Hotel Bundelkhand Pride

Categoría de la propiedad: 3

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Hotel Bundelkhand Pride

Un vestíbulo con pared de ladrillo, un árbol de Navidad, un mostrador de recepción y una estatua.
Una habitación de hotel con cama, escritorio, silla, sofá y armario.
Una sala de estar moderna con un televisor de pantalla plana montado en un estante de madera, un refrigerador pequeño, un sofá y una cortina estampada.
Una sala de estar moderna con un sofá, una mesa de centro, un televisor de pantalla plana y una cortina estampada.
Una habitación con un muro decorativo que muestra un pavo real y arreglos florales, un pilar con patrones iluminados y un techo adornado con globos.

Opiniones

4.0 de 10,

Servicios principales

  • Wifi gratuito
  • Desayuno disponible

Opciones de habitación

Habitación Deluxe

  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación ejecutiva

  • 1 habitación
  • 5 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación estándar

  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Información de la zona

Hotel Bundelkhand Pride se encuentra en Jhansi. Los lugares emblemáticos locales incluyen Fortaleza de Jhansi y Iglesia de San Judas. Visita nuestra guía de Jhansi
Sección del mapa
Shakti Nagar Colony Loha Mandi, Jhansi, UP, 284001

Qué hay cerca

  • Fortaleza de Jhansi
    A 17 min a pie - 1.5 km
  • Ganesh Mandir Temple
    A 17 min a pie - 1.5 km
  • Iglesia de San Judas
    A 3 min en auto - 2.8 km
  • Templo de Rama Raja
    A 24 min en auto - 21.2 km
  • Palacio de Datia
    A 41 min en auto - 35.1 km

Medios de transporte

  • Chirula Station - 18 min en auto
  • Gwalior (GWL) - 141 min en auto

Restaurantes

  • Dau Ke Samose
    A 16 min a pie
  • Pizza Hut
    A 11 min a pie
  • Hotel bundelkhand pride
    A 1 min a pie
  • Molecule
    A 1 min en auto
  • Today Is Not The Day
    A 5 min en auto

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 50+ Mbps

Estacionamiento y transporte

  • No hay estacionamiento en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet disponible todos los días de 08:00 a 10:00 con cargo: INR 1,500 para adultos y INR 1,000 para niños

Servicios para huéspedes

  • Cambio de sábanas (previa solicitud)
  • Cambio de toallas (previa solicitud)
  • Servicio de limpieza previa solicitud

Facilidades para personas con discapacidad

  • Sin elevador

Amenidades en la habitación

Baño

  • Baño privado

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 12:00. Fin de check-in 12:30
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
No es posible hacer el check-in fuera del horario indicado en esta propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Formas de pago

Información importante

Opciones extra

  • Desayuno buffet: INR 1500 por adulto y INR 1000 por niño (precios aproximados)

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador

Preguntas frecuentes

¿Hotel Bundelkhand Pride acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Hotel Bundelkhand Pride?

Hotel Bundelkhand Pride no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en Hotel Bundelkhand Pride?

Inicio de check-in: 12:00. Fin de check-in: 12:30. No es posible hacer el check-in después de la hora establecida.

¿A qué hora es el check-out en Hotel Bundelkhand Pride?

El check-out es a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Hotel Bundelkhand Pride?

Este hotel se encuentra en Jhansi, a 15 minutos a pie de Fortaleza de Jhansi y Ganesh Mandir Temple. Iglesia de San Judas se encuentra a 1.4 km (0.9 mi).

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones

Opiniones de Hotel Bundelkhand Pride

4.0

4.0

Limpieza

2.0

Servicio y personal

4.0

Condiciones de la propiedad
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 1 de 1 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 1 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

4/10 Mala

Cliente verificado

No le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Hotel denied tie-up with Hotels.com

At the time of check-in,Hotel Bundelkhand Pride told us that they don’t have tie up with Hotels.com and kept us waiting for long time, even if I showed them the email of confirmation from Hotels.com. Hotels.com should clarify.
Se hospedó 1 noche en noviembre de 2023