AA Travellers Pad

Propiedad de 2.5 estrellas

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de AA Travellers Pad

Un área de comedor al aire libre con mesas y sillas de madera, una estructura con techo de paja y luces colgantes.
Un edificio de dos pisos con un porche cubierto.
Un patio con cerca de bambú, diversas plantas en macetas y un globo decorativo.
Una escalera con barandales negros que conduce a una zona luminosa en la parte superior.
Un dormitorio con cama, televisor, lámpara y vistas al jardín.

Opiniones

7.0 de 10,
Buena

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Desayuno disponible
  • Lavandería

Información de la zona

AA Travellers Pad se encuentra en Laoag. Campanario del hundimiento y Abolition of Tobacco Monopoly Monument son lugares emblemáticos locales, y la belleza natural del área puede apreciarse en Dunas de arena de La Paz y Formación rocosa Kapurpurawan. Visita nuestra guía de Laoag
Sección del mapa
94 Magat Salamat, Laoag City, ilocos Norte, Laoag, 2900

Qué hay cerca

  • Una iglesia antigua y desgastada con un campanario, rodeada de edificios modernos.
    Campanario del hundimiento
    A 4 min en auto - 2.1 km
  • Un plato de pollo a la parrilla, un tazón de arroz y un plato de fideos y verduras.
    Robinson Place Ilocos Norte
    A 7 min en auto - 4.2 km
  • Museo llocos Norte
    A 16 min a pie - 1.4 km
  • Laoag City Hall
    A 19 min a pie - 1.6 km
  • Abolition of Tobacco Monopoly Monument
    A 19 min a pie - 1.6 km

Medios de transporte

  • Laoag (LAO) - 24 min en auto

Restaurantes

  • Mang Inasal
    A 14 min a pie
  • McDonald's
    A 11 min a pie
  • Bossing's Eatery-Former leaders
    A 12 min a pie
  • Chowking
    A 13 min a pie
  • ivan dominic
    A 9 min a pie

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto (con cargo)
  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno típico de la gastronomía local disponible todos los días de 07:00 a 09:00 con cargo: PHP 85 por persona
  • 1 restaurante
  • Snack bar o deli

Actividades

  • Renta de bicicletas
  • Sala de juegos o videojuegos

Para familias

  • Lavandería
  • Sala de juegos o videojuegos
  • Snack bar o deli

Servicios generales

  • Lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción con horario limitado

Servicios para huéspedes

  • Asistencia para tours y compra de boletos
  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Servicio de limpieza (diario)

Exteriores

  • Área de picnic
  • Asador
  • Jardín

Facilidades para personas con discapacidad

  • Sin elevador

Más

  • No se permite fumar
  • Salón de banquetes

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas

Entretenimiento

  • TV de pantalla plana con canales de cable

Más

  • Aire acondicionado

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 14:00
Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
Cargo por check-in anticipado: PHP 300
Check-in fuera del horario establecido sujeto a disponibilidad
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

La recepción está abierta todos los días, de 06:00 a 23:00.
Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. La recepción tiene un horario limitado.
Contacta al hospedaje con anticipación para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
Si tienes previsto llegar después de las 23:00, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Servicio de recepción (horario limitado)

Mascotas

No se aceptan mascotas ni animales de servicio

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Información importante

Opciones extra

  • Desayuno de cocina local: PHP 85 por persona (precio aproximado)
  • Cargo por check-in anticipado: PHP 300 (sujeto a disponibilidad)

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador
Esta propiedad no acepta mascotas ni animales de servicio.

Preguntas frecuentes

¿AA Travellers Pad acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en AA Travellers Pad?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en AA Travellers Pad?

Hora de inicio de check-in: 14:00. Es posible hacer el check-in antes del horario establecido por PHP 300 (sujeto a disponibilidad). Es posible hacer el check-in después de la hora establecida, en un horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en AA Travellers Pad?

El check-out es a las 12:00.

¿AA Travellers Pad ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto.

¿Dónde se encuentra AA Travellers Pad?

Este hotel se encuentra en Laoag, a 2 km de Museo llocos Norte, Abolition of Tobacco Monopoly Monument y Laoag City Hall. Campanario del hundimiento y Robinson Place Ilocos Norte también se encuentran a 5 km (3 mi).

Opiniones

7.0

Bueno