en octubre de 2022
Opinión verificada

8/10 Buena

Sonthaya

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Very good
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2022
Opinión verificada

8/10 Buena

Sonthaya

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Very good
Se hospedó 1 noche en agosto de 2022
Opinión verificada

8/10 Buena

YUHSIANG

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
性價比不錯,服務人員態度好
Se hospedó 4 noches en diciembre de 2019
Opinión verificada

8/10 Buena

Cliente verificado

Le gustó: Limpieza y servicio y personal
Check in is fast and staff is service mile and location is good
Se hospedó 2 noches en diciembre de 2019
Opinión verificada

10/10 Excelente

Cliente verificado

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Entry & Exit

The doorman rush out to help with the luggage as soon as the taxi arrived at the hotel. The front desk man came and knock at my room door at 6.30 am as arranged to collect my luggage. Just happy with enthusiastic welcome and sent off.
Se hospedó 1 noche en noviembre de 2019
Opinión verificada

10/10 Excelente

Victor

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Great location and value for money

Very convenient spot. Close to the Water Puppet show and Hoan Kiem lake.
Se hospedó 2 noches en octubre de 2019
Opinión verificada

8/10 Buena

Cliente verificado

No le gustó: Limpieza y condiciones de la propiedad

Value for money

The location is great. The staffs are friendly. Not much spread for breakfast. The room is quite kingly, it is big but cleanliness wise.. got molds in the toilet. The towel got a big hole in it which we called in and they changed it quickly. Although shampoo and bath gel are not refilled daily which by the way the container is really small.. in short toiletries are not maintained.. But it is value for money if you are not fuzzy..
Se hospedó 2 noches en agosto de 2019
Opinión verificada

4/10 Mala

Cliente verificado

No le gustó: Servicios y condiciones de la propiedad
Du bruit dès 5h du mat, impossible de dormir, pas de fenêtre à la chambre et inondation de la salle de bain. Que du bonheur!
Se hospedó 1 noche en julio de 2019
Opinión verificada

2/10 Terrible

Cliente verificado

No le gustó: Servicios y condiciones de la propiedad
Most terrible hotel I have ever stayed. Firstly, the toilet is totally different from the one shown in the pictures. Asked the receptionist about the reason for the difference and was being told that the picture online is the renovated toilet and for the room that we got, is unfortunately not the one with the newly renovated toilet. And they are fully booked so we cannot change our rooms. On the last night of our stay, the hotel experienced a water supply interruption. Initially we were being told the downtime was 20 minutes, but we waited for 2 hours, and still no water! (our room is on the upper storey and water was only resumed on lower storeys). Only when we called to check then they suggested giving us a spare room on the lower level to shower, but by then it was already 1am. Although the staffs are nice, but the hotel facilities are really quite run down and bad. Will not recommend this hotel at all.
Se hospedó 5 noches en julio de 2019
Opinión verificada

8/10 Buena

Cliente verificado

Le gustó: Servicio y personal, servicios, condiciones de la propiedad
Good location, the hall and lift can be cooler in summer time it will be better.
Se hospedó 4 noches en junio de 2019
Opinión verificada

2/10 Terrible

Yongje

Le gustó: Limpieza y servicio y personal

좁은 세면장에 속지 마세요

옥탑방(평생이런룸은 본적없음/옥상에 가건물)을 싼미끼상품으로 등록시켜놓고, 업그레이드 룸으로 투숙 유도, 결국 추가 차지하게 함.
Se hospedó 1 noche en junio de 2019
Opinión verificada

8/10 Buena

Cliente verificado

Le gustó: Limpieza y servicio y personal
HOTE L staff is nice.
Se hospedó 1 noche en abril de 2019
Opinión verificada

10/10 Excelente

Kai Siang

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Good
Se hospedó 5 noches en enero de 2019
Opinión verificada

10/10 Excelente

celebration

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
화장실이 스몰이라적혀있어서 긴가민가했는데.... 정말 작네요... 1명 겨우 서는 정도 크기네요 사파익스프레스 옆이라 그정도는 견뎌야죠...
Se hospedó 3 noches en enero de 2019
Opinión verificada

2/10 Terrible

Taro

No le gustó: Servicio y personal, condiciones de la propiedad, comodidad de las habitaciones

二度と利用しない

14時のチェックイン時に部屋が準備できておらず、30分待てと言われチェックインできませんでした。予約したBasic Double Room With Small Bathroom and Lake Viewは8階。部屋は広いが、シャワーは狭いトイレに付いているだけです。 エレベーターは6階までです。hotels.comの表示と異なり冷蔵庫が無かったため、他の部屋から運ばせました。2日目の夕刻に観光から帰ったところエレベータが故障、低層階の部屋に変えてもらいました。結局エレベータは翌朝も復旧していませんでした。冷蔵庫の件、部屋変更の件、いずれも、「マネージャーを呼んでください」とまで言って、ようやく対応してもらいました。散々な3日でした。2度と利用しません。
Se hospedó 2 noches en enero de 2019
Opinión verificada

10/10 Excelente

Pattamawadee

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Very good service. Pay attention to customers. Smart welcome to good advice.
Se hospedó 1 noche en noviembre de 2018
Opinión verificada

8/10 Buena

Johannes

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Good for the price

We had the room in the top of the building with view to the lake. We had the chance to change the room as the bathroom was super tiny. But we liked the cozyness. Very friendly staff, good price-quality-balance. Breakfast is not worth to take.
Se hospedó 2 noches en noviembre de 2018
Opinión verificada

4/10 Mala

Cliente verificado

Le gustó: Servicio y personal
No le gustó: Limpieza y condiciones de la propiedad

エリアがよくスタッフがフレンドリー

場所がよく、スタッフがフレンドリー、朝食のメニューが豊富で感じはよかったが、泊まった部屋が使用人部屋よりさらに上階の部屋でびっくり、夜部屋の外で音楽や電話で話している声がうるさい、トイレとシャワールームがとつも狭くつかいにくい、部屋に入る階段が狭くて危ないひどい部屋で残念。
Se hospedó 3 noches en noviembre de 2018