Hotel Jaisal Excellency

Categoría de la propiedad: 2

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Hotel Jaisal Excellency

Un área de comedor al aire libre con mesas y sillas, vista del paisaje urbano y un letrero que indica Jaisal Restaurant.
Una habitación de hotel con una cama, un escritorio, sillas, un ventilador de techo y un papel tapiz con diseño.
Un restaurante con mesas al aire libre, vistas de la ciudad y un letrero que dice Jaisal Restaurant.
Un área de recepción con un escritorio de madera, un sofá y una mesita de centro. Hay plantas en macetas y un ventilador de techo.
Habitación de hotel con cama, escritorio, sillas, ventiladores de techo y pared con diseño.

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Recepción 24/7

Opciones de habitación

Habitación Deluxe, balcón, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 30 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King

Habitación superior

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama individual grande

Información de la zona

Hotel Jaisal Excellency se encuentra en Jaisalmer. Thar Heritage Museum y Sonee art gallery son lugares culturales destacados, y algunos de los sitios emblemáticos del área incluyen Vyas Chhatri y Nathmalji-ki-Haveli (casa de mercaderes). Visita nuestra guía de Jaisalmer
Sección del mapa
Dedansar Rd, Hotel Jaisal Excellency, plot no 499, Jaisalmer, RJ, 345001

Qué hay cerca

  • Una estructura arquitectónica ornamentada con tallas detalladas y balcones.
    Patwon-ki-Haveli (casa de mercaderes)
    A 16 min a pie - 1.4 km
  • Una fortaleza histórica con vistas a una ciudad densamente poblada y arquitectura tradicional.
    Fortaleza de Jaisalmer
    A 17 min a pie - 1.5 km
  • Una estructura arquitectónica ornamentada con tallas intrincadas y suelo de baldosas.
    Jain Temples
    A 2 min en auto - 2.5 km
  • Nathmalji-ki-Haveli (casa de mercaderes)
    A 13 min a pie - 1.1 km
  • Mercado Bhatia
    A 17 min a pie - 1.5 km

Medios de transporte

  • Jaisalmer Station - 9 min en auto
  • Jaisalmer (JSA) - 27 min en auto

Restaurantes

  • Sunset Palace
    A 6 min en auto
  • Shanti Roof Top
    A 5 min en auto
  • Kuku Coffee Shop
    A 6 min en auto
  • Karma Cafe
    A 3 min en auto
  • Cafe The Kaku
    A 12 min a pie

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 100+ Mbps (ideal para 1 o 2 personas o hasta 6 dispositivos)

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Servicios generales

  • Servicio de recepción las 24 horas

Facilidades para personas con discapacidad

  • Sin elevador

Amenidades en la habitación

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Más

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Escritorio

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 09:00. Fin de check-in cualquier hora del día

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Formas de pago

DiscoverJCB InternationalVisa

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador

Preguntas frecuentes

¿Hotel Jaisal Excellency acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Hotel Jaisal Excellency?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Hotel Jaisal Excellency?

Inicio de check-in: 09:00. Fin de check-in: cualquier hora del día.

¿A qué hora es el check-out en Hotel Jaisal Excellency?

El check-out es a las 12:00.

¿Dónde se encuentra Hotel Jaisal Excellency?

Este hotel se encuentra en Jaisalmer, a 15 minutos a pie de Vyas Chhatri, Thar Heritage Museum y Patwon-ki-Haveli (casa de mercaderes). Nathmalji-ki-Haveli (casa de mercaderes) y Mercado Bhatia también se encuentran a 2 km (1 mi).