OYO 93720 3D Residence Near Univ. Tarumanegara

Categoría de la propiedad: 2

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de OYO 93720 3D Residence Near Univ. Tarumanegara

Una escalera con escalones de mármol blanco y barandilla negra, que lleva a una puerta con el número 303.
Un edificio de varios pisos con unidades de aire acondicionado, un acceso cerrado y scooters estacionados.
Una habitación de hotel con cama, dos almohadas rojas con la marca 'OYO', una colcha blanca y roja, y una puerta con espejo y ventana.
Un pasillo con una puerta identificada como '303', suelo de baldosas y una ventana con celosía de metal.
Un edificio de varios pisos con unidades de aire acondicionado en el exterior, un letrero rojo que anuncia Wi-Fi gratuito, televisión e impecabilidad.

Servicios principales

  • Aire acondicionado

Opciones de habitación

Habitación doble estándar

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial

Habitación doble Deluxe

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial

Información de la zona

OYO 93720 3D Residence Near Univ. Tarumanegara se encuentra en Grogol, Yakarta. Bundaran HI es un lugar emblemático, y los turistas que quieran ir de compras pueden visitar Centro comercial Thamrin y Centro comercial Grand Indonesia. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás en la ciudad? Consulta el calendario de Estadio Bung Karno, o puedes salir una noche a Auditorio Balai Kartini. Visita nuestra guía de Yakarta
Sección del mapa
6A, Jalan Rawa Bahagia V, RW 02,, Grogol, Grogol Petamburan, Jakarta Barat, Jakarta, Daerah Khusus Ibukota Jakarta, 11450

Qué hay cerca

  • Centro comercial Mal Ciputra
    A 16 min a pie - 1.4 km
  • Centro comercial Neo SOHO
    A 7 min en auto - 2.2 km
  • Acuario de Yakarta
    A 7 min en auto - 2.2 km
  • Centro comercial Taman Anggrek
    A 7 min en auto - 5.7 km
  • Centro comercial Central Park
    A 8 min en auto - 6.7 km

Medios de transporte

  • Bendungan Hilir Station - 7 min en auto
  • Estación de tren de Yakarta Grogol - 16 min a pie
  • Yakarta (HLP-A. Internacional de Halim Perdanakusuma) - 39 min en auto

Restaurantes

  • Rumah Makan Top Java
    A 3 min a pie
  • Gudeg Bu Kris Grogol
    A 2 min a pie
  • Bakmi Pakde
    A 3 min a pie
  • Warung Makan Pak Muji
    A 2 min a pie
  • Bakso Pak Mbot (Belakang Pasar Grogol)
    A 2 min a pie

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Estacionamiento y transporte

  • No hay estacionamiento en la propiedad

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso a pisos superiores solo por escalera

Más

  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Baño privado
  • Jabón
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas

Entretenimiento

  • TV de pantalla plana de 32 pulgadas con canales de cable

Más

  • Aire acondicionado

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in cualquier hora del día
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes pueden acceder al hospedaje a través de una entrada privada.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Entrada privada

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Formas de pago

  • Visa

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador

Preguntas frecuentes

¿OYO 93720 3D Residence Near Univ. Tarumanegara acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en OYO 93720 3D Residence Near Univ. Tarumanegara?

OYO 93720 3D Residence Near Univ. Tarumanegara no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en OYO 93720 3D Residence Near Univ. Tarumanegara?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: cualquier hora del día.

¿A qué hora es el check-out en OYO 93720 3D Residence Near Univ. Tarumanegara?

El check-out es a las 12:00.

¿Dónde se encuentra OYO 93720 3D Residence Near Univ. Tarumanegara?

Este hotel se encuentra en Grogol, a 3 km de Centro comercial Mal Ciputra, Centro comercial Neo SOHO y Centro comercial Taman Anggrek. Centro comercial Central Park y Mercado de Tanah Abang también se encuentran a 5 km (3 mi). Estación de tren de Yakarta Grogol se encuentra a 16 min caminando.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.