K&VC International Hotel

Categoría de la propiedad: 3

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de K&VC International Hotel

Imagen sin descripción, 1 de 30, botón
Imagen sin descripción, 2 de 30, botón
Imagen sin descripción, 3 de 30, botón
Imagen sin descripción, 4 de 30, botón
Imagen sin descripción, 5 de 30, botón

Servicios principales

  • Spa
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Desayuno disponible

Opciones de habitación

Habitación estándar, 1 cama matrimonial, para no fumadores

  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial

Información de la zona

K&VC International Hotel se encuentra en Georgetown. Castellani House y Iglesia de San Andrés son lugares emblemáticos locales, y los turistas que deseen ir de compras pueden visitar Mercado Stabroek y Amazonia Mall. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás en la ciudad? Consulta el calendario de Providence Stadium (estadio) o Leonora Stadium West Demerara. Visita nuestra guía de Georgetown
Sección del mapa
233 South Rd, Georgetown, Demerara-Mahaica

Qué hay cerca

  • Una iglesia blanca grande con techo verde y varios ventanales de arco.
    Brickdam Cathedral (catedral)
    A 3 min a pie - 0.3 km
  • Una calle con autobuses estacionados y una torre del reloj.
    Mercado Stabroek
    A 11 min a pie - 1.0 km
  • Georgetown City Hall (ayuntamiento)
    A 8 min a pie - 0.7 km
  • St George's Cathedral
    A 11 min a pie - 1.0 km
  • Bourda (campo de críquet)
    A 17 min a pie - 1.5 km

Medios de transporte

  • Georgetown (OGL) - 10 min en auto

Restaurantes

  • Dutch Bottle Cafe
    A 10 min a pie
  • New Thriving Restaurant
    A 16 min a pie
  • Realm Sky Bar & Steak House
    A 10 min a pie
  • Shanta's Puri Shop
    A 12 min a pie
  • Oasis
    A 14 min a pie

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto (con cargo)
  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno continental disponible todos los días de 07:00 a 10:00 con cargo: USD 10 para adultos y USD 5 para niños
  • 1 bar o lounge
  • 1 cafetería/café
  • Café y té en áreas comunes
  • Snack bar o deli

Actividades

  • Gimnasio

Para familias

  • Snack bar o deli

Servicios generales

  • Periódicos gratis en el lobby
  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Asistencia para tours y compra de boletos
  • Servicio de limpieza (diario)

Exteriores

  • Asador

Spa

  • Servicios de spa

Más

  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Baño

  • Baño privado
  • Regadera

Alimentos y bebidas

  • Servicio a la habitación limitado

Más

  • Aire acondicionado
  • Plancha y burro de planchar (previa solicitud)

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 10:00. Fin de check-in 14:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No hay camas extra disponibles.
No hay cunas disponibles.

Información importante

Opciones extra

  • Desayuno continental: USD 10 por adulto y USD 5 por niño (precios aproximados)

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta efectivo

Preguntas frecuentes

¿K&VC International Hotel acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en K&VC International Hotel?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en K&VC International Hotel?

Inicio de check-in: 10:00. Fin de check-in: 14:00.

¿A qué hora es el check-out en K&VC International Hotel?

El check-out es a las 12:00.

¿K&VC International Hotel ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto.

¿Dónde se encuentra K&VC International Hotel?

Este hotel se encuentra en Georgetown, a 10 minutos a pie de Brickdam Cathedral (catedral), Georgetown City Hall (ayuntamiento) y Iglesia de San Andrés. Parliament Building (edificio del parlamento) y Mercado Stabroek también se encuentran a 15 minutos.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.