An Bang Beach Hai An Villa

Categoría de la propiedad: 3.5

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de An Bang Beach Hai An Villa

Una playa con chozas de techo de paja, palmeras y una vista despejada del mar.
Una piscina interior con bordes de azulejos azules, rodeada por un patio con mesas y sillas, y vista del edificio exterior.
Un área de recepción con mostrador de mármol, lámparas colgantes de mimbre y vistas a una piscina con azulejos azules a través de amplias ventanas.
Un hotel de varios pisos con un letrero que dice "HÀI AN" y un balcón con plantas en macetas.
Un edificio residencial de varios pisos con balcones, piscina y zonas exteriores bien iluminadas.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Servicios principales

  • Alberca
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Bar

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 3 de 3 habitaciones

Habitación familiar (with Window)

  • 45 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas Queen

Grand Deluxe Double With Balcony

  • 40 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King

Habitación doble superior (With Window)

  • 35 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King

Información de la zona

An Bang Beach Hai An Villa se encuentra cerca de la playa, en Hoi An Tay, Municipio de Da Nang. Aquellos que deseen ir de compras pueden visitar Mercado nocturno de Hoi An y Mercado de Hoi An, mientras que quienes quieran apreciar la belleza natural de la zona pueden ir a Playa An Bang y Playa Cua Dai. También vale la pena conocer Tra Que Village House y Reaching Out - Artesanías Hoa Nhap. Encontrarás muchas opciones para disfrutar del aire libre con actividades como paseos a pie o ciclismo en senderos. Visita nuestra guía de Municipio de Da Nang
Sección del mapa
36 Ong Ich Duong Street, Cam An Ward, Hoi An West, Da Nang, 560000

Qué hay cerca

  • Una playa con palmeras, tumbonas y sombrillas de paja.
    Playa An Bang
    A 10 min a pie - 0.9 km
  • Una playa con una estructura de techo de paja, una palmera y una orilla arenosa.
    Playa de Ha My
    A 4 min en auto - 2.3 km
  • Una variedad de coloridos faroles colgando en una exhibición.
    Mercado nocturno de Hoi An
    A 11 min en auto - 5.9 km
  • Una playa con cometas de colores, una torre de salvavidas y montañas al fondo.
    Playa de My Khe
    A 27 min en auto - 16.3 km
  • Casa de la Aldea Tra Que
    A 3 min en auto - 1.5 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Đà Nẵng - 27 min en auto
  • Da Nang (DAD-A. Internacional de Da Nang) - 42 min en auto

Restaurantes

  • Rua Beach Coffee & Bar
    A 6 min a pie
  • Cháo Cô Gió
    A 10 min a pie
  • The DeckHouse
    A 9 min a pie
  • Na Huy
    A 6 min a pie
  • Soul Kitchen
    A 10 min a pie

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto las 24 horas previa solicitud (con cargo)
  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento con vigilancia y valet parking en la propiedad (VND 300,000 por estancia)
  • Estacionamiento (con y sin valet parking) limitado en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • 1 bar junto a la alberca
  • 1 bar o lounge
  • 1 restaurante

Actividades

  • Alberca al aire libre
  • Renta de bicicletas
  • TV en áreas comunes

Para familias

  • Alberca al aire libre
  • Habitaciones insonorizadas

Servicios generales

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Asistencia para tours y compra de boletos
  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Servicio de limpieza (diario)

Exteriores

  • Terraza

Facilidades para personas con discapacidad

  • Sin elevador

Más

  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Cortinas oscuras
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Pantuflas
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Entretenimiento

  • Smart TV de 42 pulgadas con canales de cable

Alimentos y bebidas

  • Botella de agua gratuita
  • Minibar
  • Servicio a la habitación limitado
  • Tetera eléctrica

Más

  • Aire acondicionado
  • Caja de seguridad
  • Escritorio
  • Espacio para trabajar con laptop
  • Habitaciones insonorizadas
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 14:00
Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
Check-in fuera del horario establecido sujeto a disponibilidad

Check-out

Check-out antes de las 12:00
Check-out extendido sujeto a disponibilidad

Instrucciones especiales de check-in

La propiedad ofrece servicios de traslado desde el aeropuerto (pueden aplicar cargos). Para organizar el traslado, los huéspedes deberán comunicarse a la propiedad 24 horas antes de la llegada, mediante la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No hay camas extra disponibles.
No hay cunas disponibles.

Información importante

Opciones extra

  • Traslado desde/hacia el aeropuerto: VND 350000 por vehículo solo ida.
  • Cargo por servicio de valet parking: VND 300000 por estancia

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y entregar un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador
Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en la propiedad.

Preguntas frecuentes

¿Hay alberca en An Bang Beach Hai An Villa?

Sí, la propiedad cuenta con alberca al aire libre.

¿An Bang Beach Hai An Villa acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en An Bang Beach Hai An Villa?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en An Bang Beach Hai An Villa?

Hora de inicio de check-in: 14:00. Es posible hacer el check-in después de la hora establecida, en un horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en An Bang Beach Hai An Villa?

El check-out es a las 12:00.

¿An Bang Beach Hai An Villa ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto (previa solicitud). Aplica un cargo de VND 350000 por vehículo.

¿Dónde se encuentra An Bang Beach Hai An Villa?

Este hotel se encuentra en Hoi An Tay, a 2 km de Playa An Bang y Tra Que Village House. Playa de Ha My y Pagoda Phuoc Lam también se encuentran a 5 km (3 mi).

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones

Opiniones de An Bang Beach Hai An Villa

10

Excepcional

9.8

Limpieza

8.0

Ubicación

9.8

Servicio y personal

9.6

Condiciones de la propiedad
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 12 de 13 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 1 de 13 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 13 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 13 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 13 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza y servicio y personal
Cheep and cheerful, definitely need a balcony room!
Se hospedó 1 noche en marzo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
The property ras exactly as described and very clean The staff were extremely friendly. Sadly we left early it was our mistake. it was not what we were expecting we had planned to stay at resorts. now knowing what the place is like we would definitely consider staying on out next trip
Se hospedó 3 noches en marzo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios
Smooth check-in, they let me check in early as I arrived on a morning bus from Ninh Binh. Clean room, comfortable bed and good location, walking distance to restaurants and shops.
Se hospedó 1 noche en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Bra

Bra rum och bra läge för bad
Se hospedó 5 noches en marzo de 2020
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
スタッフが親切ですばらしい 施設が新しくてきれい 朝食が美味しい
Se hospedó 2 noches en febrero de 2020
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Mysiga hotellet i lilla byn.

Fantastiskt litet hotell som gjorde det lilla extra varje gång vi hade ett önskemål. Mysigt läge i den lilla byn 5 min från stranden. Varje morgon är den lokala marknaden igång från kl 0600 bara 100 meter från hotellet. När vi kommer tillbaka kommer vi bo på samma hotell
Se hospedó 7 noches en diciembre de 2019
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Modern and clean,daily room service, genuinely friendly,trustworthy and helpful staff, great price close to the sea, happy with the breakfast, overall I'm very satisfied, I will definitely try to book it again when returning
Se hospedó 4 noches en julio de 2019
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Se hospedó 2 noches en julio de 2019
Opinión verificada

10/10 Excelente

Se hospedó 6 noches en junio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Se hospedó 3 noches en marzo de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Se hospedó 28 noches en febrero de 2020