Sunrise Attitude

Categoría de la propiedad: 4

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Sunrise Attitude

Un complejo turístico con varias edificaciones, una piscina y palmeras.
Vista aérea de un complejo turístico frente al mar, con playa, piscina y una combinación de edificios residenciales y comerciales.
Una sala de estar moderna con un sofá, un comedor con armarios de madera y un ventanal que ofrece vistas al exterior.
Vista aérea de un complejo turístico costero con playa, piscina y vegetación densa.
Zona junto a la piscina con sillones, asientos y un pequeño jardín.

Opiniones

8.2 de 10,
Muy buena

Servicios principales

  • Alberca
  • Spa
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Desayuno disponible

Opciones de habitación

Habitación (Couple)

10.0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • Vista al jardín
  • 31 metros cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial

Habitación, vista parcial al mar (Couple)

8.0 de 10
Muy buena
(2 opiniones)
  • Vista parcial al mar
  • 31 metros cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama Queen

Villa

10.0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 100 metros cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama Queen

Habitación (Couple Swim-up)

10.0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 31 metros cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama Queen

Couple Partial Sea View Room

  • 2 personas
  • 1 cama Queen

Couple Room

  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial

Couple Swim up Room

  • 2 personas
  • 1 cama Queen

Información de la zona

Sunrise Attitude se encuentra cerca de la playa de Belle Mare. Aquellos que deseen hacer una actividad pueden ir a Legend Golf Course y Belle Mare Plage Golf Club - The Links, mientras que quienes quieran apreciar la belleza natural del área pueden visitar Parque Nacional Bras d'Eau y Domaine de l'Etoile. En los alrededores encontrarás muchas oportunidades para hacer snorkel, tours en bote y natación, y así saciar tu sed de aventuras en el agua. Visita nuestra guía de Belle Mare
Sección del mapa
Royal Road, Belle Mare

Qué hay cerca

  • Una playa con palmeras, sillas de descanso y sombrillas de paja.
    Belle Mare Beach
    A 3 min en auto - 3.0 km
  • Parque de Ocio Splash N Fun
    A 17 min a pie - 1.4 km
  • Belle Mare Plage Golf Club - The Links
    A 6 min en auto - 5.2 km
  • Centro comercial Super U Flacq
    A 9 min en auto - 9.2 km
  • Club de Golf Anahita Mauricio
    A 21 min en auto - 18.8 km

Medios de transporte

  • Mahebourg (MRU-Internacional de Sir Seewoosagur Ramgoolam) - 71 min en auto

Restaurantes

  • Mamie Sophie Table d’Hôte
    A 6 min en auto
  • Riva
    A 3 min en auto
  • La Terrasse at One&Only Le Saint Geran
    A 4 min en auto
  • Pr1me
    A 4 min en auto
  • La Kaze
    A 3 min en auto

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 25+ Mbps
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito fuera de la propiedad
  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto las 24 horas previa solicitud (con cargo)

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet disponible todos los días de 07:00 a 10:00 con cargo: de EUR 10 a 20 por persona
  • 1 bar junto a la alberca
  • 3 restaurantes
  • 4 bares o lounges
  • Snack bar o deli

Restaurantes en la propiedad

  • 31
  • Kot Nou
  • Papaya
  • The Market
  • The Social House

Actividades

  • 2 albercas al aire libre
  • Renta de bicicletas
  • Spa con servicio completo

Servicios generales

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción las 24 horas
  • Tienda de regalos o puesto de periódicos

Servicios para huéspedes

  • Botones
  • Personal multilingüe
  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Servicio de limpieza (diario)
  • Servicios de concierge

Exteriores

  • Camastros en la alberca
  • Camastros en la playa
  • Jardín
  • Sombrillas de playa
  • Sombrillas en la alberca
  • Terraza
  • Toallas de playa

Spa con servicio completo

  • 7 salas de tratamientos
  • Exfoliaciones corporales
  • Manicuras y pedicuras
  • Masajes
  • Salas de tratamiento para parejas
  • Spa abierto todos los días
  • Tratamientos faciales

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Sin elevador

Más

  • 3 pisos
  • Año de construcción: 2010
  • Áreas designadas para fumadores

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Cortinas oscuras
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Baño parcialmente abierto
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Alimentos y bebidas

  • Minibar

Más

  • Aire acondicionado
  • Caja de seguridad
  • Plancha y burro de planchar (previa solicitud)
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in 00:00
Check-in fuera del horario establecido sujeto a disponibilidad
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 12:00
Check-out extendido sujeto a disponibilidad
Aplica un cargo por el check-out extendido

Instrucciones especiales de check-in

La propiedad ofrece servicios de traslado desde el aeropuerto (pueden aplicar cargos). Para organizar el traslado, los huéspedes deberán comunicarse a la propiedad 72 horas antes de la llegada, mediante la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
Al momento del check-in, los huéspedes deben presentar un comprobante de su esquema de vacunación contra el COVID-19 completo.
El requisito del comprobante de vacunación contra el COVID-19 aplica para todos los huéspedes de 18 años o más.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas ni animales de servicio

Niños y camas adicionales

Los huéspedes menores de 18 años no pueden hospedarse en esta propiedad exclusiva para adultos. Todos los huéspedes de 18 años o más son bienvenidos.
No hay cunas disponibles.

Formas de pago

  • American Express
  • Mastercard
  • Visa

Información importante

Cargos

Deberás pagar los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Impuesto municipal: EUR 3.00 por persona, por noche. Este impuesto no aplica para niños menores de 12 años.

Incluimos todos los cargos de los cuales nos informó la propiedad.

Opciones extra

  • Desayuno buffet: entre EUR 10 y EUR 20 por persona (precio aproximado)
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto: EUR 70.00 por vehículo solo ida. La ocupación máxima es de 2.
  • Se cobra un cargo por check-out después del horario establecido (sujeto a disponibilidad)

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo
Hay formas de pago disponibles para evitar el uso de efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios, detector de humo y botiquín de primeros auxilios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador
Es necesario reservar con anticipación los servicios de masaje y los tratamientos de spa. Las reservaciones se realizan poniéndose en contacto con la propiedad antes de la llegada, utilizando la información de contacto que aparece en la confirmación de la reservación.
No se aceptan niños de 17 años o menos en esta propiedad solo para adultos.
Esta propiedad no acepta mascotas ni animales de servicio.
No se necesita un auto para acceder a este hospedaje.

Preguntas frecuentes

¿Hay alberca en Sunrise Attitude?

Sí, la propiedad cuenta con 2 albercas al aire libre.

¿Sunrise Attitude acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Sunrise Attitude?

Hay estacionamiento gratuito en los alrededores.

¿A qué hora es el check-in en Sunrise Attitude?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 00:00. Es posible hacer el check-in después de la hora establecida, en un horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en Sunrise Attitude?

El check-out es a las 12:00. Es posible hacer el check-out después de la hora establecida por un cargo (sujeto a disponibilidad).

¿Sunrise Attitude ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto (previa solicitud). Aplica un cargo de EUR 70.00 por vehículo.

¿Sunrise Attitude cuenta con servicios todo incluido?

Algunos de los planes tarifarios disponibles en esta propiedad son todo incluido.

¿Dónde se encuentra Sunrise Attitude?

Este hotel con spa se encuentra cerca de la playa, a 2 km de Belle Mare Beach y Splash N Fun Leisure Park. Legend Golf Course y Palmar Beach también se encuentran a 5 km (3 mi).

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones

Opiniones de Sunrise Attitude

8.2

Muy bueno

8.8

Limpieza

7.2

Ubicación

8.8

Servicio y personal

8.2

Condiciones de la propiedad
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 80 de 185 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 63 de 185 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 22 de 185 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 18 de 185 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 2 de 185 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Excelente opción yo solo contraté el desayuno
Se hospedó 4 noches en agosto de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Remote location on east coast
Se hospedó 1 noche en agosto de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Wunderschöne Unterkunft mit tollem Konzept. Das Personal war sehr zuvorkommend. Das Essen hätte insgesamt besser sein können.
Se hospedó 4 noches en julio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Das Hotel war super. Das Personal ist super freundlich und sehr hilfsbereit. Das Gepäck wird zum Zimmer gebracht, es gibt einen Willkommensdrink, Wasserspender verteilt auf der Anlage, diverse Freizeitaktivitäten, inklusive Schnorcheltouren und kleine Sporttourniere ohne Extrakosten. Die Zimmer sind sauber, die Betten bequem und die Ausstattung nützlich. Zum Frühstück und Abendessen gab es regionale Speisen mit regionalen Zutaten, sehr abwechslungsreich und mit sehr großer Auswahl. Es gibt mehrere Pools und einen eigenen Strand, diverse Chill out areas und einen kleinen Tea Room, der wie ein Wohnzimmer eingerichtet ist, um sich auch im Paradies wie zu Hause fühlen zu können. Außerdem gibt es natürliche mehrere Bars, ein Spa, 3 Restaurants und einen kleinen Snack-Stand auf dem Gelände. Auch Sonnenschutz wird an den Pools und am Strand zur Verfügung gestellt. Am letzten Tag kann neben der Gepäckverwahrung auch eine Dusche gebucht werden, sodass man sich auch bei einem Rückflug am Abend noch einmal frisch machen kann. Wir haben uns unfassbar wohl gefühlt und können das Hotel wärmstens empfehlen.
Se hospedó 7 noches en agosto de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Servicio y personal
A good budget stay, does the job and a nice hotel itself. Rooms can be slightly musty as not well ventilated at times. Not all amenities were provided and more of an eco hotel. Overall a good hotel and nice stay but can be improved.
Se hospedó 1 noche en junio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza y condiciones de la propiedad
Das Zimmer war gut und das Personal sehr freundlich.
Se hospedó 10 noches en noviembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Les piscines, le restaurant en self service, la plage privée, le personnel, etc. Tout est parfait.
Se hospedó 7 noches en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Great place to relax and super staff
Se hospedó 7 noches en octubre de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Struttura molto curata con stanze comfortevoli, sicuramente la cordialità e la gentilezza del personale ha reso la vacanza indimenticabile
Se hospedó 6 noches en junio de 2019
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Tolle Unterkunft. Gutes Essen und das Personal ist einfach überragend. Hier passte einfach alles.
Se hospedó 12 noches en octubre de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Nice resort

Stayed in a villa Loved the privacy and the pool Food just ok
Se hospedó 3 noches en enero de 2023
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza y condiciones de la propiedad
Good Hotel
Se hospedó 3 noches en julio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

The hotel is perfect, there are 2 swimming pools, one with music and activities, the other is more quiet. There are so many comfortable and cute places where you can stay and relax. There are many activities proposed by the hotel some are free. Our only regret is that the transfer to
Se hospedó 5 noches en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Wir hatten nur einen Aufenthalt von drei Nächten, aber in dieser Zeit haben wir den Aufenthalt sehr genossen. Die Hotelanlage ist sehr sauber und das Personal durchweg freundlich und hilfsbereit. Obwohl wir nur Halbpension hatten, konnten wir alle Restaurants nutzen. Das Essen war sehr gut und Trinkwasser stand kostenlos an Wasserspendern zur Verfügung. Auch das wir vor der offiziellen Check-in Zeit da waren, war kein Problem. Uns wurde ein Frühstück angeboten und es gab die Möglichkeit zu duschen und sich frisch zu machen. Den kostenlosen Schnorchelausflug können wir allen empfehlen genauso wie ein Abendessen im KOT NOU. Vielen Dank an das gesamte Team!
Se hospedó 3 noches en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Incredible Hotel. Amazing staff, breathtaking beaches. And really good fun hotel activities incl boat trips
Se hospedó 8 noches en julio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Brilliant

Absolutely amazing stay at sunrise from the moment we arrived to leaving (even being locked in due to a cyclone) could not fault anything and highly recommend!
Se hospedó 3 noches en febrero de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Tres bon accueil chambre tres agréable Bon restaurant mauricien
Se hospedó 2 noches en octubre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
We loved our stay at Sunrise Attitude. All the members of staff went above and beyond to make us feel welcome and looked after. The food is excellent and the facilities and entertainment are amazing. No doubt we will come back!
Se hospedó 9 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Romantic holiday.

Beautiful and relaxed hotel with exceptional service from a team of staff who are ultra friendly and professional. Absolutely no way to fault this hotel.
Se hospedó 10 noches en mayo de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Amazing, great all inclusive policy from the moment you arrive to the moment you leave Lovely beach, food amazing and staff amazing. Great entertainment team and plenty of activities.
Se hospedó 6 noches en marzo de 2023
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Un conseil mettre TV5.monde. Sur le programme télé

Super sympa
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Sehr gutes Hotel Sehr freundliches Personal Tolle Anlage und toller Strand Essen etwas monoton - einziger Punkt, der verbessert werden kann
Se hospedó 13 noches en mayo de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Servicios
Très belle établissement avec de nombreux service à l’intérieur. Personnel très à l’écoute et agréable.
Se hospedó 2 noches en julio de 2023
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Bel hôtel

Nous avons passé un très bon séjour court mais très bien . Excellent accueil de la part de tout le personnel , vraiment tout était parfait , la restauration , la chambre , l animation juste comme il faut , légère . A conseiller
Se hospedó 3 noches en enero de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Fantastic eco hotel in Belle Mare

We had a very enjoyable stay at this hotel. The service was fantastic, they couldn’t do enough for you, extremely welcoming and offer very good services. Rooms immaculate and respected the way they have moved forward with eco friendly policy, lack of plastic etc.
Se hospedó 1 noche en abril de 2023