Lotusland Resort

Categoría de la propiedad: 3

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Lotusland Resort

Una playa con olas que acarician suavemente la orilla, cielo despejado y el sol poniéndose en la distancia.
Habitación de hotel con una cama, un cuadro en la pared y dos lámparas de pared.
Una casa moderna de dos pisos, con balcón, escaleras y plantas en macetas.
Un televisor de pantalla plana sobre un estante de vidrio, una pequeña planta en maceta y un mueble de madera en una habitación bien iluminada.
Una mesa de billar en una habitación con poca luz, con una lámpara colgante encima.

Opiniones

8.2 de 10,
Muy buena

Servicios principales

  • Alberca
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Desayuno disponible

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 7 de 7 habitaciones

Habitación Deluxe, 1 cama King size

  • 32 metros cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama King

Habitación familiar, varias camas

  • 40 metros cuadrados
  • 4 personas
  • 2 camas King

Habitación Deluxe, 1 cama King size, balcón, vista al jardín

  • Vista al jardín
  • 32 metros cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama King

Suite Premium, 1 cama King size y sofá cama, tina, vista al jardín

  • Vista al jardín
  • 37 metros cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama King y 1 sofá cama individual grande

Habitación superior

  • 32 metros cuadrados
  • 3 personas
  • 1 cama King y 1 cama individual

Deluxe Room, 1 King Bed

  • 2 personas
  • 1 cama King

Deluxe Room, 1 King Bed, Balcony, Garden View

  • 2 personas
  • 1 cama King

Información de la zona

Lotusland Resort se encuentra cerca de la playa, en Jomtien, Pattaya. Aquellos que deseen ir de compras pueden visitar Walking Street y Pattaya Beach Road, mientras que quienes quieran apreciar la belleza natural de la zona pueden ir a Playa Jomtien y Playa Dongtan. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás en la ciudad? Consulta el calendario de Eastern National Sports Training Center o Pattaya Kart Speedway. Visita nuestra guía de Pattaya
Sección del mapa
409/49-50 Moo 12 Jomtien Beach Road, Soi 16/1, Nongbrue, Banglamung, Pattaya, Chonburi, 20260

Qué hay cerca

  • Una playa con barcos, gente y sillas de playa.
    Playa Jomtien
    A 3 min a pie - 0.3 km
  • Una playa arenosa con palmeras, agua tranquila y un horizonte urbano distante.
    Playa de Pattaya
    A 14 min a pie - 1.2 km
  • Una playa concurrida con gente tomando el sol y nadando, rodeada de árboles y un horizonte urbano al fondo.
    Playa Dongtan
    A 17 min a pie - 1.5 km
  • Un mercado flotante con estructuras de madera y coloridas sombrillas.
    Mercado Flotante de Pattaya
    A 3 min en auto - 2.3 km
  • El Gran Mercado Jomtien
    A 2 min a pie - 0.2 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Sattahip Ban Huai Kwang - 10 min en auto
  • Utapao (UTP-A. Internacional de Utapao) - 46 min en auto

Restaurantes

  • Cafe Le Mar
    A 6 min a pie
  • Doi Chang Coffee
    A 15 min a pie
  • See Sea
    A 10 min a pie
  • La Voi Premium Beef 牛肉面
    A 19 min a pie
  • Goodmorningkatfé
    A 2 min a pie

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto (con cargo)
  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno inglés disponible todos los días de 06:00 a 10:00 con cargo: THB 150 por persona
  • 1 bar o lounge
  • 1 cafetería/café
  • 1 restaurante

Actividades

  • Chapoteadero

Para familias

  • Chapoteadero
  • Lavandería
  • Refrigerador en la habitación

Servicios generales

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Lavandería
  • Máquina expendedora
  • Periódicos en el lobby
  • Servicio de recepción con horario limitado

Servicios para huéspedes

  • Asistencia para tours y compra de boletos
  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Servicio de limpieza (diario)

Servicios ejecutivos

  • Sala de juntas

Exteriores

  • Área de picnic
  • Asador
  • Jardín
  • Terraza

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso para silla de ruedas
  • Rampa de acceso para silla de ruedas
  • Sin elevador

Más

  • Áreas designadas para fumadores

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas

Entretenimiento

  • TV LED con canales de cable

Alimentos y bebidas

  • Botella de agua gratuita
  • Refrigerador

Más

  • Aire acondicionado

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in 00:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

La recepción está abierta todos los días, de 06:00 a 22:00.
Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. La recepción tiene un horario limitado.
Contacta al hospedaje con anticipación para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
Si tienes previsto llegar después de las 22:00, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Remodelaciones y cierres

Las siguientes instalaciones están cerradas los miércoles, jueves, viernes, sábados y domingos:
  • Chapoteadero
  • Alberca al aire libre

Formas de acceso

Servicio de recepción (horario limitado)

Mascotas

No se aceptan mascotas ni animales de servicio

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No hay cunas disponibles.

Formas de pago

MastercardVisa

Información importante

Opciones extra

  • Desayuno inglés: THB 150 por persona (precio aproximado)

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y entregar un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador
Esta propiedad no acepta mascotas ni animales de servicio.

Preguntas frecuentes

¿Hay alberca en Lotusland Resort?

Sí, la propiedad cuenta con chapoteadero.

¿Lotusland Resort acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Lotusland Resort?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Lotusland Resort?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 00:00.

¿A qué hora es el check-out en Lotusland Resort?

El check-out es a las 12:00.

¿Lotusland Resort ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto.

¿Dónde se encuentra Lotusland Resort?

Este hotel se encuentra en Jomtien, a 15 minutos a pie de Playa Jomtien y Playa Dongtan. El Gran Mercado Jomtien y Muang Pattaya Public Park también se encuentran a 3 km (2 mi).

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones

Opiniones de Lotusland Resort

8.2

Muy bueno

8.6

Limpieza

6.8

Ubicación

8.0

Servicio y personal

8.0

Condiciones de la propiedad
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 5 de 16 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 8 de 16 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 2 de 16 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 1 de 16 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 16 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Buena

Marc

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
kein Pool keine sicht auf das Meer
Se hospedó 5 noches en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

MAMORU

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
始めに案内された部屋は1Fで、薄暗い部屋だつたので、2Fを希望と伝えたところ、天井が高くて大きなファンが回る良い部屋を与えてくれた。 プールで過ごしたが、快適でバスタオルも借りられる。ビール片手にリゾート気分に浸れる良いところです。フロント横にはビリヤード台が置いてあり、いい雰囲気のホテルだと思う。
Se hospedó 2 noches en julio de 2019
Opinión verificada

10/10 Excelente

Yannick

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Parfait comme toujours

Séjour parfait personnels toujours présent et à écoute j'aime venir dans cette hôtel lors de mes séjour à Jomtien ou Pattaya
Se hospedó 5 noches en noviembre de 2018
Opinión verificada

10/10 Excelente

Yannick

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Parfait

Hôtel super vous pouvez y aller les yeux fermés. Merci
Opinión verificada

8/10 Buena

Cliente verificado

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Alles bestens, Nähe zum Meer ist ideal, Personal super nett und kümmert sich um alles bei besonderen Anliegen. Pool war immer sauber
Se hospedó 14 noches en enero de 2018
Opinión verificada

8/10 Buena

anjala

Le gustó: Limpieza, condiciones de la propiedad, comodidad de las habitaciones
ที่พัก สะอาด เดินทางสดวก ใกล้ทะเล แต่ติดช่วงก่อสร้าง และทางเข้า แคบ
Se hospedó 1 noche en julio de 2017
Opinión verificada

10/10 Excelente

Natakon

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Grymt hotell

En liten bit ifrån stora gatan typ 200m, lugnt fint läge, härlig liten pool! Mycket trevlig personal! Vi lämnade in vår tvätt fick tillbaka den på em allt var strunt och fint packat! Rummen Hur fina som helst ! Bra utrymmen stor härlig säng. Vi blev uppgraderade utan kostnad då det pågick ett bygge precis bredvid!! Vi kommer att återkomma definitivt! Tack all personal för en härlig upplevelse, ni är grymma!! Kenneth och Natakon med familj
Se hospedó 2 noches en julio de 2017
Opinión verificada

10/10 Excelente

Evets

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Comfortable and Affordable

Lovely little hotel. Lots of plants and greenery within the hotel. Lots of shade as a result. Good pressure in the shower with a proper shower curtain. Wow! Very friendly staff. Nice little pool. I plan to stay here again. Highly recommended for families and couples seeking a quieter place to stay. Cons: I am a resident of Bangkok and I have an affordable cell phone plan. If you are from out of the country you may find the wifi a significant problem. I was unable to get it to work consistently and when it did it was very slow. Also, the hotel is quite difficult to find, it seems to come up in the wrong spot on most GPS systems. Also, if it's your first time in Pattaya you may want to be a little closer to the action. Jomtien Beach is a quieter area than Pattaya Beach Road, so for singles looking to party you may want to stay closer to Walking Street or Central Pattaya. Other than those issues, I have nothing but good things to say about this hotel. For the price I would rank this hotel very high. I have stayed in 7 hotels now in Pattaya and this one ranks the highest overall for me. I like a quiet and comfortable place to sleep and this hotel felt like a home away from home to me.
Opinión verificada

8/10 Buena

prapat

Le gustó: Limpieza, condiciones de la propiedad, comodidad de las habitaciones

สบาย เรียบง่าย เหมือนอยู่บ้าน

ห้องเรียบง่าย สบาย เหมือนอยู่บ้าน มีสระว่ายน้ำ ใกล้ชายหาด ชอบมากคะ
Opinión verificada

8/10 Buena

Adisak

Se hospedó 2 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Viggo

Se hospedó 3 noches en enero de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Robert

Le gustó: Limpieza
Se hospedó 2 noches en enero de 2024
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Kjeld

Le gustó: Limpieza
Se hospedó 3 noches en enero de 2024
Opinión verificada

4/10 Mala

Siv Beate

No le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Se hospedó 4 noches en enero de 2023
Opinión verificada

8/10 Buena

Cliente verificado

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Poul

Le gustó: Servicio y personal y condiciones de la propiedad