Jasmine City Hotel Asoke Bangkok

Categoría de la propiedad: 5 o más

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Jasmine City Hotel Asoke Bangkok

Una piscina con sillones de descanso, un pabellón, palmeras y edificios modernos al fondo.
Habitación de hotel moderna con dos camas, un escritorio, una silla y un amplio ventanal con vista a la ciudad.
Una habitación de hotel moderna con cama, sofá, escritorio y zona de comedor.
Un área de estar al aire libre con mobiliario moderno, techo de madera y vistas al horizonte de la ciudad.
Un vestíbulo moderno con alfombra roja, separadores de vidrio y una zona de estar con sofás.

Opiniones

9.2 de 10,
Magnífica

Servicios principales

  • Alberca
  • Spa
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Aire acondicionado

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 10 de 10 habitaciones

Suite superior, 1 habitación

9.4 de 10
Excepcional
(11 opiniones)
  • Vista a la ciudad
  • 58 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama matrimonial

Estudio superior

9.6 de 10
Excepcional
(35 opiniones)
  • Vista a la ciudad
  • 34 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial o 2 camas individuales

Estudio Deluxe

9.0 de 10
Magnífica
(38 opiniones)
  • Vista a la ciudad
  • 40 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 2 camas individuales o 1 cama matrimonial

Suite ejecutiva, 1 habitación

7.2 de 10
Buena
(5 opiniones)
  • Vista a la ciudad
  • 45 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama matrimonial

Suite Deluxe, 2 habitaciones

  • Vista a la ciudad
  • 108 metros cuadrados
  • 2 habitaciones
  • 4 personas
  • 2 camas King

Suite Deluxe, 1 habitación

9.2 de 10
Magnífica
(5 opiniones)
  • Vista a la ciudad
  • 68 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King

Habitación triple Deluxe

10.0 de 10
Excepcional
(2 opiniones)
  • Vista a la ciudad
  • 40 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 3 camas individuales

Habitación

  • 4 personas

Habitación

  • 4 personas

Habitación

  • 4 personas

Información de la zona

Jasmine City Hotel Asoke Bangkok se encuentra en Sukhumvit, una zona con acceso fácil a un centro comercial. Los turistas que deseen ir de compras pueden visitar Centro comercial Terminal 21 y Centro comercial Emporium. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás aquí? Échale un vistazo al calendario de actividades de Estadio Nacional Rajamangala. Visita nuestra guía de Bangkok
Sección del mapa
2 Sukhumvit 23, Sukhumvit Road, Klongtoey Nua, Wattana, Bangkok, Bangkok, 10110

Qué hay cerca

  • Un paisaje urbano nocturno con una vía de tren destacada que atraviesa el centro, rodeado de edificios altos y letreros iluminados.
    Calle Sukhumvit
    A 1 min a pie - 0.1 km
  • Escena callejera animada con letreros de neón, mesas al aire libre y una variedad de tiendas y restaurantes.
    Calle Soi Cowboy
    A 2 min a pie - 0.2 km
  • Un centro comercial con una estructura de puente rojo, varios pisos y luces navideñas.
    Centro comercial Terminal 21
    A 5 min a pie - 0.5 km
  • Un paisaje urbano con modernos rascacielos y un gran parque verde con un sendero circular.
    Parque Benjakitti
    A 7 min a pie - 0.6 km
  • Un moderno horizonte urbano con un edificio alto destacado, un gran cartel publicitario con una persona y una estructura curva con vegetación.
    Centro comercial Emporium
    A 10 min a pie - 0.9 km

Medios de transporte

  • Estación de metro de Sukhumvit - 3 min a pie
  • Estación de tren de Bangkok Makkasan - 4 min en auto
  • Aeropuerto Internacional de Suvarnabhumi (BKK) - 38 min en auto

Restaurantes

  • ARTíS
    A 5 min a pie
  • ไอ้หยาอร่อย
    A 1 min a pie
  • SUBWAY
    A 1 min a pie
  • Tonkotsu Kazan Ramen
    A 1 min a pie
  • Ramen Ajisai
    A 1 min a pie

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto las 24 horas previa solicitud (con cargo)
  • Traslados por la zona (con cargo)
  • Servicio de limusina o auto con chofer
  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet disponible todos los días de 06:00 a 10:00 con cargo: THB 567 para adultos y THB 284 para niños
  • 1 bar junto a la alberca
  • 1 bar o lounge
  • 1 restaurante
  • Café y té en áreas comunes

Restaurantes en la propiedad

  • Jasmine City

Actividades

  • Alberca al aire libre
  • Baño de vapor
  • Clases de yoga
  • Compras
  • Estéreo
  • Gimnasio
  • Sauna
  • Spa con servicio completo

Para familias

  • Alberca al aire libre
  • Cocineta en la habitación
  • Habitaciones insonorizadas
  • Lavandería
  • Microondas en la habitación
  • Minisúper
  • Refrigerador en la habitación
  • Servicio de cuidado de niños o guardería (con cargo)

Servicios generales

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Cajero automático
  • Lavandería
  • Minisúper
  • Periódicos gratis en el lobby
  • Resguardo de equipaje
  • Salón de belleza
  • Servicio de recepción las 24 horas
  • Tienda de regalos o puesto de periódicos

Servicios para huéspedes

  • Asistencia para tours y compra de boletos
  • Botones
  • Organización de bodas
  • Personal multilingüe
  • Servicio de cortesía nocturna
  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Servicio de limpieza (diario)
  • Servicios de concierge

Servicios ejecutivos

  • Área con computadoras
  • Centro de negocios
  • Sala de juntas
  • Zona para conferencias de 472 m²

Exteriores

  • Camastros en la alberca
  • Sombrillas en la alberca
  • Terraza

Spa con servicio completo

  • Aromaterapia
  • Masajes tailandeses
  • Spa abierto todos los días

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Elevador

Más

  • 2 edificios
  • 30 pisos
  • Año de construcción: 1996
  • Áreas designadas para fumadores (aplican multas)
  • Sala de estar compartida
  • Salón de banquetes

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Cortinas oscuras
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Batas
  • Cepillo y pasta de dientes
  • Jabón
  • Pantuflas
  • Papel de baño
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo
  • Tina y regadera separadas

Entretenimiento

  • TV LCD de 42 pulgadas con canales de cable

Alimentos y bebidas

  • Botella de agua gratuita
  • Café instántaneo o té
  • Cocineta
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Servicio a la habitación limitado
  • Tetera eléctrica
  • Toallas de papel

Más

  • Aire acondicionado
  • Caja de seguridad (con espacio para laptop)
  • Habitaciones insonorizadas
  • Plancha y burro de planchar (previa solicitud)
  • Regaderas ahorradoras
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in cualquier hora del día
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 12:00
Check-out sin contacto

Instrucciones especiales de check-in

La propiedad ofrece servicios de traslado desde el aeropuerto (pueden aplicar cargos). Los huéspedes deberán ponerse en contacto con la propiedad con su información de llegada antes de viajar, utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
Si tienes preguntas, comunícate con la propiedad. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de tu reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas ni animales de servicio

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Se puede hospedar gratis un menor de hasta 11 años siempre y cuando utilice las camas existentes de la habitación de su padre o tutor.
El desayuno está incluido para los niños de 4 años o menos
Hay camas extra disponibles por THB 1250.0 por día.

Formas de pago

American ExpressJCB InternationalMastercardVisa

Información importante

Opciones extra

  • Desayuno buffet: THB 567 por adulto y THB 284 por niño (precios aproximados)
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto: THB 1900 por vehículo solo ida. La ocupación máxima es de 2.
  • Cargo por cama extra: THB 1250.0 por día

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios y detector de humo
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar según el país y la propiedad. Las políticas que aquí se muestran las dicta la propiedad
Se aplican cargos adicionales a los niños entre 5 y 11 años por el desayuno si comparten la cama disponible.

Avisos importantes

Esta propiedad no acepta mascotas ni animales de servicio.

Preguntas frecuentes

¿Hay alberca en Jasmine City Hotel Asoke Bangkok?

Sí, la propiedad cuenta con alberca al aire libre.

¿Jasmine City Hotel Asoke Bangkok acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Jasmine City Hotel Asoke Bangkok?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Jasmine City Hotel Asoke Bangkok?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: cualquier hora del día.

¿A qué hora es el check-out en Jasmine City Hotel Asoke Bangkok?

El check-out es a las 12:00.

¿Jasmine City Hotel Asoke Bangkok ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto (previa solicitud). Aplica un cargo de THB 1900 por vehículo.

¿Dónde se encuentra Jasmine City Hotel Asoke Bangkok?

Este hotel de lujo tiene una buena ubicación en la zona de Sukhumvit, a 15 minutos a pie de Centro comercial Terminal 21 y Centro comercial Emporium. Centro comercial CentralWorld y Centro comercial Siam Paragon también se encuentran a 5 km (3 mi). Estación de metro de Sukhumvit y Estación de tren Asok BTS están a 5 min caminando.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones

Opiniones de Jasmine City Hotel Asoke Bangkok

9.2

Magnífico

9.2

Limpieza

10

Ubicación

9.2

Servicio y personal

8.8

Condiciones de la propiedad
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 647 de 1003 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 274 de 1003 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 53 de 1003 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 20 de 1003 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 9 de 1003 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Michiyuki

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
立地の良さ最高
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Craig

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Great stay and location.
Se hospedó 4 noches en agosto de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

William

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Breakfast is outstanding, staff is 👍
Se hospedó 2 noches en agosto de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

KOHEI

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
快適に過ごさせていただきました。
Se hospedó 2 noches en agosto de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

MAKOTO

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
バンコク宿泊の際良く利用してします。立地が良く、価格の割に部屋も綺麗で朝食もブッフェスタイルで充実しています。
Se hospedó 1 noche en agosto de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

AKIKO

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
フロントや朝食会場でのスタッフの方々の対応が丁寧でした。客室もきれいで快適でした。24時間のマックスバリュ(スーパー)があったのも良かったです。
Se hospedó 4 noches en septiembre de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Takeda

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
トランジットのために一泊。 場所はソイカウボーイの裏手あたりになるので、空色々と交通の拠点としては便利。 全体的に少し古いけどキッチンもありシャワーもそこそこの水圧で滞在するのも便利だと思いました。
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Jonte

Le gustó: Servicio y personal
Rooms are a good deal for the very central location to many shops and staff was very kind and helpful especially when coordinating cars and drivers.
Se hospedó 4 noches en agosto de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

William

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Knowledgeable staff, great breakfast, very clean facilities
Se hospedó 1 noche en julio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Fernando

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Perfect for a short or long stay. Staff was really helpful and it has a great location.
Se hospedó 3 noches en julio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

KOICHI

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
最終日フライトが早く朝ごはんを食べられないことを察してお弁当を用意いただくなど、スタッフの方の対応が神でした。 部屋も清潔で快適に過ごせました。 立地もめちゃくちゃ良いです。
Se hospedó 3 noches en agosto de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

MORITA

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
お部屋はとても広く快適に過ごせました。 スタッフは親切でした。
Se hospedó 3 noches en septiembre de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Steven

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Great location access to MRT & BTS
Se hospedó 4 noches en agosto de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Daniel

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Thoroughly enjoyed our stay. Nice staff and clean amenities.
Se hospedó 2 noches en junio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Melissa

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Great property!! Kind and helpful staff and centrally located
Se hospedó 2 noches en julio de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

David

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Was a nice spot.
Se hospedó 3 noches en junio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

YUMI

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
ホテルの立地、スタッフの方の親切さ、最高です。遠藤さんがいらっしゃるので日本語で尋ねる事もできて行きたいところに行くことも出来ました。 特に不満や不便もなくバンコクに行った時はまた泊まりたいです
Se hospedó 5 noches en agosto de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

KORENORI

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
全て完璧!
Se hospedó 3 noches en agosto de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

SATO

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
ロケーションがいい 毎回ここです
Se hospedó 3 noches en julio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

YASUSHI

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
交通のアクセスは地下鉄、BTSともに最高です。 食事も美味しい、日本のテレビを視聴できる点も Very Good. また、泊まりたいです。
Se hospedó 8 noches en julio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Yoshinori

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
清潔な客室、スタッフの過不足ない対応、駅の近さ、ビジネスに観光に最適です。私はリピーターです、次回の予約もしています。
Se hospedó 3 noches en julio de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

SUZUKI

Le gustó: Limpieza y servicio y personal
立地がよく、拠点として非常に良い
Se hospedó 4 noches en junio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Atsushi

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
立地・設備・スタッフの対応も非常に良いです。 あえて、残念な点を言うのであればエアコンの風量音が大きい事ですね。 駅・繁華街に近く、その割にはホテル内は静かで快適に過ごす事が出来ます。
Se hospedó 3 noches en agosto de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

SAI PING

Le gustó: Limpieza y servicio y personal
房間整潔,但設施較舊
Se hospedó 5 noches en agosto de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

YASUSHI

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
業務出張で利用した。 施設の設備は多少老朽化は否めないが、メンテナンス整備が行き届いており使用するに問題は全くなかった。お風呂の湯量も問題無く、途中で冷たい水になる事も無く、毎日気持ち良く入浴できた。朝食毎日美味しくいただいた。BTS、地下鉄の2路線の駅に非常に近く、どこへ行くにも非常に便利である。日本のTV番組も視聴できるので部屋でも快適に過ごすことができた。あらゆる面で非常に便利で出張時にはまた利用したい。
Se hospedó 8 noches en agosto de 2026