OYO 93159 Resort Cinta Kasih

Categoría de la propiedad: 2

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de OYO 93159 Resort Cinta Kasih

Una estructura de bambú con una cama y almohadas, una mesita pequeña y una planta en maceta.
Un edificio de dos pisos con un balcón y un letrero que dice "RESORT".
Un baño pequeño con pared de piedra, inodoro blanco y un cubo azul.
Habitación con estructura de bambú, con cama, televisor y una mesita con planta y objetos decorativos.
Una cama con colcha blanca y roja, cabecera de madera y papel tapiz estampado.

Opiniones

1.0 de 10,

Servicios principales

  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado

Opciones de habitación

Habitación doble Deluxe

  • 15 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen

Suite

  • 20 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen

Información de la zona

OYO 93159 Resort Cinta Kasih se encuentra cerca del aeropuerto de Megamendung. Taman Safari Indonesia (zoo/acuario) y Cimory Dairy Land son puntos de interés locales, y aquellos que deseen ir de compras pueden visitar Botani Square y Centro Comercial Cibinong City. También vale la pena conocer Parque recreativo y educativo Taman Wisata Matahari y Vimala Hills Flower Garden. Visita nuestra guía de Megamendung
Sección del mapa
1, Jalan Raya Puncak Cipayung No.KM. 70, Jawa Barat. 16770 Indonesia, Megamendung, West Java, 16770

Qué hay cerca

  • Una carretera bordeada por altas palmeras.
    Jardín botánico de Bogor
    A 23 min en auto - 17.4 km
  • Cimory Dairy Land
    A 3 min a pie - 0.3 km
  • Centro de meditación Dhamma Java Vipassana
    A 10 min en auto - 7.1 km
  • Botani Square
    A 24 min en auto - 17.8 km
  • Circuito Internacional de Sentul
    A 41 min en auto - 22.7 km

Medios de transporte

  • Batutulis Station - 12 min en auto
  • Yakarta (HLP-A. Internacional de Halim Perdanakusuma) - 66 min en auto

Restaurantes

  • Bubur Ayam Spesial Cianjur
    A 6 min a pie
  • Bumbu kuring
    A 2 min a pie
  • Bubur Ayam Cianjur
    A 8 min a pie
  • Nicole’s River Park
    A 5 min a pie
  • RM. Pileuleuyan
    A 6 min a pie

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 25+ Mbps

Estacionamiento y transporte

  • No hay estacionamiento en la propiedad

Actividades

  • Compras
  • TV en áreas comunes

Para familias

  • Minisúper

Servicios generales

  • Minisúper
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción con horario limitado

Servicios para huéspedes

  • Personal multilingüe

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso a pisos superiores solo por escalera

Más

  • Año de construcción: 2016
  • Lobby con chimenea
  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Baño privado
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas

Entretenimiento

  • TV de pantalla plana de 32 pulgadas con canales de cable

Más

  • Aire acondicionado
  • Espacio para trabajar con laptop
  • Silla de escritorio

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in 00:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

La recepción está abierta todos los días, de 07:00 a 21:00.
La recepción tiene un horario limitado.
No es posible hacer el check-in fuera del horario indicado en esta propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Servicio de recepción (horario limitado)

Mascotas

No se aceptan mascotas ni animales de servicio

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Se pueden hospedar gratis hasta 2 menores de no más de 10 años, siempre y cuando utilicen las camas existentes de la habitación de su padre o tutor.

Formas de pago

  • JCB International
  • Visa

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios, detector de humo y sistema de seguridad

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador
Esta propiedad no acepta mascotas ni animales de servicio.

Preguntas frecuentes

¿OYO 93159 Resort Cinta Kasih acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en OYO 93159 Resort Cinta Kasih?

OYO 93159 Resort Cinta Kasih no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en OYO 93159 Resort Cinta Kasih?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 00:00. No es posible hacer el check-in después de la hora establecida.

¿A qué hora es el check-out en OYO 93159 Resort Cinta Kasih?

El check-out es a las 12:00.

¿Dónde se encuentra OYO 93159 Resort Cinta Kasih?

Este hotel se encuentra cerca del aeropuerto, a 0.3 km de Cimory Dairy Land, y a 5 km de Parque recreativo y educativo Taman Wisata Matahari y Centro de meditación Dhamma Java Vipassana. Club de Campo Gunung Geulis y Vimala Hills Flower Garden también se encuentran a 10 km (6 mi).

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones

1.0