Rangoli Garden Homestay

Categoría de la propiedad: 2

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Rangoli Garden Homestay

Imagen sin descripción, 1 de 13, botón
Imagen sin descripción, 2 de 13, botón
Imagen sin descripción, 3 de 13, botón
Imagen sin descripción, 4 de 13, botón
Imagen sin descripción, 5 de 13, botón

Servicios principales

  • Wifi gratuito

Opciones de habitación

Habitación

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Información de la zona

Rangoli Garden Homestay se encuentra en Varanasi. Los lugares emblemáticos de la zona incluyen Dasaswamedh ghat y Asi Ghat (escalinata). Visita nuestra guía de Varanasi
Sección del mapa
Shivpur Bypass Rd SH9/132-2, Varanasi, UP, 221003

Qué hay cerca

  • Una calle animada con sombrillas coloridas y un gran arco.
    Dasaswamedh ghat
    A 11 min en auto - 10.0 km
  • Un templo grande con una aguja alta y varias cúpulas más pequeñas.
    Templo de Kashi Vishwanath
    A 12 min en auto - 10.0 km
  • Centro comercial JVH
    A 6 min en auto - 5.6 km
  • Bharat Mata (templo)
    A 9 min en auto - 8.4 km
  • Kaal Bhairava Mandir
    A 11 min en auto - 10.1 km

Medios de transporte

  • Shivpur Station - 3 min en auto
  • Varanasi (VNS-Babatpur) - 25 min en auto

Restaurantes

  • Shree Shivay Restaurant
    A 3 min en auto
  • Sri Annapurna
    A 6 min en auto
  • Barbeque Nation
    A 5 min en auto
  • Saffron And Spice
    A 6 min en auto
  • Burger King
    A 5 min en auto

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 50+ Mbps

Estacionamiento y transporte

  • No hay estacionamiento en la propiedad

Facilidades para personas con discapacidad

  • Sin elevador

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 12:00. Fin de check-in 21:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes pueden acceder al hospedaje a través de una entrada privada.
No es posible hacer el check-in fuera del horario indicado en esta propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Entrada privada

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de débito. No se acepta efectivo

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador

Preguntas frecuentes

¿Rangoli Garden Homestay acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Rangoli Garden Homestay?

Rangoli Garden Homestay no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en Rangoli Garden Homestay?

Inicio de check-in: 12:00. Fin de check-in: 21:00. No es posible hacer el check-in después de la hora establecida.

¿A qué hora es el check-out en Rangoli Garden Homestay?

El check-out es a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Rangoli Garden Homestay?

Este hotel de Varanasi queda a 4.8 km (3 mi) de Centro comercial JVH, y a menos de 10 km (6 mi) de Templo de Kashi Vishwanath y Bharat Mata (templo). Dewa Mahila Mahavidyalaya Lalpur Lamhi Varanasi y Alamgir Mosque también se encuentran a 10 km (6 mi). Shivpur Station se encuentra a 25 min caminando.