Casa entera

Melvin Cottage

Categoría de la propiedad: 3

Galería de fotos de Melvin Cottage

Vista desde una ventana con un barco modelo y un vaso de agua sobre una mesa, que da al mar tranquilo y a un faro.
Una cocina moderna con armarios blancos, horno empotrado y vistas al mar.
Una habitación con dos camas individuales, un cabecero de madera, una mesita de noche pequeña con una lámpara y una ventana con cortinas florales azules.
Una casa costera con cerca de madera, césped y vista al mar.
Paisaje costero con playa arenosa, una casa en primer plano y un castillo lejano en una colina.

Opiniones

6.8 de 10,

Casa completa

2 habitaciones1 baño4 personas

Servicios principales

  • Cocina
  • Acepta mascotas
  • Wifi gratuito
  • Espacio al aire libre

Agrega fechas para ver los precios

Servicios de la propiedad

Playa

  • Playa en los alrededores

Internet

  • Disponible en la casa de campo: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • No hay estacionamiento en la propiedad
  • Estacionamiento disponible en la calle

Para familias

  • Periquera

Cocina

  • Horno
  • Lavavajillas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • 2 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño privado
  • Regadera
  • Tina profunda

Entretenimiento

  • Reproductor de DVD

Espacios exteriores

  • Jardín

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Sin servicio de limpieza

Actividades

  • Pesca en los alrededores

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • Decoración individual
  • Jardín
  • Mobiliario individual

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in 23:00
Edad mínima para hacer el check-in: 21 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

Se aceptan mascotas
Se aceptan animales de servicio (sin cargos)

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Fumar

No se permite fumar

Formas de pago

  • Mastercard
  • Visa

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad

Información de la zona

Esta casa de campo se encuentra cerca de la playa de Alnwick. Los lugares emblemáticos de la zona incluyen Castillo de Bamburgh y Castillo de Alnwick. También vale la pena conocer Lilidorei at The Alnwick Garden y Alnwick Playhouse (centro artístico). Encontrarás muchas opciones para disfrutar del agua con actividades como pesca. Visita nuestra guía de Alnwick
Ver más casas de campo en Alnwick
Sección del mapa
Melvin Cottage, Alnwick, England, NE66 3EL

Qué hay cerca

  • Un castillo en un acantilado con vista al océano y olas rompiendo abajo.
    Northumberland Coast
    A 1 min a pie - 0.0 km
  • Una playa extensa de arena con olas suaves, cielo azul despejado y dunas lejanas.
    Bahía de Beadnell
    A 3 min en auto - 2.0 km
  • Paisaje costero con un castillo en una colina, una playa con flores rosadas y el océano.
    Castillo de Bamburgh
    A 17 min en auto - 18.4 km
  • Un castillo sobre una colina cubierta de hierba, con ovejas pastando en primer plano y una masa de agua que lo refleja.
    Castillo de Alnwick
    A 25 min en auto - 22.7 km
  • Un castillo costero en una colina cubierta de hierba, una pared de piedra y una cerca de madera.
    Lindisfarne Castle
    A 49 min en auto - 53.4 km

Medios de transporte

  • Estación de tren Chathill - 11 min en auto

Restaurantes

  • Black Swan Inn
    A 10 min en auto
  • The Jolly Fisherman
    A 10 min en auto
  • Lewis's Fish Restaurant
    A 10 min en auto
  • The Bamburgh Castle Inn
    A 10 min en auto
  • Ocean Club
    A 7 min en auto

Preguntas frecuentes

¿Melvin Cottage acepta mascotas?

Sí, se aceptan mascotas en la propiedad.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Melvin Cottage?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Melvin Cottage?

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 23:00.

¿A qué hora es el check-out en Melvin Cottage?

El check-out es a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Melvin Cottage?

Esta casa de campo se encuentra cerca de la playa, a 2 km de Bahía Embleton Bay y Bahía de Beadnell. Campo de golf Dunstanburgh Castle y Torre Embleton también se encuentran a 5 km (3 mi).

Opiniones de Melvin Cottage

Opiniones

6.8