Abrir todas las fotos de Habitación estándar, 1 cama King size (Ext Floor Space High Floor)
Habitación estándar, 1 cama King size (Ext Floor Space High Floor)
34 metros cuadrados
1 habitación
2 personas
1 cama King
Abrir todas las fotos de Habitación estándar, 1 cama King size
Habitación estándar, 1 cama King size
28 metros cuadrados
1 habitación
2 personas
1 cama King
Abrir todas las fotos de Habitación estándar, 1 cama King size (Extra Floor Space)
Habitación estándar, 1 cama King size (Extra Floor Space)
34 metros cuadrados
1 habitación
2 personas
1 cama King
Abrir todas las fotos de Suite, 1 habitación
Suite, 1 habitación
54 metros cuadrados
1 habitación
2 personas
1 cama King
Abrir todas las fotos de Habitación estándar
Habitación estándar
28 metros cuadrados
1 habitación
2 personas
2 camas matrimoniales o 1 cama King
Abrir todas las fotos de Habitación (Hollywood)
Habitación (Hollywood)
34 metros cuadrados
1 habitación
2 personas
2 camas individuales grandes o 1 cama King
Información de la zona
Holiday Inn Express Foshan Sanshui by IHG se encuentra en Sanshui, Foshan. Aquellos que deseen ir de compras pueden visitar Calle peatonal Beijing Road y Calle peatonal Shangxiajiu, mientras que quienes quieran apreciar la belleza natural del área pueden ir a Parque Forestal Shanshui y Parque del Lago Liwan. También vale la pena conocer Jardín de Liang y Ciudad de Turismo Cultural Sunac de Guangzhou. Visita nuestra guía de Foshan
6001, Building 2, No. 6, Leping Avenue, Foshan, Guangdong, 528137
Qué hay cerca
Parque Yuexiu
A 31 min en auto - 46.6 km
Calle peatonal Beijing Road
A 34 min en auto - 49.4 km
Aldea Daqitou
A 4 min en auto - 3.5 km
Parque Ecológico Qiaoxin
A 14 min en auto - 12.8 km
Parque Forestal Shanshui
A 19 min en auto - 23.5 km
Medios de transporte
Estación de tren Guangzhou North - 27 min en auto
Aeropuerto Internacional de Baiyun (CAN) - 43 min en auto
Restaurantes
和美烧鸡农庄
A 17 min en auto
肥斌河畔酒楼
A 10 min en auto
牛西村原味农场
A 13 min en auto
KFC (肯德基)
A 12 min en auto
zum Ölfass
A 9 min en auto
Propiedades similares
Hilton Garden Inn Foshan Lishui-Free Shuttle Bus To Canton Fair
Nanhai
Hilton Garden Inn Foshan Lishui-Free Shuttle Bus To Canton Fair
Estación de carga para autos eléctricos en la propiedad
Estacionamiento techado y con vigilancia gratis en la propiedad
Estacionamiento limitado en la propiedad
Opciones de estacionamiento privado disponibles (no en la calle)
Alimentos y bebidas
Desayuno buffet incluido disponible todos los días de 07:00 a 10:00
1 restaurante
Actividades
Gimnasio de 24 horas
Para familias
Cuna en las habitaciones
Habitaciones insonorizadas
Lavandería
Servicios generales
Caja de seguridad en la recepción
Lavandería
Máquina expendedora
Resguardo de equipaje
Servicio de recepción las 24 horas
Servicios para huéspedes
Cambio de sábanas (previa solicitud)
Cambio de toallas (previa solicitud)
Servicio de limpieza (diario)
Servicios ejecutivos
2 salas de juntas
Espacio de coworking
Zona para conferencias de 300 m²
Facilidades para personas con discapacidad
Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
Elevador (puerta de 113 cm de ancho)
Pasillo de entrada bien iluminado
Piso de azulejo en las áreas comunes
Piso de madera sólida en las habitaciones
Más
1 edificio
13 pisos
Año de construcción: 2024
No se permite fumar
Amenidades en la habitación
Habitación
Cortinas oscuras
Cuna gratuita
Edredón
Menú de almohadas
Se proporcionan sábanas
Baño
Baño privado
Cepillo y pasta de dientes
Pantuflas
Papel de baño
Regadera
Se ofrecen toallas
Secadora de cabello
Shampoo
Entretenimiento
TV LCD con canales de cable
Alimentos y bebidas
Botella de agua gratuita
Más
Aire acondicionado
Escritorio
Espacio para trabajar con laptop
Habitaciones insonorizadas
Silla de escritorio
Teléfono
Políticas
Check-in
Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in cualquier hora del día
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años
Check-out
Check-out antes de las 12:00
Instrucciones especiales de check-in
El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Formas de acceso
Personal de recepción
Mascotas
No se aceptan mascotas ni animales de servicio
Niños y camas adicionales
Los niños son bienvenidos.
Es posible que el desayuno no sea gratis para los menores
No hay camas extra disponibles.
Hay cunas disponibles gratis previa solicitud.
Formas de pago
Información importante
Información importante
Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, pagos con dispositivo móvil y efectivo
Opción de pago con dispositivo móvil aceptada: WeChat Pay
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
Avisos importantes
Esta propiedad no acepta mascotas ni animales de servicio.
Categoría de la propiedad
La clasificación de la propiedad, según nuestro propio sistema de categorías, se basa en el tipo de propiedad, los servicios y las amenidades.
Preguntas frecuentes
¿Holiday Inn Express Foshan Sanshui by IHG acepta mascotas?
No, la propiedad no acepta mascotas.
¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Holiday Inn Express Foshan Sanshui by IHG?
El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.
¿A qué hora es el check-in en Holiday Inn Express Foshan Sanshui by IHG?
Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: cualquier hora del día.
¿A qué hora es el check-out en Holiday Inn Express Foshan Sanshui by IHG?
El check-out es a las 12:00.
¿Dónde se encuentra Holiday Inn Express Foshan Sanshui by IHG?
Este hotel de Sanshui queda a 18.7 km (11.6 mi) de Parque Forestal Shanshui, y a 40 km (25 mi) de Templo de Guanyin de Nanhai y Templo de Renshou. Jardín de Liang y Templo ancestral de Foshan también se encuentran a 40 km (25 mi).
Opiniones
Opiniones de Holiday Inn Express Foshan Sanshui by IHG
9.0
Magnífico
Todas las opiniones que se muestran provienen de experiencias de huéspedes reales. Solo las personas que han reservado un hospedaje con nosotros pueden enviar su opinión. Verificamos las opiniones con base en nuestras pautas y las publicamos todas, ya sean positivas o negativas.
10
Limpieza
10
Condiciones de la propiedad
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 1 de 2 opiniones
10 - Excelente
1
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 1 de 2 opiniones
8 - Bueno
1
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 2 opiniones
6 - Aceptable
0
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 2 opiniones
4 - Malo
0
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 2 opiniones