Frontier Hostel & Tours

Categoría de la propiedad: 2

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Frontier Hostel & Tours

Un vestíbulo espacioso con un sofá azul, una mesa de centro y una chimenea de piedra. En primer plano hay una planta grande y una pared de piedra con un plato decorativo.
Una pared con un mapa, información sobre tours, relojes y una planta en maceta.
Una escalera con barandilla roja que conduce a un piso superior, rodeada de plantas en macetas y un escritorio con una computadora.
Imagen sin descripción, 4 de 69, botón
Un salón con un sofá azul, una mesa de centro de madera, una bandeja con tetera y tazas, una planta y una escalera al fondo.

Opiniones

8.8 de 10,
Excelente

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Servicio de limpieza
  • Recepción 24/7

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 7 de 7 habitaciones

Habitación doble estándar

  • 14 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King

Habitación estándar con 2 camas individuales

  • 14 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas Queen

Habitación triple estándar

  • 23 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King y 1 cama Queen

Dormitorio compartido Confort

  • Vista a la ciudad
  • 22 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 1 persona
  • 4 literas individuales

Habitación

  • 1 persona

Habitación

  • 1 persona

8 mixed beds in dormitory room

  • 1 persona
  • 1 cama matrimonial

Información de la zona

Frontier Hostel & Tours se encuentra en la zona centro de Dien-Bien-Phu. Museo de la Victoria y Museo de Dien Bien Phu son lugares culturales destacados, y algunos de los sitios emblemáticos del área incluyen Puente Muong Thanh y Monumento de la Victoria. Vive al máximo las actividades al aire libre, como paseos a pie o ciclismo en senderos, exploración de cuevas y tours ecológicos, o aprovecha para recorrer Dien-Bien-Phu a tu ritmo a bordo de una moto o scooter rentado. Visita nuestra guía de Dien-Bien-Phu
Ver más hostales en Dien-Bien-Phu
Sección del mapa
8 Lo Van Hac, Dien Bien Phu, Dien Bien, 380000

Qué hay cerca

  • Puente Muong Thanh
    A 10 min a pie - 0.9 km
  • Monumento de la Victoria
    A 13 min a pie - 1.2 km
  • Museo de Dien Bien Phu
    A 2 min en auto - 1.5 km
  • Museo de la Victoria
    A 3 min en auto - 1.9 km
  • Búnker del Coronel de Castries
    A 5 min en auto - 2.6 km

Medios de transporte

  • Dien Bien Phu (DIN) - 5 min en auto

Restaurantes

  • Tuyết Tuyết Cafe Cf Sân Bay ĐBP
    A 15 min a pie
  • Quán Dân Tộc
    A 19 min a pie
  • Bún Riêu Cua Giò Bò Hằng Cỏ
    A 13 min a pie
  • trung nguyên cafe
    A 7 min a pie
  • Bầu Pizza Điện Biên
    A 3 min en auto

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 100+ Mbps (ideal para 1 o 2 personas o hasta 6 dispositivos)
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto las 24 horas previa solicitud (con cargo)
  • Estacionamiento al aire libre gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Actividades

  • Renta de bicicletas

Para familias

  • Frigobar
  • Lavandería

Servicios generales

  • Lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Asistencia para tours y compra de boletos
  • Cambio de sábanas (previa solicitud)
  • Cambio de toallas (previa solicitud)
  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Servicio de limpieza (diario)

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Elevador (puerta de 150 cm de ancho)
  • Piso de azulejo en las habitaciones
  • Rampa en la entrada principal
  • Traslado del/al aeropuerto para personas con discapacidad

Más

  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Bidet
  • Cepillo y pasta de dientes
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Shampoo

Entretenimiento

  • TV LCD de 35 pulgadas con canales de cable

Alimentos y bebidas

  • Botella de agua gratuita
  • Frigobar

Más

  • Aire acondicionado
  • Área de descanso independiente
  • Escritorio
  • Silla de escritorio

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in cualquier hora del día
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas, solo animales de servicio (sin cargos)

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No hay camas extra disponibles.
No hay cunas disponibles.

Información importante

Opciones extra

  • Traslado desde/hacia el aeropuerto: VND 30000 por vehículo solo ida. La ocupación máxima es de 4.

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios

Preguntas frecuentes

¿Frontier Hostel & Tours acepta mascotas?

No, la propiedad solo acepta animales de servicio.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Frontier Hostel & Tours?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Frontier Hostel & Tours?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: cualquier hora del día.

¿A qué hora es el check-out en Frontier Hostel & Tours?

El check-out es a las 12:00.

¿Frontier Hostel & Tours ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto (previa solicitud). Aplica un cargo de VND 30000 por vehículo.

¿Dónde se encuentra Frontier Hostel & Tours?

Este hostal se encuentra en el centro de Dien-Bien-Phu, a 2 km de Puente Muong Thanh, Monumento de la Victoria y Museo de Dien Bien Phu. Museo de la Victoria se encuentra a 1.9 km (1.2 mi).

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones

Opiniones de Frontier Hostel & Tours

8.8

Excelente

8.4

Limpieza

8.0

Servicios

10

Servicio y personal

8.0

Condiciones de la propiedad
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 2 de 5 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 3 de 5 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 5 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 5 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 5 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Servicio y personal y servicios
静かな小さな街でとても落ち着きます。設備は古いですが値段を考えたら問題ありません。
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Bon établissement pour sillonner la ville, proximité de l’aéroport et des transports. La jeune étudiante à l’accueil était très à l’écoute, douce et efficace. Les box pour dormir ont été un vrai cocon pour moi. A découvrir !
Se hospedó 2 noches en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Within walking distance of the airport, everything was perfectly situated. Loved the balcony to the main street, and the two windows on that side. The people here were extremely social and the elevator helped this old man. One note, the room can get dark during the night, even with the lights on.
Se hospedó 4 noches en octubre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Free bike rental
Se hospedó 1 noche en junio de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Se hospedó 1 noche en abril de 2025