Bursa Grand Family Hotel & Spa

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Bursa Grand Family Hotel & Spa

Un vestíbulo amplio con techo alto, vigas de madera y una fuente central.
Video realizado por un influencer
Un vestíbulo con una imponente escalera, un espacio de descanso con sillones cómodos y un gran mural que representa un antiguo arco de piedra.
Una escalera conduce a un segundo piso, con un área de descanso que incluye un sofá y sillones, y una tienda con un letrero visible.
Un hall espacioso con techo alto, cubierta de vidrio y zona de estar con sofás cómodos.

Opiniones

7.8 de 10,
Buena

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Lavandería
  • Servicio de limpieza
  • Recepción 24/7

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones

Habitación doble estándar

7.4 de 10
Buena
(17 opiniones)
  • 10 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial

Habitación triple estándar

  • 12 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama matrimonial y 1 cama individual

Habitación cuádruple estándar

  • 15 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas matrimoniales

Habitación familiar

7.6 de 10
Buena
(7 opiniones)
  • 25 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 5 personas
  • 2 camas matrimoniales y 1 sofá cama individual

Información de la zona

Bursa Grand Family Hotel & Spa se encuentra en el área de Osmangazi en Bursa, cerca de una estación de metro y cerca de parques temáticos. También puedes darte una vuelta por Tumab de Osman Gazi y Teleférico. Visita nuestra guía de Bursa
Sección del mapa
Inebey Cd. 48, Bursa, Bursa, 16040

Qué hay cerca

  • Una mezquita con dos minaretes y numerosas cúpulas, rodeada por un paisaje urbano y montañas.
    Gran Mezquita de Bursa
    A 2 min a pie - 0.2 km
  • Un patio con sombrillas verdes, árboles y una estructura en forma de cúpula.
    Koza Hani
    A 5 min a pie - 0.5 km
  • Gran Bazar
    A 2 min a pie - 0.2 km
  • Ayuntamiento de Bursa
    A 3 min a pie - 0.3 km
  • Tumab de Osman Gazi
    A 7 min a pie - 0.6 km

Medios de transporte

  • Estación de metro Sehrekustu - 10 min a pie
  • Bursa (YEI-Yenisehir) - 49 min en auto

Restaurantes

  • Çınar Izgara
    A 1 min a pie
  • Yesevi Kebap
    A 1 min a pie
  • Abad
    A 2 min a pie
  • Sori Cafe
    A 2 min a pie
  • Hacıbey Lokantası
    A 2 min a pie

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 50+ Mbps
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • No hay estacionamiento en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet incluido disponible todos los días de 07:30 a 10:30
  • 1 restaurante

Restaurantes en la propiedad

  • GRAND FAMİLY RESTURANT

Actividades

  • Centro comercial

Para familias

  • Lavandería

Servicios generales

  • Lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Servicio de limpieza (diario)
  • Servicios de concierge

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso a pisos superiores solo por escalera
  • Piso liso en las habitaciones

Más

  • Mosquiteros
  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Pantuflas
  • Secadora de cabello

Entretenimiento

  • TV con canales de cable

Más

  • Teléfono

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in 23:30
Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
Aplica un cargo por check-in anticipado
Edad mínima para hacer el check-in: 15 años

Check-out

Check-out antes de las 12:30

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas ni animales de servicio

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Hay camas extra disponibles por TRY 350.0 por día.

Formas de pago

  • American Express
  • Diners Club
  • Discover
  • JCB International
  • Mastercard
  • Visa

Información importante

Opciones extra

  • Se cobra un cargo por check-in anticipado (sujeto a disponibilidad)
  • Cargo por cama extra: TRY 350.0 por día

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
Número de registro de propiedad: 16779

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador
Esta propiedad no acepta mascotas ni animales de servicio.

Preguntas frecuentes

¿Bursa Grand Family Hotel & Spa acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Bursa Grand Family Hotel & Spa?

Bursa Grand Family Hotel & Spa no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en Bursa Grand Family Hotel & Spa?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 23:30. Aplica un cargo por hacer el check-in antes del horario establecido (sujeto a disponibilidad).

¿A qué hora es el check-out en Bursa Grand Family Hotel & Spa?

El check-out es a las 12:30. Es posible hacer el check-out después de la hora establecida por un cargo.

¿Dónde se encuentra Bursa Grand Family Hotel & Spa?

Este hotel de la zona de Osmangazi queda a 0.6 kilómetros (0.4 mi) de Tumab de Osman Gazi y a 2.2 kilómetros (1.4 mi) de Teleférico. Estación de metro Sehrekustu se encuentra a 10 min caminando, y Estación de Demirtaspasa se encuentra a 14 min a pie.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones

Opiniones de Bursa Grand Family Hotel & Spa

7.8

Bueno

7.4

Limpieza

7.4

Servicios

8.2

Servicio y personal

7.6

Condiciones de la propiedad
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 146 de 370 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 107 de 370 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 58 de 370 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 31 de 370 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 28 de 370 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Servicio y personal
No le gustó: Servicios
Buena ubicacion
Se hospedó 2 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Servicio y personal y comodidad de las habitaciones
No le gustó: Limpieza
Buena ubicación del hotel y disponen de desayuno, durante los días que estuve no pasaron a limpiar la habitación.
Se hospedó 3 noches en abril de 2025
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Servicio y personal y condiciones de la propiedad
No le gustó: Limpieza
Todo bien excepto la limpieza y el desayuno. El pan frío y algunos platos también frios.
Se hospedó 3 noches en octubre de 2024
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Condiciones de la propiedad
No le gustó: Servicio y personal y comodidad de las habitaciones

Servicio de atención al cliente a mejorar

Reservamos una habitación para tres personas y pusieron dos camas dobles, por lo que la habitación se quedó bastante pequeña y nos costaba abrir hasta el armario. Dejamos la llave en recepción y nos la perdieron, tardaron más de una hora en hacernos una nueva y además la tuvimos que volver a solicitar. Cuando acudimos a la habitación el segundo día, la cama que debía ser de 1.5 resultó que se quedó en una de 1.35 (no tengo para medir, pero se nota que faltaba colchón por ambos lados) y cuando nos quejamos nos dijeron que era por una mancha, que al principio parecía que la habíamos hecho nosotras y luego resulta que fue la chica de la limpieza. Nos dijeron que nos iban a solucionar el tema del colchón pero se quedó como estaba. La alcachofa de la ducha estaba rota y tuvimos que bajar a decirlo también. Al final la chica de recepción nos miraba un poco de malas maneras.
Se hospedó 2 noches en octubre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Very responsive staff, great breakfast, comfy bed!
Se hospedó 4 noches en septiembre de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Le.personnel et l'emplacement sont parfaits.
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Good
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza y servicio y personal
Die Lage vom Hotel war sehr gut, zur Moschee waren es 3 min Fußweg. Das Einzige, was nicht so gut war, war, dass das Zimmer nicht für drei Personen ausgelegt ist, es war einfach zu klein für drei Personen.
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Everything was great, staff was super nice, and we had a lovely view from our room as well.
Se hospedó 2 noches en julio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Temiz soda güzel kahvaltı muhteşem konum
Se hospedó 2 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Konumu merkezi. Çalışanlar yardımcı.
Se hospedó 1 noche en julio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Konum olarak gayet iyi , kahvaltısı da güzel di
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Konumu yürüyerek tarihi ve turistik yerleri gezmek için ideal Oda imkanları ve kahvaltı konaklamak için yeterli
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Servicio y personal
Otel genel olarak günlük konaklamalar için yeterli imkanlara sahipti. Personel çok yeterli değildi ancak olan elemanlar da güleryüzlü ve yardımcıydı. Kahvaltı olarak çok bir beklentiniz yoksa yeterli ancak kızartmalarda aynı yağ ile defalarca kızartma yapıldığı için maalesef çok kötü tüm kokular ve tatlar birbirine karışmış durumda. Otelin konumu çok iyi merkezi gezmek için geldiyseniz şehir ayaklarınızın altında.
Se hospedó 2 noches en julio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
4 kişilik aile odasında kaldık. Lavabo ve banyo alanı birazcık küçük olmasına rağmen eski Bursa konakları ni andıran harika bir dekorasyon u var. Çalışan herkes yardımsever ve güler yüzlü. Merkezi bir noktada otel. Ulu cami, hanlar Bölgesi ne yürüyerek 5 dk mesafe de Tophane parkı ve icinde yer alan Osmangazi ile Orhangazi türbeleri ne 10 dk yürüme mesafesinde.
Se hospedó 2 noches en julio de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Konum olarak mükemmel bir yerde, kahvaltı yeterli sadece odadadaki yataklardan biri biraz rahatsızdı
Se hospedó 2 noches en abril de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Fiyat performans açısından iyi bir oteldi personel ilgiliydi konumu çok iyiydi teşekkür ederiz.
Se hospedó 2 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Temiz oda, merkezi yer. Çalışanlara teşekkürler
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Konumu çok güzel. Heryere kolaylıkla ulaşım sağlanılabilecek bir lokasyonda. Ulu Camiî, Osman Gazi ve Orhan Gazi türbeleri, Tophane meydanı ve saat kulesi… yürüme mesafesinde. Personel ilgili ve kahvaltı yeterliydi. Herşey için teşekkürler.
Se hospedó 2 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Servicio y personal
No le gustó: Servicios
Vi var jättenöjda över vart den låg men tyvärr så var rummet lite för liten, våra bagaj fick inte plats, det var lite trångt, man behöver nog fräscha upp hotellet generellt och vi saknade brygg kaffe, frukosten kunde varit lite annrolunda. Men personalen var hjälpsamma och trevliga.
Se hospedó 2 noches en julio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
For the price there isn't anything to complain about. Friendly staff, clean quarters, somewhat quite room wide selection breakfast.
Se hospedó 3 noches en abril de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

No le gustó: Servicio y personal
Klimaanlage war problematisch
Se hospedó 2 noches en julio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Amazing staff at reception.. I went to my home team Bursaspor’s championship match in Bursa and I was greeted phenomenally. Everything I asked for helpfull staff provided.. Really enjoyed my stay. Breakfast was also fantastic as there were a variety of options for breakfast including daily soup.. I really recommend this fabulous hotel..
Se hospedó 3 noches en abril de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Limpieza y servicio y personal
No sheets and the shower head fell off
Se hospedó 1 noche en junio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Excellent staff, great breakfast, walking distance to all the popular attractions
Se hospedó 1 noche en julio de 2025